Хочу отсудить у банка комиссию по кредиту Это реально? | страница 5

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем 78RG, 20 янв 2012.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    че то я не понИл! Ты с ТС связывался? Это ОН тебе сказал?
     
  2. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Зайди в другой офис банка и всё.

    Скажи - хочу заявление написать - они дадут бланк, ты заполнишь и отдашь им - они отдадут тебе копию и сотрудник подпишет её своей фамилией.

    Ответ не сильно и нужен в суде.

    Главное, чтобы Претензия была правильно оформлена, а на ответ банка вообще плевать. Ответил - хорошо, не ответил - да и Хер с ним.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  3. JeNNy.O

    JeNNy.O New Member

    Регистрация:
    14.12.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    на какие пункты стоит обратить внимание о каких комиссиях идет речь?
     
  4. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    смотрите в договоре слово КОМИССИЯ или СТРАХОВКА
     
  5. салимова

    салимова New Member

    Регистрация:
    05.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    если кто-то надумает получить свое - законно - есть шаблон полного искового заявления. поделюсь бесплатно!
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дык и ТС делает ЭТО бесплатно)))

    и по судам ходить не надо..

    Вы хоть с начала тему читали?
     
  7. poslannik

    poslannik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    6
    Странно. Конец света закончился, и не начинаясь. а вокруг все кредиты гребут...

    Васька взял кредит сто тысяч, "Отдавать, – ворчит, – пятьсот!". Васька кажет средний палец И кричит: «Банан им в МРОТ! Не помог и Конец света. Пойдём, выпьем же за это...».
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за нарушение п.2,3,8- 3 суток ридонли. модератор
     
  9. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Давно не писал ничего.

    Решил исправить ситуяцию.

    Суды Санкт-Петербурга, в большинстве своём, удовлетворяют требования заёмщиков Ренессас Кредита

    В настоящее время, после того как Верховный суд Российской Федерации запретил взимать комиссии по кредитным договорам, Банки перешли к колхозно – принудительному страхованию жизни и здоровья Заёмщиков.

    Суммы комиссий за подключение к программе страхования доходят до 60% от суммы кредита.

    При этом банки говорят заёмщикам: «Это мы так от невыплат страхуемся».

    Удивительно – правда? Банк занимается бизнесом – получает прибыль продавая на время деньги.

    Конечно, любая коммерческая структура страхует свой бизнес. НО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ ПОКУПАТЕЛЯ!!!

    Представьте себе такую ситуацию: Решил коммерсант сдать в аренду другому коммерсанту башенный кран. – Больших денег стоит. И говорит – ты застрахуй ка давай свою жизнь и здоровье на сумму в 50% от суммы аренды, тогда я тебе дам краном попользоваться. А то знаю я таких – сами кран возьмут, а потом ищи свищи их в полях. – бред правда?

    Но Банки так не считают – они говорят, что много заёмщиков не возвращают им кредиты и поэтому бизнес рушится.

    Так страхуйтесь сами – в своих же страховых компаниях, кто вам мешает.

    «Ан нет» - говорят Банки «Мы если страховаться будем сами, то нам придётся проценты по кредитам поднимать – тогда у нас заёмщики их брать не будут. Лучше мы клиентам мозги запудрим, заставим их застраховать свою жизнь и здоровье в нашу пользу – вот это бизнес – не чета кредитованию. Заплатил человек за воздух, выдохнул, а денежки уже у нас.»

    А в судах банки говорят: «Так у нас же договор – оферта. Это заёмщик сам предложил нам, чтобы мы его застраховали именно в нашей страховой компании. А так как у него не было такой огромной суммы для оплаты нашей замечательной услуги – он попросил выдать ему дополнительный кредит, чтобы мы могли его застраховать. Поэтому при получении Заёмщиком 500 000руб, мы удержали у него 264 000руб., но это он сам так захотел – мы то тут при чём?!»

    Есть в плеяде таких хитровы … ных банков Банк – «Ренессанс Кредит» - в прошлом году он у своих заёмщиков, по данным собственного отчёта акционерам, удержал комиссию за подключение к программе страхования в размере 23,4 млрда рублей.

    Этих денег не увидели ни наши производители товаров народного потребления, ни малый бизнес предоставляющий всевозможные услуги, а наши заёмщики просто обнищали на эти деньги.

    Это как в лихие 90-е началось.

    Взял сегодня кредит 500 000руб., а завтра уже должен вернуть 764 000руб. – неплохой заработок у банка, не правда ли?!

    При этом банковские работники в офисе, выдавая кредиты Заёмщикам, говорят: «Без страховки кредит не дадим».

    А в суде показывают разнообразные кипы документов о том, что они никогда не заставляют Заёмщиков страховаться. Ведь в условиях банков (страниц на 40 фолиант) написано, что только добровольное согласие заёмщика необходимо для того, чтобы банк застраховал заёмщика и отказ заёмщика от страхования не может служить отказом в предоставлении кредита.

    Недавно (05.08.2013г) В.В. Путин в разговоре с Германом Грефом упомянул о том, что: «…Финансовые учреждения должны предоставлять свои продукты, особенно Гражданам информацию таким образом, чтобы получателям кредита было изначально понятно, чтобы там не было каких-то закопанных вещей, которые люди изначально не видят, а в конце мелким шрифтом что-то написано, а потом они сталкиваются с реальными проблемами, к которым они не готовы…»

    Так вот! Наши российские заёмщики НЕ ГОТОВЫ платить по 50% от суммы кредита за подключение к программе страхования!!!

