Посоветуйте ВУЗ

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем she_wind, 24 янв 2011.

  1. she_wind

    she_wind New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я заканчиваю сейчас среднее профессиональное (дизайн), проблема в том что некогда готовиться к ЕГЭ, поэтому нужны ВУЗы со вступительными экзаменами, без егэ. Желательная специальность - искусствоведение, но надо будет прошуршать все варианты, близкие к этому) Не знаю, заочная или очная форма, стоимость обучения не более 60 000 за курс...Думала насчет ИТиД, СПбГУКИ, СПбГУП, Смольный....кто что знает, поделитесь информацией пожалуйста :unsure:
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    1. А почему не на бюджет?

    2. СПбГУП редкостное говно, но не возьмут туда, если деньги платишь, только мёртвого. И то не факт.

    3. Ты не путаешь ИТиД и Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения? Первый - никому не известная частная лавочка.

    4. Смольный котировался до 1917 года. Тоже из новообразованных.

    По специальности и если тебя интересует образование, а не корочки, то из списка СПбГУКИ. Искусствоведение. Возможно есть ещё в Герцена и Университете. Все три старинные, государственные, котируются. Сможешь ли поступить - вопрос.

    Тут девушка собирается в Муху поступать, может больше расскажет - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если что вспомню, напишу.

    Да, на SPbTalk большинство (кто вообще учился, разумеется[​IMG]) закончили ВУЗы очень давно. Так что особо надежд не питай. И впредь называй ВУЗы боле-менее понятно, без аббревиатур. Тем более, когда речь идёт о новообразованных. Если тебе посоветовать крупу или тряпочку, ты вероятно тоже не поймёшь, о каких ВУЗах речь[​IMG]

    Забыл упомянуть - я вообще про заведения, где есть схожие специальности и хороший уровень педагогов. Касательно экзаменов - заходи на сайты, читай, звони в приёмные комиссии.
     
  3. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Я тут! [​IMG]

    Пока ничего толкового рассказать не готова. ЕГЭ не надо сдавать если есть профильная специальность. Но в Мухе у мне сказали, что ЕГЭ сдают все без исключения.

    В общем, съезжу, все выясню, а потом уже смогу что-то присоветовать.
     
  4. she_wind

    she_wind New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    1.Ну я стараюсь смотреть на вещи реально, на бюджет я вряд ли попаду)

    2.Чеерт.....

    3.ИТиД - институт телевидения и дизайна - что, серьезно "лавочка"?

    4.Насчет аббревиатур - сорри, не знала, я вель не из Питера, думала по аббревиатурам все и ориентируются)

    5.Касательно экзаменов - уже два дня сижу на сайтах, не нахожу ничего толкового, везде ЕГЭ, потому и спрашиваю....

    "Возможно есть ещё в Герцена и Университете." - университет - это СПбГУ? Ну то есть, основной который в Питере?

    А еще, что такое Муха?)))

    СПасибо за развернутый ответ [​IMG]

    Почитала вашу созданную тему, у меня есть предложение, практически деловое - Девушка, давайте держаться вместе! [​IMG] Я тоже заканчиваю колледж, видимо как и вы по специальности дизайн, так ?

    есть у вас "контакт" ? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Звони в приёмные комиссии, на сайтах далеко не всегда представлена полная информация.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (раньше институт культуры имени Крупской, одно из прозвищ "Крупа").

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Санкт-Петербургский государственный университет (бывший ЛГУ)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Российский государственный педагогический университет имени Герцена

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Санкт-Петербургская Государственная Художественно-Промышленная Академия имени Штиглица (в прошлом Мухинское училище, в простонародье Муха)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Санкт–Петербургский государственный университет технологии и дизайна (он же Тряпочка).

    Кстати, центральные комплексы этих ВУЗов расположены в самом центре Петербурга, в туристкой его части (Универ на В.О., через Неву почти напротив Адмиралтейства). Поверь, ходить каждый день в институт мимо Спаса на Крови и Летнего сада и ездить мимо кладбища в район пустырей и унылых новостроек 70-х годов в ГУП - это две огромные разницы. А если сравнить уровень преподавания и котировку выпускников, то в последний и вовсе ехать не стоит, где бы ты ни жила.

    Ну и вправду, спишитесь с Понаехали. Я так понимаю, возраст у вас одинаковой, желаемая специализация возможно близка, поступать планируете одновременно. Вместе будет веселей[​IMG]
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Странно что никто не упомянул Ин им Репина.Вроде там факультет искусствоведения самый главный в городе.А все остальные образовались как грибы в последние годы.
     
