Хочу отсудить у банка комиссию по кредиту Это реально?

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем 78RG, 20 янв 2012.

  1. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    В долгом споре между Заёмщиками и банками, наконец поставлена окончательная жирная ТОЧКА.

    17 мая 2011 года Верховный суд Российской Федерации принял постановление, оставившее без удовлетворения надзорную жалобу Сберегательного банка о взымании комиссии за ведение ссудного счёта.

    Я помогаю вернуть деньги, которые банк удержал незаконно по кредитным договорам.

    Мои услуги БЕСПЛАТНЫ!

    Мою работу оплачивает государство.

    Специальная программа по защите прав потребителей в банковском секторе экономики.

    Мой сайт : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если Вы брали кредиты и хотите вернуть деньги – заполните анкету в калькуляторе вот здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) я тогда смогу назначить Вам время консультации.
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    И забудьте о кредитах навсегда, все банки внесут вас в черный список.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Йож!

    1. не офтопь

    2.Не знаешь вопроса- помолчи [​IMG] :aggressive:
     
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Да знаю я эти заморочки. Кредитов перебрал уже море. И про нежелательных клиентов от знакомой знаю, работницы ВТБ.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ЭТОТ вопрос- ты не изучал, дружище :friends:
     
  6. тирп

    тирп New Member

    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Люди, не верьте! Максимум, что можно, это вернуть комиссии. Гос-во не оплачивает работу мошеников(тока если они не госслужищие, но это другая история) Даже фин. омбудсмен живет на деньги банковского сообщества, следую обратить внимание!
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ладно, проехали. Мне лень спорить, да и может ты и прав.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. про комиссию ТС и говорит

    2. Оплата услуг написана на их сайте. Читайте внимательно [​IMG]

    (шепотом, оглядываясь по сторонам)

    Я просто жду конца февраля (30 дней работа почты туда-обратно), чтобы получить ответ на свои вопросы [​IMG]

    Плотно общался и читал все документы.
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Есть такая пена. Сабж абсолютно реален. Правда я не думаю, что вниз более чем на 3 года можно чего-то вернуть.
     
  10. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Некоторые наши сограждане не хотят обращаться в наше общество за помощью в возврате незаконно уплаченной комиссии банку. Мотивируют свой отказ нежеланием «портить отношения с банком». Иными словами просто боятся. Хотя никаких рисков клиент не несет, банк взял с клиента комиссию, которую по закону не имел права взимать. Законное право клиента обратиться в суд для возврата своих денег! И мы в этом как раз помогаем, клиент один раз приходит к нам в офис, всю остальную работу проводим мы за него — включая «неприятные» переговоры с банком и участие в судебном заседании.

    Как понять наших сограждан, которые в добровольном порядке отказываются от денег им причитающихся?

    Сейчас средняя сумма возвращенных средств по всем нашим клиентам составляет ~40 000 руб.

    Многие бояться, что их кредитная история испортиться. Но нет никаких оснований так думать! В бюро кредитных историй аккумулируется информация о платежной дисциплине клиента — наличие просрочек по кредиту, а так же их длительность. В бюро кредитных историй нет и не будет информации, что какой-то клиент подавал в суд на банк, в котором получал кредит.

    Почему наши сограждане «чувствуют себя неудобно» по отношению к банку? Почему они стыдятся обратиться к нам и вернуть назад свои деньги?

    Видимо по этому банки до сих пор берут с граждан комиссии. хотя по закону - не имеют права!
     
  11. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Вот именно комиссии мы и помогаем вернуть!

    Сумма комиссий по некоторым кредитным договорам доходит до 30%!!! от суммы кредита. Особенно этим грешит Ренессанс Капитал.

    По поводу мошенников - зайдите на наш сайт. Посмотрите правоустанавливающие документы.

    А деньги нам выплачивает казначейство по решению суда за счёт штрафа, накладываемого на банк по административному правонарушению "Незаконное взимание комиссий с граждан по кредитным договорам".

    Если есть ещё вопросы - задавайте, я с удовольствием отвечу.

    P.S. Просьба, прежде чем обвинять кого-либо в мошенничестве, или ещё в чём-то, выясните досконально вопрос. А то ведь так и попасть можно. Я имею в виду в "неприятную ситуацию". Интернет ведь не ЗАБОР. Тут всё всем видно. Кто писал, где находится, и т.д.