    Документы банка составлены таким образом, что заёмщик, подписывая договор кредита не видит суммы комиссии. Её нигде не написали.

    А кредитный тариф называется просто: «Без комиссий 29,9%»

    И в графике платежей в графе «комиссии» стоят ноли 0000000000…

    Также заёмщик не видит и суммы страховой премии, а она в 50- 80 раз меньше суммы комиссии за подключение к страхованию.

    Заёмщику невдомёк, что отказаться от так называемой страховки, после подписания договора уже нельзя.

    Заёмщик не знает, что в нарушения постановления правительства, страховать жизнь и здоровье по кредиту более чем на 12 месяцев – ЗАПРЕЩЕНО!!!

    Ещё много чего не видит и не знает Заёмщик банка Ренессанс Кредит.

    Правда он и не должен знать тонкости законодательства, и не должен выискивать в документах банка условия о том, как его – Заёмщика Банк облапошивает.

    Есть такой закон – Закон о защите прав потребителей – этим законом Заёмщик защищён от нерадивых предпринимателей и банков. И вроде бы всё должно быть хорошо: - обманул тебя Банк – подай в суд и закон тебя защитит. Но не тут – то было!

    Есть, например в Санкт-Петербурге, судьи которым закон не писан.

    Которые говорят – подписал договор – значит должен.

    Что же делать нам – простым людям? Как бороться с произволом банков? Не на улицу же выходить!

    Уважаемый Владимир Владимирович, видимо опять придётся Вам брать на себя заботу о гражданах России, которых оббирает Ренессанс Кредит, а нерадивые судьи потакают ему.
     
  10. тетрататтучи

    тетрататтучи New Member

    Регистрация:
    23.11.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    здравствуйте.А вы работаете только по СПБ? в личку не могу вам написать,я новичок
     
  11. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Поверьте, что, если у вас возникнут какие-либо проблемы с выплатой кредита, банк Вам на встречу не пойдет. Максимум - предложит разместить инфо о продаже Вашей квартиры в списке рядом с другими залоговыми квартирами [​IMG]

    Есть пару вопросов к ТС:

    1. Актуальна ли еще данная "процедура"? А то может банки уже быстренько по первому запросу все возращают [​IMG]

    2. Правильно ли я понимаю, что вернуть единоразовую комиссию/страховку возможно, если кредит брался не ранее 3-х лет назад? Если комиссия носит ежемесячный характер, то только за последние 3 года?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  12. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Есть пару вопросов к ТС:

    1. Актуальна ли еще данная "процедура"? А то может банки уже быстренько по первому запросу все возращают [​IMG]

    2. Правильно ли я понимаю, что вернуть единоразовую комиссию/страховку возможно, если кредит брался не ранее 3-х лет назад? Если комиссия носит ежемесячный характер, то только за последние 3 года?

    Ответ:

    1. Процедура актуальна. Другое дело, что страховку - не вернуть. А вот комиссию за подключение к программе страхования РЕНЕССАНС - вернуть (хотя это довольно трудно сейчас. Банк сильно подсуетился. Некоторые судьи отказывают.

    2. Вернуть, что-либо по кредитному договору реально только если договор заключен не позднее 3х лет. Есть, на этот счёт, Постановление Верховного Суда РФ ( если договор заключен более 3х лет назад - срок исковой давности пропущен).
     
  13. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Грустненько, а то все кредиты с комиссиями я брала более трех лет назад. Сейчас как-то все без комиссий
     
  14. тетрататтучи

    тетрататтучи New Member

    Регистрация:
    23.11.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    в одном банке страховая по запросу вернула мне страховку,нужна помощь по возврату комиссий из ТРАСТА 9КРЕДИТ ВЗЯЛА 7 МЕС НАЗАД) И ещё вопрос к ТС--правда что сейчас подписали закон о том что банки не могут устанавливать % ставку выше 25
     
  15. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Присылайте сканы договоров на почту vik@viktoria78.ru
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

    не услышал звонка о полученных документах! [​IMG][​IMG] :girl_cray2:
     
  17. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Брррр! Не совсем [​IMG] поняла
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да я это топикстартеру. завтра обещал перезвонить. я ему документы отдал в работу(беззаботно отмахиваясь)

    это не вам :pleasantry:
     
  19. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Документы принял.

    Вижу 10 000руб. комиссию за выдачу.

    Есть в договоре ещё комиссия за выдачу наличных - ты их платил? Если платил, есть расходник?

    И ещё. Зайди в банк и возьми выписку по лицевому счёту.

    Помни, что они обязаны предоставить выписку бесплатно.

    Если будут заставлять платить - скандаль и вызывай начальника и тычь ему в рожу законом о защите прав потребителей, по которому Банк обязан бесплатно предоставлять Заёмщику всю информацию по кредиту.

    Жду ответа.

    Сегодня буду после 15:00 в офисе.
     
  20. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже с банком судилась - довольно легко и просто - главное сроки не проср*)))

    а теперь мне банк смски шлет - "для Вас повышен лимит по кредитованию", "лучшим клиентам - лучшие условия"))) забавные..правда чтоли так полюбили меня сразу?))
     

Предыдущие темы