Ухудшение зрения.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Klunny, 24 ноя 2010.

  1. Klunny

    Klunny New Member

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не давно пошла не мед.обследование и выяснилось , что у меня зрение -1.5 . Мне сказали носить очки, но я себя не удобно чувствую и испытываю дискомфорт, да и стыдно мне на людях в них появляться. Есть ли, какой нибудь другой способ восстановления зрения . Так как линзы мне не рекомендовали .
     
  2. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    у врачей мнения конечно разные, одни советуют носить очки, другие говорят чуть ли не до -3 очки носить не надо, иначе глаз привыкает, и минус увеличивается.

    Обследование пройдите полноценное. Т.е. не просто чтобы вам минус измерили, а именно весь глаз проверили, чтобы было понятна причина близорукости, а потом уже и над мерами думать можно что-то сделать или нет для улучшения. А очки - это просто протез, не более того.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну конечно, очки носят тока лохушки...

    восстановление зрения - операция. несложная, но операция.

    -1,5 - это уже неузнавание знакомых лиц на расстоянии 3 метров.

    Ах да, забыла : " не давно" пишется слитно...
     
  4. Klunny

    Klunny New Member

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня всегда была тройка по Русскому Языку , так что прошу особо не винить.

    Да и про лохушек , я вроде ничего не писала. Это твое мнение . Я написала , неудобно , и немного неловко - стыдновато. Если у вас стыд ассоциируется с лохушками , то мне вас жаль.

    Просто не понятно откуда агрессия на мой пост ?
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ну стыда в очках никакого нет. А вот неудобство - да. Особенно зимой. Мне в свое время тоже сказали не носить линзы из-за сухой роговицы. Помучилась года два и все равно стала носить. Просто дополнительно использовала увлажняющие капли для глаз при ношении линз. Сейчас уже и без них обхожусь.

    А операция, как и сказала Санта, это операция. Плюс при прогрессирующей близорукости операция - это временное устранение проблемы. Также многие специалисты не рекомендуют делать коррекцию до родов. В этом вопросе мнения расходятся, но я бы рисковать не стала. Так как нет гарантии, что Вы попадете в "успешный" %.
     
  6. Klunny

    Klunny New Member

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я вот подумываю пока о линзах. Но знакомый говорил , что если есть сухость роговицы то линзы нельзя.
     
  7. ape1sin

    ape1sin Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Достаточно закапывать глаза , что бы носить при сухости линзы.

    Бытует мнение , что якобы линзы царапают роговицу глаза. Это миф. Может поцарапать , если между роговицей и линзой попала частичка пыли. Поэтому очень важно уделять внимание уходу за линзами.

    . В состав некоторых ухаживающих жидкостей вводится вещество, применяемое для лечения сухости слизистой оболочки глаз. Оно способствует удержанию влаги в линзовых корректорах, вследствие этого фактора, человеческий глаз весь день ощущает себя с линзами комфортно.

    Современные технологии позволяют создавать на сегодняшний день линзовые корректоры с повышенным содержанием влаги.

    Например Acuvue Oasys или Biofinity.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    1

    Я ношу Air Optix Aqua
     
  9. ape1sin

    ape1sin Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Сам пользуюсь такими же , и претензий нет.
     
  10. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    другой вариант восстановления зрения - жрать чернику ведрами.

    а лучше подобрать стильные очки. у меня пара знакомых специально очки без линз носят, типа для имиджа
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Не надейся на агрессию с моей стороны. [​IMG] Тема какая- то недобитая. Сейчас дети знают, что альтернативных методов восстановления зрения не бывает. Очки, линзы, операция - и все. Выбирать пациенту. А насчет лохушек - это юмор у меня такой. Сама в линзах хожу. :pilot:
     
  12. ape1sin

    ape1sin Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    А тут дорогая santa вы не правы. Есть так называемые методики восстановления зрения и укрепления мышц. Наиболее популярные : Методика Жданова , методика Бейтса , методика Норбекова.

    Есть еще и ночные линзы или Рефракционная Терапия Роговицы и очки тренажеры.

    Ну и вопрос на засыпочку : В каких линзах вы ходите ? Предположу что в Acuvue ? Угадал?:)
     
  13. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Все методики подходят к самой начальной стадии ослабления зрения. Если миопия развилась, никакими укреплениями мышц не поможешь. Все это хорошо в теории, на практике это может помочь единицам, причем особо прилежным. А в каких линзах хожу я и не помню, упаковку с собой не ношу.
     
  14. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    А витаминки помогают при ухудшении зрения? Просто мне кажется что таблетками тут делу уже не поможешь если зрение начало портиться. А то мне посоветовали попить Витрум Вижн, а я вот не знаю покупать или нет. Ну или есть еще вроде "Черника Форте" ? )
     
  15. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    -1.5 это вполне начальная стадия.

    Вот когда будет -8 - то это уже другой разговор. К тому же, чтобы говорить наверняка - нужно учитывать возраст пациента.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2010
  16. ape1sin

    ape1sin Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    У автора -1.5 - это считается в принципе не большое ослабление , которое восстанавливается и без хирургического вмешательства.
     
  17. ape1sin

    ape1sin Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Ты немного напутала, наверное не рекомендовали очки . Потому что, если начать носить очки , то со временем зрение будит постепенно падать. Есть так называемые ночные линзы, которые надо надевать перед сном.

    В общем посмотри тут, есть что выбрать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Big_larsen

    Big_larsen Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А лазерная коррекция?
     
  19. ape1sin

    ape1sin Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    При -1.5 лучше попытаться восстановить зрение более естественным путем . К тому же, если прогрессирующая близорукость , то лазерная коррекция , всего ли на пару лет , потом придется делать повторно.
     
  20. lizard

    lizard New Member

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    при прогрессирующей миопии так коррекцию вообще не делают, если не ошибаюсь. это одно из временных противопоказаний, наряду с беременностью и т.п.

    -1,5 - совсем не ужас. а линзы могут значительно подпортить сам глаз.

    лучше, как уже говорили выше, стильные очки - сегодня их найти не так сложно, по сравнению с годами 90-ми)

    и еще, надо понять, почему произошло ухудшение зрения. как правило, это образ жизни, над которым лучше задуматься раньше, чем позже)
     

Предыдущие темы