про кредиты | страница 4

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Чужой20101, 23 дек 2010.

  1. Марионетка

    Марионетка Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос по поводу досрочного погашения кредита. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), что если досрочно погашать, то это нужно штраф платить. Так что выгоднее, заплатить штраф или и дальше еще лет 5 кредит выплачивать?
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Договор ведь на руках, там все есть.

    Памойму, эти штрафы отменили указом правительства.
     
  3. Марионетка

    Марионетка Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    ну так договор знакомые заключали несколько лет назад... а если такие штрафы отменили... так куча народу начнет досрочно погашать, это же банку убытки.
     
  4. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Банкам запрещено брать комиссии по кредитным договорам, и за досрочное погашение тоже.

    Если они у вас возьмут комиссию, то через 2 месяца, Вы через суд получите сумму в 2 раза больше на счёт, т.к. Банк выплатит еще и пени за пользование Вашими деньгами.

    А если есть вопросы - задавайте, я отвечу.

    А ещё посчитайте сколько банк Вам должен. прежде чем делать досрочное погашение: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. O_Lagutin

    O_Lagutin New Member

    Регистрация:
    19.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я почему-то думал, что как раз они за это и берут...
     
  6. Трижды САМАЯ

    Трижды САМАЯ Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Я без кредита никогда бы не купила недвижимость, за которую уже расплатилась... и не улучшила бы свои жилищные условия опять же без кредита...

    Считаю, лучше платить банку УЖЕ за СВОЕ, чем столько же за съемное жилье.

    Не переубедите - и слава богу, что есть банки
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Недвижимость и лечение - это единственная причина брать кредит.

    Покупать кастрюли и путёвки в Египет на кредит - верх жлобства.
     
  8. смеш44

    смеш44 New Member

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я брала в одном из известных Банков кредит на кругленькую сумму, ну и комиссии были соответствующие! - за снятие наличных со счёта, за обслуживание карты, за погашение кредита. Однако все эти незаконно начисленные мне комиссии удалось вернуть, обратившись в Межрегиональную

    общественную организацию по защите прав потребителей (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Хотя указанные комиссии признаны вышестоящими судами незаконными, Банки продолжают их включать в кредитные условия. Правомерно ли это?
     
  9. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Никаких штрафов и дополнительных комиссий за досрочное погашение кредитов теперь нет. А "куча народу", к сожалению, не бросится выплачивать кредит досрочно. Почему? У народа просто нет на это денег...
     
  10. UkVeronika

    UkVeronika Заблокированные

    Регистрация:
    01.11.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    С кредитами нужно быть ооочень осторожными!

    У меня родственники недавно так попали,и только из-за потребительского кредита.

    Есть услуги по сопровождению сейчас: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), обращайтесь лучше сразу к юристам. Они и кредит помогут взять быстро и относительно просто, и избавят от бумажной волокиты, да еще и, как-никак, разбираются в договорах, "звездочках" и "мелких шрифтах".
     

Предыдущие темы