СССР, дамы и господа! За или против возврата СССР? | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 3 авг 2007.

?

СССР. Вы За или Против?

  1. За

    1 голосов
    25,0%
  2. За, но без некоторых бывших республик. (в комментах - Каких именно и почему?)

    0 голосов
    0,0%
  3. За, но добавил бы ещё несколько стран к СССР. (в комментах - Какие именно и почему?)

    0 голосов
    0,0%
  4. Против.

    3 голосов
    75,0%
  5. Не знаю. Не понял вопрос. Воздержался. Не знаю что такое СССР.

    0 голосов
    0,0%
  1. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Сейчас во всём мире происходит что-то нехорошее. Люди как взбесились. Хотя... Наверное, так было и раньше.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.658
    Какое-то спокойствие в мире сохранилось разве что в Швейцарии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде.
     
    zolotnik.u нравится это.
  3. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Во всем мире происходит реакция на тот хаос, в который пытаются ввергнуть мир устроители нового миропорядка. Этот шум-гам в мире скоро уляжется,что-то подкорректируют, что- то
    само пройдет,основа не изменится. У нас все серьезней и гораздо (хуже) ой, сложнее. И если нормализуется,то очень нескоро
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    zolotnik.u нравится это.
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.658
    Наиболее разумные из моих знакомых именно туда и съебались, пока была возможность.
    Как ни странно, по отзывам уехавших однокурсников, в ЮАР тоже достаточно неплохо. И в Португалии.
     
    zolotnik.u нравится это.
  5. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    То есть, где подальше, ясное дело.

    И на этом фоне пропаганда: в Европе опасно, бегите в Россию. На полном серьёзе.
     
    zolotnik.u нравится это.
  6. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Ну,Швейцария не очень далеко,Германию проехал и вот она. Народ там сильно спокойный, почти два века войн не знали,отвыкли от смут по каждому поводу.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.658
    Ну хрен его знает. Проживающие в Финляндии, Швеции, Португалии, Испании, Швейцарии и даже в неспокойном в последнее время Израиле друзья и знакомые про возвращение в Россию слышать не хотели и до СВО и уж тем более не хотят сейчас. И даже в случае прекращения войны и смены власти в России подавляющее большинство не вернутся, потому как уже не верят, что здесь может быть что-то хорошее.
    Мне, кстати, отец (очень неглупый человек) в 90-х говорил: учи язык и вали отсюда пока молод и есть возможность, добра тут не будет. Я, дурак, не верил. Питал иллюзии, что свобода 90-х уже навсегда и возврата к прошлому не будет. Идиот, б***ь.
     
    царевна-мышка, romanboss и zolotnik.u нравится это.
  8. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    4.381
    Если накроет, то всех.
    Еще при тотальной Советской власти бабушка моей подруги из Салдуса (Курземе), оттилибонившая на лесоповале под Иркутском (не путать с фильмом "Долгая дорога в дюнах", говорила юной внучке,
    - Ингрида, учи русский, пригодится.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Мне вчера буквально мой друг проживающий в США жаловался на свои многочисленные проблемы: например на то что он зарабатывая теперь гораздо больше 100 000$ в год платит налог порядка 25% от дохода и он считает это "возмутительным обдираловым"! А ещё он хочет поменять свой 4-летний Dodge RAM на пикап новой модели и говорит что дилер заставляет его ждать поставки аж до середины апреля! Во всех своих проблемах он винит (дословно) "проклятых республиканцев" которые (дословно) как раковая опухоль засели в Парламенте и начали пускать метастазы. )))
     
    царевна-мышка и Прохожий нравится это.
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Бегите-бегите... РФ нужно новые военнослужащие для пополнения на СВО. У нас вот стабильно устраивают облавы на узбеков и таджиков возя их автобусами в военкоматы. Так что, РФ всегда рада новым военнослужащим! Welcome!
     
  11. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Я читала, в Швейцарии крутая воинская обязанность. Сборы регулярные до какого-то возраста. Но не интересовалась: где я, и где Швейцария))

    А ещё читала: "Швейцарцы вроде как чеченцы: автомат под кроватью"

    В том смысле, что, наверное, со швейцарцами шутки плохи)
     
  12. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Ну вообще-то, кого в инете читала из возвратившихся (в реале я мало общаюсь), все они запаслись перед возвращением иностранным гражданством) или германским, или канадским, или ещё каком)

    Так что - запасной аэродром)

    Ну и там что-то такое, чтобы зарабатывать на западе, а тратить, где дешевле ...для богатых. То есть, их и возвращенцами не особо назовёшь.
     
    zolotnik.u нравится это.
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    В тайге затеряться? Или в тундре? Так я, например, не выживу.

    Ужас-ужас. Осваивать навыки выживания в лесу??)
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Какой бы она "крутой" не была, у них есть для призывников и реальная альтернативная служба для получения которой призывнику не надо ничего доказывать или умолять чтобы ему её предоставили как это делается на России. Швейцарскому альтернативщику просто надо подать заявление на замену военной службы на альтернативную и ему отказать в этом не смогут поскольку выбор службы - это незыблемое право призывника, а обязанность военкомата это право удовлетворить в полном объёме.
     
    Прохожий нравится это.
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Из России могут и не выпустить лиц призывного возраста. Таких случаев полным-полно уже было. И не помогало ни открытые визы, ни купленные билеты, ни забронированные отели и прочее... А теперь всем мужикам чтобы покинуть РФ нужно в обязательном порядке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) разрешение из военкомата на выезд из страны. На России в 2022 року случился возврат крепостного права.
     
  16. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Крепостное_это еще не край. Впереди в на некоторых направлениях уже и средневековье маячит.
     
    romanboss нравится это.
  17. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Автоматы или винтовки у швейцарцев действительно под кроватью. Оружие им выдается в начале службы,с ним они возвращаются домой и с ним же приходят на военные сборы. После окончания срока военной обязанности оружие сдается. А в Израиловке ведь тоже почти так-солдат в увольнение с оружием отправляют,так? Не в увольнение по окончанию службы, в увольнение типа "на побывку".
     

Предыдущие темы