Боль в коленях

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем netvoя, 24 окт 2011.

  1. netvoя

    netvoя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    9
    Год назад после зимней "спячки" без предварительной разминки проехала с друзьями на велосипеде около 50 км. После этого неделю передвигалась с трудом)) - болели колени. И теперь в течение года периодически боль дает о себе знать. Было у кого-нибудь подобное? как боролись с этим?
     
  2. whitedok

    whitedok New Member

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Могу предположить,что нарушен баланс и правильность работы мышц бедра.Скорее всего это проблемы либо толстого кишечника(дисбактериоз) либо желчного пузыря.Так что лечение напрашивается само собой:очищение и питание жкт
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Какие мы нежные.

    Я в школе с ребятами проехал 150 км. на велике за 12 часов с редкими остановками. Ничего не болит.

    Колени могут болеть от чего то другого. Можно сменить позу, например. :rofl:
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ни фига себе "зимняя спячка", скорее летняя спячка. Люди уже консервируют велики на зиму. [​IMG]

    Проблема с коленом была. Пере катался на роликах ,велике и за рулем часто сцепление выжимал. Колено левое кололо из нутри. Обратился к терапевту, тот отправил к хирургу, а хирург отправил к физиотерапевту. Врачи сказали, что перенапряг каких то связок в колене.

    Физиотерапевт назначил курс прогревания и чего то еще.

    Толи СВЧ толи УВЧ.

    Смысл такой: лежишь, тебе колено чем то с проводами обматывают и балдеешь минут 10. Сеансов через 10 про боль забываешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    netvoя: Не из этой ли области?

    «Анатомическая география» ортопедических болезней, диагностика и лечение которых проводится в центре:

    Коленный сустав: повреждения менисков, хрящевого покрова, передней, задней и коллатеральных связок, заболевания оболочек сустава, синовиты, кисты в области сустава, патология надколенника, включая его рецидивирующую нестабильность. Болезни роста сустава, дисплазии. Артроз сустава любой стадии. Спортивные перегрузки и болевой синдром. Спортивные повреждения сухожильно-мышечного аппарата, окружающего сустав.
     
  6. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Ну, во-первых, без разминки лучше не нагружать ничего...

    Во-вторых, альтист перечень возможного обрисовал...

    Вот там выше, что колени от кишечника или желчного пузыря, таки сомневаюсь...

    А у меня периодически болят, ну, таки, я старый бегун, см. в теме про похудание или типа того (здесь же, в медицине).

    Пару лет назад достаточно серьезно болели, предполагал артроз, принимал глюкозамин-хондроитиновый комплекс и продолжаю принимать периодически для профилактики. Теоретически этот комплекс может восстанавливать хрящевую ткань...
     
  7. мартышечка

    мартышечка New Member

    Регистрация:
    24.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    принемай далее
     
  8. netvoя

    netvoя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    9
    ну блин один с 3 этажа упадет без последствий, а другой споткнувшись ломает конечности.. Может и не от этого болят...просто реально не знаю от чего

    пардон, в июне 2010го

    дорого сие удовольствие обошлось?
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    У меня после перегрузок болит. Ничем не лечу. Само проходит. За денёк отдыха.
     
  10. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Я тоже велосипедист. У меня такая штука в начале велосезона бывет. Ничем не лечу. Просто продолжаю ездить- само проходит. Как говорится, клин клином...
     
  11. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Может соли... А вообще, надо томографию сделать да посмотреть.
     
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болели колени лет пять назад. Курс физиотрерапии - и больше не вспоминаю.

    /тьфу-тьфу-тьфу/
     
  13. netvoя

    netvoя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    9
    в одном месте посоветовали следующее, если у кого-то тоже такие проблемы есть:

    Во время обострения приступов боли - Мелоксикам 15 мг N20, по 1-2 таб в день, 10 дней (российский препарат можно взять от 40 руб, импортный до 500, по качеству действия разницы нет). Что значит 1-2 таб.? Если утром приняли, весь день ничего, а к вечеру снова побаливает, то можно вторую, а так 1 таб. в сутки может хватать.

    Хороший противовоспалительный препарат, самый наименее агрессивный по побочному действию на желудочно кишечный тракт. В основном переноситься без каких либо побочных действий.

    Ну а так - просто не переохлаждать колени, хотя бы в течение года - тогда приступы боли либо исчезнут, либо значительно уменьшаться по частоте и интенсивности. Суставы не любят холод и даже легкую прохладу - они любят комфортную температуру.

    А так спасибо большое, ребята, за ответы. Воспользуюсь советами.
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Бесплатно. В поликлинике по месту жительства.

    На слово верить, тем более в тырнете, не стоит. К врачу надо обратиться, а лучше к нескольким. Точнее диагноз и способы лечения.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хондроксидом помажь - хорошая химия.Остальное -куйня.

    Мне вообще уже всё -без надобности - я к энергии космоса солнца и земли подключился.

    Само всё проходит через 5часов.

    [​IMG]

    Суставам - пофиг.

    И температура и влажность -если у тебя правильно настроен энергетический баланс.

    У кого не настроен -как у тебя -есть -химия [​IMG]
     
  16. whitedok

    whitedok New Member

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    нормалек,только это не полный комплекс.можно увеличить эффективность за счет добавления ещё двух аминокислот:это глицин и аланин.

    а так реальное профилактическое средство,только без зарядки не очень то помогающее.
     

Предыдущие темы