про кредиты | страница 2

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Чужой20101, 23 дек 2010.

  1. FvS

    FvS Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Shien, спасибо.

    Просто когда звонили сказали, что в случае моей не явки за новым графиком платежей пойдёт задолженность, хотя выплаты производятся путём перечисление средств со счёта моей банковской карты автоматически. Говорили явиться до февраля. Пока тишина и это чуть напрягает...
     
  2. Shien

    Shien New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    FvS, если Вас беспокоит состояние своего счёта и наличие/отсутствие просроченной задолженности и неустойки, то можете обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении выписки по счёту и информации о наличии просроченной задолженности и неустойки. Заявление следует подавать в письменной форме, попросить выдать Вам копию заявления с номером вх., датой и подписью принявшего.
     
  3. FvS

    FvS Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Пришла СМС-ка о списании средств на погашение кредита, дак вот сумма стала чуть больше чем в графике платежей. Т.е. получается, что они даже без моей подписи изменили сумму выплат. Я не расстроился, но произвол царящей в нашей стране в очередной раз удивляет...

    Shien, спасибо ещё раз! Плывём дальше...
     
  4. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня сейчас проблема в Хоум банком!!!!!

    брала кредит в альфа банке и хоум банке.....

    с альфа всё окей,разошлись мирно,а в хоум банке...весит долг непогашенный,в размере 8 тысяч рублей.....до этого звонили каждый божий день,доставали своими звонками,начинался день с 6 утра,а то и раньше звонили....пожалела сто раз,что дала свой домашний телефон.......сказала б,что нет,и всё......родители готовы были меня съесть.....на сотовый звонили в 6 утра...я на работе была......и ,как то в одно ранннннееее утро они меня своим звонком в половине 6 утра взбесили.....я взяла трубку,говорю:Алллё?

    мне:здравствуйте,я такайт ,такай т мол...для уточнения тра та та....нам нужно уточнить пару вопросов...итак..

    я:слышишь,ты.....ничего ты у меня уточнять не будешь,а уточню я:у нас в договоре прописано,что вы имеете право звонить в 5 утра?нет-досвиданье,ложу трубку...

    опять перезванивает,я:что?

    она:что вы кидаете трубку,вы должны..

    я:кому должна,я всем прощаю,девушка,не надоедайте,а.....будете в такую рань звонить,я вооообще не буду платить(тогда у меня ещё не было такого долга....,тогда у меня шла ежемесячная оплата....)

    в общем мы с ней поругались,я её послала,потом позвонила высшему начальству и сказала:что такая то,такая тоне даёт людям спать,а у меня родители больные,и они не должны подскакивать в 5 утра и её слушать.ещё раз такое будет-я обращусь ,куда нужно,понятно?

    всё,после звонки начинались с 8 утра).....вот сеййчас уже долг набежал,я уволилась с работы.....денег пока нет,сижу дома,платить нечем....так они прислали человека своего....с письмецом и ручкой...я письмо забрала у него,расписалась и сказала:я прочитаю,досвиданье,и закрыла дверь

    письмо значит имеет такое заглавие:

    Уведомление о начале процедуры принудительного взыскания.

    даже статью написали)))))))))

    я считаю,что с ними нужно обращаться также,как они с тобой.

    пускай лучше следят за теми,кто не платит по году-два....у которых долги по 50-100 тысяч....

    достали уже......
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    А может лучше забыть о кредитах коль отдавать нечем ? На хлеб то всяко себе можно заработать и пояс затянуть и без масла.
     
  6. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это кому,извините было адресовано?

    если мне,то

    1.я не указывала,что я до сих пор продолжаю их брать

    2.я просто описала ситуацию на данный момент,я БРАЛА его,когда то.....

    3.ну с чего вы взяли,что нечем отдавать?вы так говорите,как будто я написала выше,что я набрала кучу кредитов и мне нечем отдавать.

    4.ситуации бывают непредсказуемыми........стечение обстоятельств....сегодня ты взял кредит,работаешь на фирме,ты крутой бизнесмен,с кучей денег в кармане....,а завтра тебе дали пинка под зад,и нет у тебя ничего,а на тебе хвосты кредитов........

