как избавится от перхоти? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем maz, 31 май 2007.

  1. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    А это не эффект склеивания срабатывает? Вроде про хед энд шорлдерс такое писали, что перхоть как бы просто приклеивается и поэтому не сыпется. Вот муж Аксом пользуется - у него наоборот именно промывающая способность, так скзаать, очень хорошая, поэтому и перхоть исчезает. Но я не говорю о перхоти, как болезни, я говорю о перхоти из-за плохого ухода за кожей головы
     
  2. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Если перхоть рассматривать как болезнь, тут одним шампунем от перхоти не обойтись. Просто не будет нужного эффекта. У мужа, врач говорит, перхоть сезонная, пока лечения не требует, поэтому вполне хватает аксовского шампуня. Моет голову каждый день и за всю зиму я перхоти у него не видела.
     
  3. mariasergeevna

    mariasergeevna New Member

    Регистрация:
    28.02.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Перхоть - это грибок.

    Во всяких там шампунях низорал и тд. противогрибковые составляющие содержатся.

    Можно попробовать комплексно, вместе с внутренним приемом противогрибковых препаратов, флуконазол, кетоконазол, миконазол.

    Но к трихолгу не мешало бы заглянуть тоже)
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Состояние нашей кожи и волос связано с состоянием лёгких.

    Можно понаблюдать, если одолевает перхоть: погуляйте часа два в парке, - увидите, как изменится состояние кожи на голове/лбу.
     
  5. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Ого! Я первый раз такое слышу!!! Интересно:)
     
  6. AlinkaXX

    AlinkaXX Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Самое важное, я считаю, - следить за волосами (мыть ежедневно, прочёсывать), а также - желательно зимой носить шапку. В связи с холодом, отмирает огромное количество кожного покрова на голове, посему и появляется проблема - избавиться от перхоти становиться труднее, нежели раньше.
     
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ежедневно мыть??А, ну да... если отмирает огромное количество кожного покрова на голове, тогда ясно.
     
  8. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Перхоть еще может быть от анемии, от пониженного гемоглобина. То есть надо искать причину.
     
  9. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Как правило, причина перхоти0- грибок на коже головы. И это лечат медикаментозно.
     
  10. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Раньше в аптеке продавалось масло "люкс" или репейное но первое лучьше. так перхоть пропадала после первой маски или как на голову называется.
     
  11. Lenyska1

    Lenyska1 New Member

    Регистрация:
    07.10.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Масло репейное тоже помогает. Но я покупала не обычное, а такое - Масло для волос Репейное с экстрактом календулы, случайно увидела его в интернет-магазине Катена и заказала. Втирала его в голову в течение 2 недель и заметила результат уже. Кроме того, оно и волосы укрепляет.
     
  12. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Я для себя открыла шампунь "Сульсена". Он есть профилактический и есть для лечения. Продается в аптеке. Я беру для лечения и раз в неделю, обычно в выходные мою этим шампунем голову. В выходные, потому что волосы видимо от лечебного эффекта, не такие шелковистые, как от обычного шампуня. Мне шампунь Сульсена отлично помогает и удаляет перхоть).
     
  13. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В шампуни от перхоти добавляется что-то, начинаешь мыть таким шампунем и без него уже обойтись не получается, перхоть появляется. Начинаешь чаще мыть этим шампунем, ещё быстрей перхоть образуется. Лучше искать натуральные средства. Репейным маслом полезнее пользоваться или отварами трав споласкивать.
     
  14. PtahaDoc

    PtahaDoc New Member

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Хорошего трихолога надо найти, лучше всего по отзывам (на докту.ру, например, отзывы реальные, т.к. проверяются). Какой смысл тратить деньги на самолечение, которое может оказаться вообще бесползным: и низорал, и дегтярные шампуни, и маски, и репейное масло, и бабушкины рецепты - все кому-то помогает, а кому-то нет, и нужно искать причину. А ее вам только врач скажет.
     
  15. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что от перхоти так тяжело избавиться, я раньше не знала... может даже потому, что эта проблема не была столь серьезной раньше, чем сейчас. Это можно назвать только кошмаром и трагедией! Я уже была готова мыть голову чем угодно, пусть даже и средством с непривлекательным запахом, лишь бы получить долгожданный результат. У знакомых стыдно спрашивать об этой проблеме, ну вот такая я)) Поэтому надеюсь, что на форуме найдутся девочки, которые успешно побороли эту проблему.
     
  16. -Чертенок-

    -Чертенок- Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    По большому счету, основываясь на личном опыте, могу сказать что от перхоти избавиться навсегда довольно-таки трудно. Я воевала со своей головой около трех-четырех месяцев, потом уже мне мой мастер в салоне красоты порекомендовала себозол (об этом шампуне я впервые услышала как раз только от нее). Правда предупредила, что держать надо не менее пяти минут. Но он того стоит. От перхоти я избавилась окончательно.
     
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    нам не помог, увы

    всё сугубо индивидуально...

    только фридерм
     
  18. anna_ss

    anna_ss New Member

    Регистрация:
    20.10.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Всегда мучала перхоть, даже если какое-то средство помогало, эффект был недолгим. В аптеке купила шампунь Себозол, попробовала. Была полна скептицизма по поводу эффективности, но шампунь удивил. Прошел месяц - и перхоти нет. Сейчас пользуюсь им для профилактики 1 раз в месяц.
     
  19. irishka25

    irishka25 New Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В инструкции написано, что сначала надо мыть один раз в неделю этим шампунем, потом только для профилактики. Делала все как написано, сначала избавилась от перхоти, потом поддерживала кожу головы с помощью шампуни Себозол. В остальное время пользуюсь обычными средствами для ухода за волосами. Прошло около 2 лет и проблема не возвращалась.
     
  20. sova nochnaja

    sova nochnaja New Member

    Регистрация:
    30.10.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вечно меня мучал зуд и перхоть. Думала, не избавлюсь от этой проблемы никогда. Пробовала разные средства. И дорогие и дешевые. Потом решила испытать Себозол, цена у него вполне доступная и в аптеках его найти не проблема. Мыла им голову раз в неделю, хорошо вспенила и держала минут 10 на голове. После месяца применения начал появляться положительный результат. Сейчас иногда мою им голову для профилактики. Флакон хоть и небольшой, но достаточно экономичен.
     

Предыдущие темы