  7. she_wind

    she_wind New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  8. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Нет, не дизайн. Живопись.

    Отлично!

    Я знала , что не зря создала ту тему!

    Я напишу тебе в личку. Будем держаться вместе.[​IMG][​IMG]

    PS: Ну вот, а кое-кто говорил, что тему про поиск таких же как и я поступающих было делать бессмысленно.[​IMG]
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Куда вам надо поймете когда приедете и обойдете сами данные места.В таких делах можно только прислушиваться но принимать решения самой.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  10. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Не может Понаехали списаться -у she_wind личка не работает.

    she_wind, я не могу написать вам в личку-у вас еще нет 20 сообщений на форуме.

    А можно ли оставить адрес электронной почты в теме я не знаю.

    (я здесь человек новый-с правилами незнакома).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Если есть сомнения в возможности поступить на бюджет в перечисленные ВУЗы, в Репина вероятно тем более.

    Почему не надо? Если подходит по специальности, вполне. Особенно если нравятся мальчики нетрадиционной сексуальной ориентации и высокие девочки[​IMG] Их там много.

    Кроме того, что он негосударственный, только платный и назывался раньше иначе, о нём практически ничего неизвестно.

    У неё личка заработает, когда она напишет 20 сообщений[​IMG]
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вроде там есть разные варианты коммерческих обучений.
     
  13. she_wind

    she_wind New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Понаехали, у меня здесь в личных данных есть адрес вконтакте и номер ICQ [​IMG]

    Действительно не рассматривала такие ээээ престижные что ли, ВУЗы, (тут сыграла роль низкая самооценка своих способностей)), но поизучав подробней, поняла, что нет ничего невозможного [​IMG]

    благодарю всех за информацию :victory:
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Тут ты права.Такие заведения наоборот предлагают многие варианты.-Раз

    Во вторых помните что будет потом.

    А потом все смотря на ваш диплом будут кривить умылки.Так как везде Состав управленцев и преподов состоит из выпусников -Либо Репы либо Мухи.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  15. she_wind

    she_wind New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Эй, Понаехали, ты где? О о
     
  16. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    she_wind: Думаю, спит. У них уже ночь.
     
  17. [evilcat]

    [evilcat] Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Прочитала тему, и закралось подозрение, что есть путаница между СПБГУТД и ИТиД.

    Первое: Санкт-Петербургский Государственный Университет Технологии и Дизайна (ключевое слово - "государственный") - для любителей, как уже было сказано выше - "тряпочка". Тут тоже учат на искусствоведов. Специализации:

    «История и теория моды»

    «История и теория интерьера»

    «История и теория прикладного искусства»

    «Экспертиза произведений искусства»

    В 60 тыс., правда, не укладывается, но не на много. На данный момент стоимость одного семестра - 36 000р.

    А зачем вообще платить кучу денег, когда можно хотя бы попробовать поступить на бюджет? Здесь это возможно, так как ВУЗ государственный, в отличие от второго. Собственно, пора перейти к нему непосредственно.

    Второе: Институт Телевидения и Дизайна (он же - Невский Университет) - негосударственное учреждение, (кстати, у него 30 марта лицензия заканчивается). Про качество образования ничего сказать не могу, ибо сама там не училась, и никого знакомых отуда тоже нет. Но как-то не очень доверяю негосударственным ВУЗ'ам - закрываются они так же быстро, как и открываются...
     
  18. she_wind

    she_wind New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Во-первых, спасибо за то что разъяснили, я действительно запуталась, теперь посмотрю еще и СПБГУТД.

    Во-вторых, я буду пробовать обязательно поступать на бюджет, как я тут сказала ранее - это в начале я особо не надеялась, а узнав побольше, стала более уверена в своих силах [​IMG]
     
  19. [evilcat]

    [evilcat] Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Удачи! Если очень хочется, то обязательно получится ;-)

    Кстати, выделила я фразу не с целью Вас обидеть (или как-то так), а просто, чтобы обратить внимание, что существует такая возможность. Пропустила тот пост, где Вы писали об этом...
     
  20. she_wind

    she_wind New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ничего страшного, я и не воспринимала это как-то негативно [​IMG]

    Да, спасибо, хочется очень, надеюсь совпадет с возможностями))

    да нет, она вообще пропала, уже несколько дней не отзывается :unsure:
     

Предыдущие темы