Дешевая недвижимость за рубежом: конура или хоромы? Что можно купить за 5 тысяч евро? | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Alexei_L, 28 окт 2010.

  1. Dimok

    Dimok Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Один знакомый с полгода назад в Болгарии купил квартиру за 30 тыс евро. Площадь не помню, но около 70 кв.м. Дом строится, до моря 5 мин. ходьбы. Сдача лето 2011. Покупал через посредника. Сам даже не ездил туда. Говорит будут летом туда семьей ездить отдыхать. Комуналка сказал небольшая, в год не более 3 тыс рублей вроде. В перспективе можно получить вид на жит-во и гражданство второе.
     
  2. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    В год?!? Я в Финляндии смотрела на сайтах-там в месяц от 99 евро (Куовола) ни чего себе разница...Хювей иллта....
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    там гражданство сложно получить.
     
  4. Dimok

    Dimok Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    это при условии что не живешь там. а если жить, то расходы будут на электричество, воду, газ..
     
  5. Недвижимость в Финляндии

    Недвижимость в Финляндии New Member

    Регистрация:
    23.01.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [attachmentid=15088]

    За воду и так платить придётся, за неё определённую сумму с человека в месяц берут. Эл-во - да, по расходу. А вот где ты здесь газ в квартирах видел? О-о[​IMG] В Иматре можно однушку за 25 тысяч купить, коммуналка примерно 100е в месяц. Сейчас домик продаю за 17 тыс, под Лаппеенраной. Участок 25 соток. Ессно за такие деньги туалет на улице.. За доп плату или к городским сетям, или свой септик и скважину..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      22
  6. Dimok

    Dimok Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Я вообще про Болгарию писал. Вода, электричество, газ там по счетчику.
     
  7. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    За скважину ещё где-то 6 тыс.е? Хотела спросить-с домом,землёй-всё понятно,всё в собственности,а квартира в Финляндии тоже после регистрации будет находиться в собственности? У них же земля,на которой стоит дом,принадлежит акционерному обществу,и чтобы стать собственником,нужно купить акции?( на какм-то сайте прочитала,не помню).А без этих акций, что,деньги на ветер?
     
  8. teploenergoforum

    teploenergoforum New Member

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Недвижимость за бугром дешевая, по возможности нужно переезжать в жаркие страны.
     
  9. веселый молочник

    веселый молочник Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    6
    в болгарии низкие доходы у населения,поэтому и цены низкие на все практически. самый хорошый вариант - жить в болгарии,а доход иметь в питере или москве. так делают пенсионеры с англии,их там очен много. 1тыс долл в месяц -ты король в болгарии.
     
  10. sunresidence

    sunresidence New Member

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В Египте можно жить отлично на 500 долл, что и делают и пенсионеры, и мамы с детьми, и целые семьи и из России, и из Европы...и фигня все, что говорят по тв сейчас, в Хургаде, например, очень теплая зима выдалась, сейчас купаются)))
     
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я очень люблю Египет. И раньше думала прикупить там квартирку с видом на море. Но не сейчас. Вы в курсе,что революция там случилась?. Одно дело по тур. путевке там отдыхать,другое-недвижимость там приобретать.Придут арабы -люмпены и земля народу,власть -советам-)))
     
  12. Estflat

    Estflat New Member

    Регистрация:
    20.11.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В Эстонии можно купить нормальную квартиру с евроремонтом за 5 тыс. евро..

    Особенно, если учесть, что до этой квартиры будет 4-5 часов на машине из Питера, то совсем кажется сказкой.. [​IMG] дача в Эстонии - почему бы и нет!

    Финский залив недалеко - около 5 км. от моря - рядом есть хорошие пляжи..

    есть у кото-то опыт здесь или кто-то сталкивался с недвигой в Эстонии?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  13. Kevlar

    Kevlar New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Аналогично поступают дальневосточники. Покупают квартику в Китае, а свою в Раше сдают, на это и живут.

    У меня тоже такие мысли были, но поездил по миру, посмотрел и решил, что родина лучше. Перебрался в Питер - щас вижу из окна собор Петра и Павла - красота. За бугром хорошо, а дома лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Египет опасен игилом.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Меняюсь гражданством и местом жительства недовольных правительством британцев вступивших в правоверный игил.
     
  16. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Шутка? Или имеется ввиду один евроремонт за 5 тысяч?
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    У меня есть халупа в Болгарии, обошлась в 30 тыс. еуро. Не знаю можно ли их хотя бы взад вернуть или нет.
     
  18. Estflat

    Estflat New Member

    Регистрация:
    20.11.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    нет - не шутка, сами посмотрите цены.. вот пример квартиры за 4 тыс.евро c незавершенным ремонтом - совсем чуть-чуть осталось

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а зачем Вы ее хотите продавать? Вы ее покупали для перепродажи?
     
  19. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что Вам не понравилось в квартире, Вы её с какой целью покупали? Вы не думали про аренду?

    Вообще самые низкие цены на недвижимость в Европе это Венгрии, там за 20 тысяч евро можно взять неплохой домик не далеко от Австрии. и ВНЖ получить. За сотку можно взять хороший дом со всеми удобствами и не о чем не парится. Вообще в европейских станах практически ко всем домам подведен газ, вода, канализация.

    Египет то же неплохо, но опять же я привыкла, что зимой снег лежит и на санках по кататься и на коньках. К тому же переезжать в мусульманскую страну, надо знать их обычаи и соблюдать их. Человеку который вырос под другой религией, будет довольно сложновато, но это мое мнение
     
  20. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Объясните: как это жить ПОД религией,я не пОняла. Спасибо
     

Предыдущие темы