"Какую музыку слушаете прямо сейчас" - 2 | страница 251

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Екатерина, 2 июн 2012.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Слушаю по-прежнему мадьярскую группу "Омега" с её неизменным вокалистом Яношом Кобором и их (не побоюсь этого слова) ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫМ хитом: "Девушка летней ночи". Вообще "Омега" - это уникальный коллектив: во-первых, он не менялся на протяжении 48 лет с момента создания, даже когда умерли клавишник, басист и ударник группа продолжала выступать использую оригинальную студийную фонограмму записи инструментов почивших музыкантов и лишь со смертью Яноша группа фактически прекратила своё существование в том виде в которым мы все её помним. Продюсеры группы и её поклонники по всему миру высказались категорически против возобновления коллектива в новом составе понимая тот факт что никто и ничто не способно заменить почивших талантливых музыкантов! Во-вторых, память о музыкальном мадьярском рок-коллективе будет вечно жить в наших сердцах и в наших душах!

     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
     
    zolotnik.u нравится это.
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Слушаю мастеров эпатажа и "космической диско-музыки", французскую команду "Rockets" с темой "космическая гонка". Удивительно, но это 70-ые года, так что "Ракеты" вполне можно обозвать пионерами данного музыкального жанра.

     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Слушаю украинско-белорусскую группу AP$ENT - этот музыкальный коллектив попал сначала под белорусские репрессии, а потом и под российские в связи с чем этническому украинцу Арсению, как одному из участников коллектива, вместе со своей семьёй пришлось искать убежище от преследования за своё творчество за рубежом. Наверное самая известная тема -это "можно я с тобой", которая стала гимном котеек и собак в Тик-Ток и ЮТуб.

     
    Прохожий нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Господин Прохожий, я обратил внимание что Вам симпатичен андеграунд. Если не секрет, то почему? Просто Вы не производите впечатление человека склонного к Протесту. Тогда немного панка... )))

     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Слушаю хорватскую певицу Лидию Бачич с её задорной песенкой про "кактус". Хорватский язык - это удивительная смесь украинского и румынского языков, а мотив самой песни - это точная копия украинских весёлых застольных песен.

     
    Последнее редактирование: 7 апр 2024
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Андеграунд моя религия, как поёт Денис Полковников ))

     
    Последнее редактирование: 7 апр 2024
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Хм, очень неприличный закос под Егора. Кстати, раннее творчество Летова в составе группы Коммунизм, где-то конец 80-ых годов. Советский панк и андеграунд. )))

     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    ИМХО Дэн ни в этой песне ни во всём своём творчестве под Егора не косил никаким боком и ничего общего у них нет абсолютно. Дэн выходец из тусовки толкиенистов, к панку никакого отношения не имеет.

    Проект "Коммунизм" мне вообще никогда не нравился, за исключением одной песни - Весёлый танец шейк с альбома "Лет ит би" (1989). В остальном считаю этот проект изъёбством и по большому счёту ненадобным говном. Чисто из уважения к Егору и Манагеру все изданные "Выргородом" на CD альбомы "Коммунизма" у меня есть, но давным-давно не слушал.
    Панк вообще воспринимаю очень выборочно. Очень нравилась ранняя "Адаптация", из нынешних - "Огнелёт".
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А альбом "солдатский сон"? Хотя "весёлый танец шейк" - это (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Хотя сама мастер-лента альбома "Лет ит би" была безвозвратно испорчена почти полным отсутствием низких частот. Не знаю кто там был звукорежиссёром при записи и сведении треков, но запись получилась ужасного качества и эту проблему энтузиасты пытались решить с помощью оцифровки и использованием различных аудиоредакторов и применение сторонних эффектов, но получалось только хуже, поэтому было принято решение оставить всё как есть. Запись аьбомов "Коммунизма" велась, насколько я слышал, на студийный мадьярский катушечник "Mechlabor".
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Мне не интересен.

    Вот спасибо, а я и не догадывался ))
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А что скажешь про Телевизор, Автоматические Удовлетворители, Лаэртского, Башлачёва, Майка Науменко, Сергея Курёхина и многих других творческих людей советского андеграунда?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Телевизор - одна из наиболее уважаемых мной групп. Есть все их альбомы, которые выходили на виниле. Жаль, концертов в обозримом будущем по понятным причинам не будет.
    Майка, Курёхина и Лаэртского терпеть не могу, они мне абсолютно неинтересны сейчас и были неинтересны 35 лет назад. АУ - ну, для прикола под настроение некоторые песни. Башлачёв - большой талант, когда-то часто слушал, но сейчас почему-то не хочется.
    Из андеграунда мне ближе куда менее известные люди. И многих из них уже нет.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Давненько не слушали мы монголов

     
    zolotnik.u нравится это.
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Вот это еще доставило: монгол и с ним играют латвийцы на волынках и барабанах
    Первую минуту можно пропустить

     
    zolotnik.u нравится это.
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Сегодня по японцам



     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Слушаю известную мексиканскую песню "чёрная рубашка" (la camisa negra) с потрясающим самодельным клипом.

     
    zolotnik.u нравится это.
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659

Предыдущие темы