Осенние болезни - как лечиться? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем mexlis, 6 ноя 2010.

  1. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бабушкин сироп - сироп от кашля - Лекарственные травы, мёд и витамин С оказывают муколитическое (разжижающее мокроту) и отхаркивающее действие, снимают раздражение тканей при воспалительных явлениях и повышают защитные силы организма.

    ооочень действенный
     
  2. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Мы с осенними болезнями боремся привентивно, не дожидаясь объявления войны с их стороны. Супруга всей семьей заставляет пить Кагоцел, при отсутствии даже первых признаков простуды. Как за окном температура устойчиво ниже нуля, а с неба посыпало - все дружным строем на профилактическое питье лекарства. Исключение делает только коту и рыбкам. И ведь не скажешь. что вредничает6 никто и не болеет.
     
  3. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Да их собственно никто "любить" и не заставляет. И описанная вами схема лечения - просто прекрасна и правильна с одним НО... Эта схема работает тогда и если уже упущены те самые "первые признаки простуды", против которых и работает терафлю.

    Ничего не имею против сиропов от кашля, но до их необходимости стараюсь не допускать и как раз банальнейший терафлю в этом деле первый помощник. Неделями в шерстяных носках в постели валяться - время не позволяет.
     
  4. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    К слову сказать, горячие напитки от простуды тоже все разные. Вот например, терафлю мне помогает лучше, чем тот же упомянутый колдрекс. Можно было бы сказать что за счет приема в комплексе с Иммуно, так ведь и раньше тоже терафлю эффективнее был. И сейчас тоже (сосватали мне его вместо терафлю, потому что он вроде бы не вызывает сонливости). Сонливости то не вызывает что есть то есть, но и действует не так эффективно. Интересно почему?
     
  5. TayKA

    TayKA New Member

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я пью чай с имбирем осенью и зимой, прекрасно помогает от простуды и для фигуры отлично! Заходите на мой сайт он о здоровье.http://v-zerkale.com :P
     
  6. dooma

    dooma New Member

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Мне настойка эхинацеи всегда помогает - начинаю в чай капать где-то с середины октября и до февраля, иммунитет железный :)
     
  7. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А рецептик можно?
     
  8. TayKA

    TayKA New Member

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Чай для похудения с имбирем

    Рецепт в рубрике Домашняя аптека на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :)
     
  9. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мне помогает хорошо амиксин, если пить при первых признаках заболевания - тогда вообще разболеться не дает, сразу на иммунитет стимулирует. Да и во время болезни хорошо помогает. Некоторые его для профилактики пьют (1 таблетка в несколько дней) Единственное но - препарат весьма сильный, пить по каждому поводу его не стоит, иначе на собственном иммунитете плохо сказывается.
     
  10. annia

    annia Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А что за амиксин ? Не антибиотик, надеюсь? Расскажите поподробней - как его принимать? Есть ли побочные эффекты?
     
  11. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вот вы хороший вопрос задали. Кстати, амиксин - это не антибиотик, это иммуномодулятор с противовирусным эффектом, сейчас многие его принимают для профилактики орви. И, кстати, неплохой. Деткам только от 7 лет можно… А так его можно смело принимать, кстати, в первые дни заболевания он очень хорошо помогает, а во время болезни в комплексе...
     
  12. Kristina Igorevna

    Kristina Igorevna New Member

    Регистрация:
    08.09.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я устраиваю домашним шуточный карантин. То есть, конечно, все по правилам: никто не ходит ни в школу, ни в садик, ни на работу, выполняет лекарственные процедуры( в основном без таблеток, чаи, настои, проветривание, капли разве что). Но это больше психологический тренинг, чтобы семья сплотилась перед лицом врага)) Все в удовольствие конечно! Муж с радостью поддерживает мою такую странную игру и детям нравится). А если серьезно, то мы стараемся заранее предотвратить заболевание. Недавно перешли на курсовой прием таблеток Форцис. У них состав мне нравится - натуральный и нет никаких побочных действий, а гарантия защиты 100%. По крайней мере, в этом сезоне еще двери не запирали и карантин не устраивали)
     
  13. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Кстати. это очень хороший способ, знаете. Ведь это получается передышка такая для организма Я вот всегда детям устраиваю выходной, когда вижу. устали. выдохлись. Лучше они 1-2 дня дома посидят. выспятся, отдохнут, чем потом лечиться. Жаль, себе не могу передышку устроить, работа -работа... От усталости видимо, подпростыла. отпиваюсь сегодня Флюколдексом, должно завтра полегче быть, главное правило в начале болезни выполнено - ударная доза витамина С получена)
     
  14. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    А у кого нибудь была простуда без температуры? У меня сейчас такое состояние, как буд-то простудилась, слабость, померила температуру, а ее нет. 36,8 всего. Что это за симптомы такие.
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    В свое время,мне врач объясняла так,что когда простуда или ОРВИ,но нет температуры,то организм не борется,и это нехорошо.
     
  16. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Бывает иногда, мне лечащий врач объяснял так, что бывает что иммунитет справляется без повышения температуры, не дает сигнал в мозг для мобилизации, типа и так справлюсь. Но, бывает что при сильно ослабленном организме, просто нет сил бороться, это опасное состояние. У меня вроде все нормально было, пропила курс Цитовира и прошло мое ОРВИ без температуры.
     
  17. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Это кажется банально ОРЗ, которое часто без температуры бывает, просто насморк и все, даже больничный не дают, надо обязательно температура.
     
  18. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    У меня тоже насморк, но еще состояние такое, как точно вроде есть температура, слабость, и голова болит, но ее зараза, нет. Сейчас вроде получше, начала тоже Цитовир пить, хочу на работу и противовирусное пью, голова уже не болит, но насморк еще есть.
     
  19. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Вот этого тоже меня как-то смущает, читала в нете, сейчас что организму как бы сил что-ли не хватает, слабый совсем, чтобы температуру нагнать.
     
  20. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Да, скорее всего или ОРЗ или ОРВИ в легкой форме, смотрит чтобы осложнений не было, а то точно температура поднимется, только уже на бактериальные инфекции, тогда уже антибиотики придется пить.
     

Предыдущие темы