Ипотечный кредит кредит для покупки жилья

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем mutnii12, 1 окт 2012.

  1. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Добрый день! У нас молодая семья, ждем ребенка. Живем пока с родителями в трехкомнатной квартире, в большой комнате. Планируем покупать свое жилье, когда продадим автомобиль и дачу, вот только никак не можем решиться в какой банк обратиться для ипотечного кредита по недостающей сумме. Может у кого есть положительный либо негативный опыт общения с банками., подскажите плиз!!! Спасибо!
     
  2. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже хотела открыть тему, вы меня оепредили)

    А не думали о новостройке в рассрочку? Некоторые компании строят за 1 год, с маленьким ребенком поживете рядом с родителями, полегче будет за ним ухаживать - совместно.

    А за этот год и выберете банк с наменьшей % ставкой по ипотеке.

    Я ищу такой банк, составила список для обзвона и уточнений.

    Но может кто-то уже нашел такой банк и может поделиться информацией?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  3. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Кроме самой процентной ставки есть еще масса других нюансов - размер первоначального взноса, стоимость страхования недвижимости и т. д. Такие вещи тоже нужно учитывать при выборе банка для получения ипотечного кредита.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    РСХБ, Росбанк, Сбербанк.

    подробности - через личку. кидаете тлф, я перезваниваю
     
  5. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Зависит от того, где жилье будете покупать: если вторичка, то это много банков, а если первичка, то зависит от того, какие банки застройщик акредитировал. Мне а Арсенале на мой конкретный дом дали список из 4 банков, я выбрала тот, в котором не требовалось страхования жизни всех членов семьи и строящегося жилья.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну-ну.....живете в хате до поры, пока кто-нить не окочурится и выплачивать ипотеку будет некому :pleasantry:
     
  7. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и % ставка ИХ банков достаточно высокая.

    Я в Арсенале спросила: Вам не все равно откуда вам деньги будут оплачены, с вашего банка или с другого? Буду искать более низкую ставку ипотеки.

    Они ответили, что все равно. Надо только согласовать перечень документов, представляемых в банк строит. компанией.

    Но в банке сказали, что этот перечень стандартный.

    Сегодня созванивалась с банками, пока более низкий процент:

    Стройкредитбанк, новостройка, без залога, без созаемщиков, 1млн. на 3 года - 10,9% , плюс доп. платежи страхование, оценка, рассмотрение максимум 50 т.р. Но может и 20.

    С залогом, по моему мнению, должно быть меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  8. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Да мы в общем-то и не собираемся жить в хате, которую покупаем, по крайней мере пока ребенок не женится...да и кочурится не собираемся пока...а если вдрух та один за другим - страшна подумать [​IMG] ...

    так у меня еще брат есть с наследникамя! Хто-нить да выживет! [​IMG]

    Эль, что ты равняешь, у тебя уже рассрочка была и дом уже построен. А на этапе фундамента требования очень жесткие. Я говорила, что у меня от Альфа-банка одобрение уже есть, но мне ответили, что Альфа у них не акредитован и никогда не будет.
     
  9. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Если ты не хочешь страховать жизни и риск утраты права на квартиру и саму квартиру, каждый отказ от страховки прибавляет 1 %. Твои 10,9 4 уже получается 14,9. А у меня без страховки 12,9 до регистрации и 11, 9 после.

    Кстати моя страховка с оценкой квартиры должна была бы стоить почти 100 тысяч и при этом делаться только у партнерах конкретного банка. Лучше эти 100 тысяч сразу заплатить за строящуюся квартиру, чем платить потом на эту сумму проценты. Гашение 20 тысяч сверх ежемесячного платежа, отнимает 50 тысяч от суммы выплаченных за весь срок процентов. Соответственно 100 тысяч, внесенных вместо страховки удешевляют квартиру на 250 тысяч.

    Кроме того, при акредитации застрощиком ты не платишь никаких комиссий. Мелочь, а приятно...

    А залог это вообще финиш. Потерять свои вложенные деньги в результате какой-нибудь непредвиденной ситуации - это одно, но потерять еще и квартиру в которой живешь, это вообще катастрофа.

    И еще большое значение имеет для меня лично профессионализм и надежность банка. Знаю много примеров, когда люди полностью погасив кредит, еще годами ходили по судам доказывали, что они ничего банку не должны. В Банке Санкт-Петербург все очень профессионально и еще один плюс , что до подписания договора и изготовления документов абсолютно любой человек может прийти и проконсультироваться по любым вопросам. Бесплатный интернет-банк, бесплатная карта, привязанная к счету. Оч удобно, мне нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  10. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    тема...интнресная.

