СССР, дамы и господа! За или против возврата СССР? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 3 авг 2007.

?

СССР. Вы За или Против?

  1. За

    1 голосов
    25,0%
  2. За, но без некоторых бывших республик. (в комментах - Каких именно и почему?)

    0 голосов
    0,0%
  3. За, но добавил бы ещё несколько стран к СССР. (в комментах - Какие именно и почему?)

    0 голосов
    0,0%
  4. Против.

    3 голосов
    75,0%
  5. Не знаю. Не понял вопрос. Воздержался. Не знаю что такое СССР.

    0 голосов
    0,0%
  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Смотря с кем сравнивать. Если сравнивать с РФ то оно примерно одинаковое, разница только в том, что на России часть налогов за работника платит работодатель с его зарплаты что не отражается в его расчётном листе (на РФ сейчас сумма налога для страховых взносов за работника составляет 30% от размера его дохода +13% НДФЛ платит уже сотрудник = 43% - это сумма удерживается из дохода сотрудника работодателем на России), в Румынии все налоговые отчисления перечисляются в зарплатном листе сотрудника.
    Гораздо менее развит чем например на России. Но переселенцам в Румынии проще и выгоднее работать в тени поскольку для них это прямая экономия на отчисляемых налогах. Я кстати, тоже работаю во фрилансе и не считаю нужным платить никаких налогов на России.
     
  2. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2024
  3. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Против. И против присоединения. Я не русофоб, но, если захочется там жить, то всегда можно переехать. Почему не хочется, чтобы Россия вкатилась в СССР? Потому что это уже проходили и как-то не верится в исправление ошибок. Хотелось бы, чтобы всё было хорошо и у России, и у страны, где живу.
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В сфере последних событий становится совершенно очевидно что ничего хорошего на России уже никогда не будет. У тех россиян у кого сохранилась хотя бы минимальная возможность "свалить", то этим людям надо не мешкать, а прямо сейчас воспользоваться этой возможностью ибо потом будет уже поздно.
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  5. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    А я наоборот, всюду читаю, что Европа в "опе, а Россия, наоборот, на высоте. При этом вижу, что действительно сваливают, кому это по силам.

    Про *опу в Европе я читаю с 2013 года, десять лет то есть. Это такая медленная *опа, видимо.
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А в чём на высоте? У моей мамы пенсия 190 евро в месяц, а у тёщи моего финского приятеля пенсия составляет 1350 евро в месяц. При том в Финляндии десяток эстонских яиц стоят 2 евро, а на России десяток фермерских яиц на Калининском рынке стоит уже 2,5 евро.
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.658
    Про жопу в США и что завтра им кердык я слышу с детства, лет 45 уже. При этом желающих переехать туда всё ещё хватает, а к нам - только узбеки с таджиками, да азеры ещё и единичными экземплярами американские боксёры (уже два), которым совсем голову отшибли.
    Это сейчас, а про времена СССР совсем понятно: США ограничивали въезд, а СССР - выезд из страны, чтоб крепостные не разбежались.
     