    Будьте внимательны со словами. [​IMG]
     
  12. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Какие хитрые у нас Банки!!! Сегодня пришёл Клиент - ему Ренессанс выдал на руки 250000руб кредита, а в договоре - 350000руб. Он спрашивает - ПОЧЕМУ?, а ему отвечают - дак застраховали мы тебя на 100 000руб.

    Не правда-ли, МОЛОДЦЫ?!!!
     
  13. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Очень интересная структура "ЛАЙФ"

    Не далее. как вчера, один дедок пришёл ко мне с претензией к банку ПРОБИЗНЕСБАНК,

    Они ему 4 года назад выдали кредит 100 000руб, и назначили комиссию за ведение ссудного счёта 2250руб в месяц.

    Он всё время исправно платил по 6060руб, но летом увидел решение Верховного Суда по этим комиссиям и написал им претензию, Мол. верните мне незаконно удержанную комиссию в размере 50 000руб, и закроем этот договор, а банк ответил отказом. Вот мы вчера подготовили иск на сумму 210 000руб! И банк всё выплатит. Практика судебных решений такая, что комиссии по ведению ссудных счетов возвращают в 2-х кратном размере.
     
  14. credit-spb

    credit-spb New Member

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас будут грабить, а Вы будете молчать? За свои права нужно бороться.
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да я вроде о них навсегда и забыл.А в "черном списке я и так" так, задолбало как то и решил выснить, за что и так далее я исправно плачу...в итоге никто ни на кого в суд не подавал, но в "черном списке я однозначно", как сутяжник и въедливый человек.Хотя и банка того уже нет давным давно.

    Моя любимая поговорка- нет мозгов ЖИВИ в кредит, кроме НА БИЗНЕС, НА ЗДОРОВЬЕ и в КАкойто мере на жилье.На все остальное- мозгов просто нет на голове и все, можно заработать.
     
  16. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Поздравляем Солодову Люду.

    Вчера банк Советский [​IMG][​IMG][​IMG] вернул ей 91000руб - незаконно удержанных комиссий.

    Официальное письмо опубликую позже.
     
  17. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    04.02.2012г. РОЯЛ КРЕДИТ БАНК вернул гражданину РФ незаконных комиссий на сумму 427400руб!!! Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителя "Робин Гуд" снова доказывает, что с банками можно бороться законными способами.

    Посмотрите на свои договоры кредита.

    Сколько банк содрал с Вас незаконных комиссий? Может стоит всё-же побороться?

    Решать Вам.
     
  18. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    в феврале 2012 Сбербанк обязали вернуть гражданину 66 036 руб за ведение ссудного счёта.

    Центральный районный суд г.Тюмени в декабре 2011 года вынес решение о взыскании с Сбербанка России в пользу истца:

    1. 53 200руб незаконно удержанных комиссий за ведение ссудного счёта

    2. 12 106руб - проценты за пользование чужими деньгами

    3. 1 000руб - компенсацию морального вреда

    С Сбербанка взыскано штрафов, за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя:

    1. 18 935руб в пользу городского бюджета

    2. 16 576руб в пользу МООпЗПП "Робин Гуд"

    02.03.2012 Пробизнесбанк вернул гражданину РФ комиссии за ведение ссудного счёта на сумму 62 000руб.

    Общество по защите прав потребителей "Робин Гуд" выиграло очередное дело по взысканию с Пробизнесбанка незаконно удержанных комиссий за ведение ссудного счёта.

    С банка взыскано в пользу истца:

    1. 48 600руб - незаконно удержанных комиссий за ведение ссудного счёта

    2. 7 796руб - пени за пользование чужими средствами

    3. 7 000руб - штраф за приченение морального вреда

    С банка взыскано штрафов:

    1. 17 440руб в пользу городского бюджета

    2. 15 349 руб в пользу МООпЗПП "Робин Гуд"

    Кто сделующий?

    Приходите на консультацию. Все действия МООпЗПП "Робин Гуд" для граждан БЕСПЛАТНЫ!!!
     
  19. Gaby

    Gaby Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С. Петербург
    а все о чем Вы пишете касается кредитных карт?
     
  20. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все эти взыскания имеют место быть после погашения кредита.. или в процессе его выплачивания тоже??
     

Предыдущие темы