    особенно когда в ней рулит такой "эксперт во фсем", как вера-ника.
     
  11. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ) ну ваащеее... прекрати, а?) не разочаровывай миня)

    я ни с кем не спорю и ничем не меряюсь, просто ищу % поменьше,

    а что не пробила Альфу- глупость.

    Дело строителей: получить бабки и строить, а не указывать равноправному партнеру: где брать деньги на уплату стройки.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  12. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Ты представь, Эль, какой пакет документов ты должна собрать для стороннего Банка, выдающего кредит и срок бронирования при этом не продляется, как с акредитированным банком. А если учесть, что наши с тобой планировки улетели в течение одной недели, то стала бы ты рисковать? А я то свою урвала как раз потому, что человек забронировавший ее не успел в срок. Пусть лучше застройщик с банком решают все бумажные вопросы, а разницу в процентах я возмещу другим способом. Кстати, вопрос об ипотеке в акредитованном банке решился в моем случае за 3 рабочих дня, а я потом еще месяц почти тянула, чтобы получить свои ежемесячные 10%. Когда одобрение от банка есть, бронирование может продляться несколько раз и тут время работает на нас.

    Интернет-банк и годовое обслуживание карточки - это конечно мелочь, а вот страховка, оценка и комиссии банка - это уже весьма немалая сумма.Я уже говорила, что для меня цена вопроса была 250 тысяч. Нафиг-нафиг... :)
     
  13. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дажо Самца проняло про банк Санкт-Петербург)))

    Культурный стал и вежливый)))

    Выдь с темы, мачо, а то я на работе- рассмеюсь))))
     
  14. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Нет, не глупость. Этот банк у нас партнер, так что все заморочки с ним наших работников и здесь, и в Москве , я знаю. Не жалею ничуть. А одобрение от него у меня всегда есть, потому что зарплата на карточку перечисляется. Я бы у них в жизни не стала пробивать ипотеку, просто заикнулась в Арсенале, потому как оЧ боялась упустить конкретную квартиру.
     
  15. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну да, 250 - сумма хорошая. В твоем случае это был правильный вариант.

    Но прошу тебя не учи меня считать % и рубли, а то я зверею. Мне их на работе достаточно.

    И ВАПЩЕ НЕ УЧИ - читай подпись)
     
  16. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Эль, ты что?!! Я тут не для того, чтобы очаровывать или разочаровывать и тем более меряться чем-нить...

    Вот исчо! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Мы же просто разговариваем об насущном...И каждый может для себя что-то полезное почерпнуть.

    А про консультации я сказала, потому что вопросы ваще наглые задавала...например, о том, могу ли я рассчитывать на понижение процента, если например, экономические условия в стране изменятся и практика будет такова, что где-нить в 2015 году ставки по ипотеке упадут до 5 %. И мне на это не только ответили, что конечно могу, но и еще обосновали, что банк не хочет терять своих клиентов . и поэтому при угрозе моего желания о реструктуризации, обязательно пойдет мне навстречу. Другие вопросы с моей стороны были еще более наглые! [​IMG] Выслушали с улыбкой и подсказали, не как представители банка, а как добрые соседи или даже хорошие друзья.

    Для меня главное в любых отношениях с банком доверие к нему.
     
  17. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ) ну прасти) настраения такая, неправильная

    экскурсии в театр и воен.корабли задерживают, вот и нервинниччаю)

    все, пошла работать, штоп не флудить)

    побеседуйте с самцом, вишь ему эта тема интересна) не буду мешать третий лишний)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  18. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Элька, ты че сення такая сердитая?

    Съела чиво?

    Или встреча с неприятным человеком тя растроила?

    Я же не только тебе пишу. У каждого свои условия, просто человек будет знать, на что внимание обратить.

    И когда это я тебя учила? Пока ты не спросишь, я молчу как рыба.А когда спросишь, я каждый раз говорю, что не знаю, подойдет ли это те...Разве нет?

    Не растраивайся, Сонца. Что сделано, то и правильно!!!

    И у меня тоже... [​IMG][​IMG] :)
     
  19. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Страхование жизни заемщика при ипотечном кредитовании не является обязательным. Но "подлые" банки обычно выдают не застрахованным деньги под более высокие проценты. В принципе, банкиров тоже можно понять...
     
  20. Wlaslaw

    Wlaslaw New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Для начала определяйтесь с домом, где хотите приобрести жильё, а затем уже и обзванивайте банки и ипотечные агентства, чтобы выяснить дадут ли ипотеку на этот объект и под какие проценты.

    Для каждого конкретного случая % будет разный: для вторички - один, для новостройки - другой. Если дом на уровне котлована - не один банк может не дать вам кредит.
     

Предыдущие темы