    zolotnik.u нравится это.
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Азербайджанцам нет никакого смысла ехать на Россию. У них уже средняя зарплата там давным-давно перевалила за 600 долларов + азербайджанцы давным-давно уже работают в Турции благо языкового барьера практически нет, плюс зарплата в Турции значительно выше чем на России, да и Азербайджан воспринимает Турцию как лучшего друга и брата. К тому же президент Алиев так вылизал, разукрасил и отстроил Баку, что по сравнению со столицей Азербайджана, тот же Санкт-Петербург выглядит попросту вонючей мусорной кучей. Родственник со стороны мой жены каждый год со своей семьёй летает в Баку на отдых, именно он меня и подсадил на сумах и на прекрасный 5-звёздочный коньяк "старый Баку", он этот напиток постоянно привозит с собой из отдыха и мы с ним отрываемся по полной программе. Правда говорит последний полёт ему особенно запомнился, летели они российской авиакомпанией (до этого летали турецкими) и говорит в полёте такого натерпелись: во-первых самолёт был весь засранный, грязный и видно что очень старый, пластик в салоне весь пожелтел от старости и растрескался, место такому самолёту давным-давно на свалке, а он ещё оказывается и летать умеет! После набора высоты самолёт дико трясло, пассажиры все нервничали, молчали, кто был с "лишними деньгами" тот постоянно заказывал горячительное пойло по конским ценам вроде как самая дешёвая рюмашка самого галимого пойла продавалась от 600 рублей, а цена на что-то более приличное порой превышала килорубль за рюмашку. В самолёт не пускают ни с какими жидкостями, говорит при досмотре у одной бабы даже отобрали шампунь и глазные капли из косметички! В общем полётом российской авиакомпанией они остались настолько разочарованы, что сказали что в следующий раз лучше на поезде и на автобусе поедут чем ещё раз пережить подобный кошмар! В самом Азербайджане к русским туристам относятся нормально, но только как к туристам, русских жителей в Азербайджане не любят и считают их понаехавшими! Всё как на России, один в один! Русских туристов там будут облизывать пока они там тратят свои деньги, но как только денег у туристов не станет, то их просто вышибут пинками из Азербайджана. Плюс ко всему туриста однозначно не пустят в Азербайджан если на вопрос об Армении он ответит неправду и соврёт к примеру что он там не был с момента распада совка. Не знаю как, но Азербайджан владеет информацией о туристах которые посещали Армению, видать кто-то всё-таки им сливает такую инфу. Родственник был свидетелем как одну бабу не пустили в Азербайджан и сказали ей брать билеты обратно поскольку ей отказано в посещении страны за её враньё относительно стандартного вопроса о её недавно посещении Армении. Баба в сопли пустилась, плакала, умоляла, но запрет на въезд был окончательным и ей пришлось брать билеты обратно и ночевать в аэропорту. А так там сами азербайджанцы говорят что им нах не нужна Россия, там мол холодно, там диктатура, сплошные запреты, рабство и прочий негатив. Азербайджанцам был нужен Карабах - они его взяли! Ещё им нужно чтобы армяне к ним вообще никогда не совались. А Россия им не нужна ни в каком виде, кроме разве что как туристов на которых можно заработать. А так всё внимание Азербайджана сейчас обращено на Турцию. Россия азербайджанцам в принципе никак не интересна.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2024
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.658
    Только вот в Москве их пруд пруди, да и здесь хватает.
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я у азербайджанцев наличную валюту покупаю, да по крайне невыгодному курсу, но это всё равно для меня лучше чем держать под матрасом деревянные фантики цена на которые постоянно падает. Еще знаю одного азербайджанца с овощебазы - это богатейший и очень уважаемый человек на которого работают русские. Но я не знаю ни одного азербайджанца дворника, я не знаю ни одного азербайджанца работающего подсобником на стройке, и не знаю ни одного азербайджанца работающего грузчиком в магазине. Зато я знаю ещё одного азербайджанца работающего на "Юноне", он там собственник нескольких торговых точек - он миллионер, при том не рублёвый.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.658
    Так я же не говорю, что они нищие гастарбайтеры. Я говорю, что их дохрена. Овощебазы, рынки и много чего ещё - под ними. Они в Россию не работать едут, а бизнес делать, причём часто криминальный или полукриминальный.
    Хотя и таксистов-азербайджанцев встречал пару раз.
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Икру каспийского осетра у азербайджанцев покупал на праздник. Получилось что икра из Азербайджана по цене выгоднее в два раза чем российская осетровая. Учитывая такую разницу в цене конечно я купил чёрную икру у азербайджанцев. Впрочем красную икру я покупаю тоже не в магазине, а делаю заказ у браконьеров с Дальнего Востока, особенно на крупную красную икру кижуча. При том если даже брать с доставкой через проводника браконьерскую икру , то икра кижуча будет стоить даже значительно дешевле чем лицензионная икра горбуши из магазина. Так и живём: чёрную икру берём у азербайджанцев, красную у браконьеров, а водку покупаем в канистрах. Все так делают. Не вижу никакого смысла переплачивать. При том (повторюсь) что икра из Азербайджана и икра от браконьеров с Дальнего Востока - они более качественные и по цене значительно дешевле чем тот лицензионный продукт который продаётся в магазинах СПб.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.658
    Вот так и живём. Поддерживаем преступность, в том числе и этнические группировки - это ж выгодно. А потом удивляемся, чего это вокруг жопа?
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.094
    Симпатии:
    7.440
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты не прав. У многих азербайджанских компаний и кланов здесь многолетний и устоявшийся овощной и фруктовый бизнес. Частично серый, что делает его интересным для всех участников.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2024
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну так на России рыночная экономика. Если та же водка у Керима Мурадовича стоит в 10 (!!!) раз дешевле чем в магазине, то разумеется я возьму 5л канистру с водкой у Керима Мурадовича чем за те же деньги 0,5 литра той же "царской" в магазине. И нет, я не боюсь палёнки поскольку я уже МНОГОКРАТНО проверял в сертифицированной государственной лаборатории продукцию которой торгует Керим Мурадович и данная продукция по-качеству зачастую превосходит ту алкогольную продукцию которая продаётся в россиянских магазинах. Ни один человек находясь в здравом уме не будет добровольно переплачивать за российский акциз при наличии у него возможности выбора. Тоже самое касается табачной продукции, икры, наличной валюты и прочего и прочего...
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.658
    Только потом не надо удивляться, что керимы мурадовичи купили на корню полицию, чиновников и вообще это уже их страна
     
