Лунатизм в частности детский | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем santa, 18 апр 2012.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    !Не нужно будить! Только хуже делаете. Человек должен сам научиться решать свои вопросы, и даже во сне, и даже в детстве! Иначе, вы рискуете получить проблемы, и может быть уже не в детстве, и совсем не детские!
     
  2. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    У меня брат так ходил иногда во сне, пару раз такое было. Пройдет, дойдет до стены или окна и проснется. Как то окно разбил руку вперед выставив. Вот так и бывает. А разбудить - почему бы и нет)
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что ГЛАДИОЛУС))) Что такое сон? Что бы не говорили разного рода психологи, физиологи, неврологи и пр., однако четкого и внятного ответа о работе мозга в режиме сна, так и нет! Собственно и с явью не всё просто, что уж там о снах говорить - тёмный лес. Так, я собственно о том - всё что не до конца понятно, то достойно, как минимум аккуратного с ним отношенияобращения. Ибо организм у человека один и един, а значит всё зависит от всех в общем и от каждого в отдельности. Лотерея, знаешь "забавная" - в какую часть, область, орган организма отразится - неизвестно! Зачем плодить неизвестность!?

    По себе знаю, что хороший сон, это не только его продолжительность, чистый воздух и хороший секс перед, но так же и качественное пробуждение после. Резкое, неожиданное и не своевременное пробуждение, мало кому доставит удовольствие, а значит не полезно сие.

    По теме, ведь можно и нужно не мешать такому сноходцу, но направлять его в сторону кровати. Если в процессе такого направления, "пациент" проснётся, то не страшно. Главное не ставить это самоцелью, наоборот, следует беречь его сон, стремящегося в горизонтальное положение, в кровать.

    Сон свят, как самое время! (РациоТерпко) :yes:
     
  4. Myrusa

    Myrusa Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    вы собственного ребенка испугались чтоли?
     
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Да я по жизни ее боюсь
     
  6. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Человек - лунатик может не только навредить себе, но и окружающим его людям. Значит, тут нужно предпринимать какие-то меры и постоянно контролировать такого человека.
     
  7. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    У меня дваюродная сестра лунатик, очень опасное явление.
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...я знал, я знал....
     
  9. Larisabox

    Larisabox New Member

    Регистрация:
    19.10.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Помню в детском лагере была девчонка , которая в тумбочках наших ночью во сне лазила. Нам лет по 15 было. Мы утром у нее спросили, что это было? Она нам рассказала, что несколько раз в месяц "гуляет".
     
  10. Игорь Кугачев

    Игорь Кугачев New Member

    Регистрация:
    15.02.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    было 2 раза у дочери бегала по дому с открытыми глазами на обращения не реагировала
     

Предыдущие темы