    кто виноват в том,что так случилось?никто...никто не думал и не гадал.......
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да я не пытался никак укольнуть вас. Просто большинство в нашей стране живут для миражей - понтов"кучеряво" на кредитные деньги ( сам приятелям попавшим в такую ситуацию много раз давал советы , что и как правильно делать - если документы перед глазами, но это не моя работа).

    Мое личное мнение БАНКИ ОХ,,И, и если кто их "кинет" плакать не буду по многим причинам.Прошу мое заявление расценивать как спонтанное дрожание пальцев рук по клавиатуре после недельного перепоя ( учитесь кстати думать прежде чем что то подписывать и писать публично )...Охххх качалося береза....сейчас еще стаканчик водяры...Оххх качалась.
     
  8. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я не боюсь ничего писать публично.

    кому то не нравятся обсуждения банковских работников-пускай не смотрят,или не читают.у меня это было наболевшим,я высказалась-мне легче стало.иногда эти сотрудники честно-наглеют.

    ну,а....с первоначально,сказанными вами словами,что некоторые кучеряво живут за счёт.....-с этим я вполне и полностью согласна. :aggressive:
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всегда поражалась таким людям. Наглость, хамство должников-стяжателей. Наберут долгов и еще возмущаются, когда отдать приходит пора. Сон ей потревожили. Я б с долгами вообще не спала, а работала чтобы отдать.
     
  10. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну)))))),поражаться -это ваше дело и бить в грудь кулаками,что я бы...да я бы...

    все б так работали,что б рассчитаться с долгами-цены б не было людям.
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я себя в грудь не бью, просто имею убеждение: жить нужно по средствам.

    Когда брали кредит, головой нужно было думать, а не жопой.

    Что когда брали кредиты - не было финансовых проблем? Тогда зачем залезали в долги?
     
  12. anastiona

    anastiona New Member

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, давным давно был взят кредит в банке (и не в одном),долгое время не было возможности платить, сейчас с одним почти разобрались (осталось пару платежей), позвонила в другой-мол так и так, готова по-платить, и мне сообщили что на данный момент сумма долга 205000 (изначально кредит был на 40000), правда и времени прошло почти 2 года, но вот что теперь делать не знаю, дождаться пока банк обратится в суд или идти к ним напрямую (я платить готова, но тыс 60,а никак не 200).
     
  13. Мария МС

    Мария МС New Member

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Anastiona, не надо ждать, надо действовать. Запросить у Банка (письменным заявлением\запросом) детализированный расчет задолженности, выписку по счету, а также попросить провести реструктуризацию со списанием части неустойки. Если причины образования просрочек есть - обязательно их укажите (если есть возможность - документально подтвердите).
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Так то оно все правильно говоришь.Но знаешь не зарекайся по жизни, она иногда такие кульбиты вытворяет, что и не знаешь где подстелить. С этой кредитной "соски" как с наркоты соскочить для многих невероятно сложно. Других случаев то же полно, у меня друг 2 детей, тянет как может с женой- поневоле заползли в кредиты...Жизнь она штука верткая, не знаешь когда удача из рук выскользнет.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  15. лисa

    лисa New Member

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А я поражаюсь наглости банковских работников)

    Когда им надо "подсадить" на кредит-вежливы,улыбчивы,милы,а потом куда что девается!

    Хамят они не меньше должников,тоже наслышана ,общалась)

    Особенно банк "Русский стандарт" отличается хамством и наездами.
     
  16. KateLe

    KateLe New Member

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    а тысяч 300 без залога можно взять физ лицу?
     
  17. olgamoroz

    olgamoroz New Member

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Никогда не брал кредиты и не буду, стремно связываться с этим
     
  18. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Ольга, а ты че как мужик пишешь "брал"? Чего стремного, не по пацански?
     
  19. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    Вы про долги БАНКАМ нашим? Ой. насмешила. Будь моя воля. я б предложила всем разом кинуть их - и спать со спокойной совестью. что паразита наказали!
     
  20. Elis

    Elis New Member

    Регистрация:
    09.06.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [​IMG] ой как правильно.......здорово бы было........надо их наказывать.так как они наживаются на людской безысходности............а кредиты иногда людям приходится брать,так ка другого выхода нет......... :girl_cray2:
     

Предыдущие темы