    metropoliu нравится это.
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Видите ли, мне абсолютно не интересно какое будущее ждёт так называемую "Россию", поскольку мне плевать на неё и её будущее. Но даже я вижу, что неспособное на протест население РФ ждёт реально кошмарная участь раба. Я не родился на России, я был принудительно втянут туда. Я никогда не просил никакого так называемого "российского гражданства" (оно мне до сих пор нах не нужно) оно мне было навязано принудительным образом и у меня никто не спрашивал моего согласия на то, а хочу ли я вообще быть гражданином так называемой России? Я до 2002 года вполне себе спокойно жил с паспортом гражданина СССР, пока у меня его так же насильно не изъяли в ментовке. Не подумайте сейчас что я пытаюсь нахваливать и идеализировать совок, но при совке у меня под домом был самый настоящий лес, было два совхоза, были поля с морковкой, турнепсом и капустой которые мы конечно же посещали, был нормальный воздух и чистая вода. Да-да, раньше и трава была зеленее и воздух был чище и это не метафора! Сейчас моя панельная девятиэтажка окружена муравейниками в виде новомодных "жилищных комплексов" в которых проживают чурки, два совхоза исчезли полностью, лес вырубили и сдвинули далеко за Ржевку, вода стала мерзкой и вонючей, а воздух стал ядовитым. Поэтому мне глубоко наплевать на РФ и какое-либо её будущее. Я стараюсь максимально абстрагироваться от какой-то там РФ и её хотелок. Могилизовать меня не смогут даже во время войны, а там хоть трава не гори. Себя и свою семью я прокормить смогу, а остальные пусть думают сами за себя им на это дана голова и руки. Это только у нацлидера кто-то там якшается, скрепляется духовными скрепами, главный поп там гундит про русскость, про нацлидера и несёт полную хрень... Я не русский я не собираюсь никак скрепляться с русскими - мне фиолетово до них и их плешивого карликового нацлидера + ко всему я не верующий и я не молюсь картинкам и не верю в сказки. Я лучше буду сам по себе, а все эти русские с их нацлидером и попами пусть будут сами по себе. Так и живём: каждый сам за себя!
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    А вы уверены что всего этого не было бы сохранись в названии страны советская аббревиатура, законы экономики имеют свои правила, и изменения так или иначе происходили бы все равно, лес за окном это конечно прекрасно, но где-то ведь надо строить жилье, социальное или платное, и кто бы работал сегодня в совхозе, если до конца 80-х, все колхозники дружно бежали в город, пополняя ряды тех самых лимитчиков, и которые теперь давно уже на пенсии, из деревень ехать город больше некому, поэтому едут чурки, которых ждёт также участь, так что сегодняшнее положение это во многом продолжение именно советского периода.
     
    Прохожий нравится это.
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    А за счет чего его водка такая дешевая?
     
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    За счёт отсутствия поборов в виде лицензий и акцизов на алкогольную продукцию.
    Уверен, поскольку аграрные земли не подлежали жилой застройке и уж тем более не подлежали переводу под жилую застройку.
    В этом не было большого смысла поскольку в 80-ые в колхозах зарплаты трудяг были выше чем в городе, к примеру в городе на заводе. Пример: в перестроечное время квалифицированный токарь 6-го разряда на ЛОМО зарабатывал максимум 450 -500 рублей вместе с переработками, тогда как тракторист на пахоте или уборке (в сезон, короче) запросто зарабатывал 800 рублей + ему полагались льготы в виде обязательной путёвки на Юг и увеличенный отпуск. Я повторюсь: в сезон пахоты и сборки! Зимой оплаты была меньше примерно рублей на 150-200 меньше так как трактористы временно становились мотористами и слесарями и участвовали в подготовке основной техники к сезону.
     

Предыдущие темы