Чего нам динозаврам не хватало в совке! | страница 36

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Annalena, 3 дек 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А что лучше в городе.....ну вы даете.....даже слов нет! Конечно пенсам и детям лучше за городом. Да вообще многим, не обязательно бохатым нравится жить за городом.

    Вот моя коллега. превратила дом в садоводстве в нормальный зимний дом. Правда большого труда ей стоило. нашить на 13 окон портьер, создать уют1 Я такое не люблю, но это я. А так у нее в саду всякие горки, прудик! Реально короший , теплый дом на воздухе.

    В совке то фиг кто так жил, токо эти там ....ну короче поняли кто!

    По линии отпускают. Вон у соседей девочка маленькая приходит из-за забора к соседке, без забора.......ну может сейчас и реально хуже....я уже не знаю, дети выросли, до внуков долго, я на дачах торчать с дитями не собираюсь.....но эт пока [​IMG] а потом кто знает?? я сама просто на дачах не могу, у меня там клаустрофобия! некуда пойти !

    У меня подруга тоже работает, но успевает и цветочки и еще чего тодля пожрать! правда с огурцами вроде завязала. Ну выхи то у нее есть, она все там и проводит, но в свое удовольствие! А у меня куча времени, но не моху я на дачу.....мне там реально плохо!

    А вы без выхов трудитесь шоль??? или у вас на выхи другие планы.....понятнос!
     
  2. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Прохожий, у меня тоже его мало, времени свободного. Последний месяц вообще без выходных почти получается. [​IMG] Но меня здорово расслабляет и успокаивает работа на земле. Поковыряюсь пару часов, -и заряд бодрости на неделю. :)
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я картошку вообще не сажаю. У меня в основном цветы, -лилии, гладиолусы, настурции, цинии. Пара крубничных грядок, грядка с зеленью и парник с огурцами. Если вдруг совсем хреново будет, то буду картошку сажать, но пока нет необходимости, да и хранить ее негде.

    Да прям не отпускают. У нас с 5 лет сами бегают. Ну, в пределах дачной дороги. Но для них эта дорога -целый мир. Можно зайти в гости к друзьям, покататься на велосипеде, можно залезть в канаву...а в канаве головастики, жуки плавунцы и прочая живность. [​IMG] А в городе дети 5-ти лет сейчас одни не гуляют.... Это в столь нелюбимом тут многими Совке можно было отпускать совсем маленьких, а щас страшно...
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    вообще кому из молодежи хочется почитать про жизнь в СССР, то в контакте есть группа

    Дзержинский район - дворы детства

    Правда, закрытая. И вроде как сейчас принимают долго.

    Там просто спокойно вспоминают - детский сад, школу.

    Ищут с кем учились.

    Ну вот я к примеру и не знала - что в 60-ые были группы детские на квартирах - типа мини детских садиков. )) так в этих группах обучали и этикету)) и иностранному языку.

    Или там вспоминали - как Фидель Кастро посещал детский садик.

    (шепотом - даже фото ВВП во дворе есть среди дворовой детворы).

    )) Целая ветка воспоминаний о коммунальных квартирах))
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    да.?

    ну чож..купи дачу(

    свою брал в Посёлке(вырица)

    700 тыщ $.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130

    Че те не хватало-то в детстве? Звездолетов с чужими?...ходили твари в пальтишках войлочных с нами по одним дорогам,а сами-чужие..рептилииии.
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а я жду, када ты мине падарак сделаш :angel:
     
  8. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя невестка на даче выросла, у них круг друзей - соседей по даче образовался. Когда-то вместе малышней гуляли, потом молодыми ввели в этот круг своих мужей-жен. Сын мой очень с ними дружен. А теперь уже все со своими детками ездят. Шашлыки, дни рождения - все на даче. В выращивании картошки замечены не были. участки там, правда, тесные.

    Зато в нашем садоводстве участки по 20 соток, 10 можно на одного человека оформлять, 10 - на мужа, 10- на жену. Простор. Стоянка для машин, прудок и газоны, к соседям калитки, так что дети в пределах безопасности гуляют.
     
  9. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    О, ну это классно как у Вас !

    Не, у нас по 6 соток строго было. Боролись за то, чтобы соседний участок прикупить. Итого 12.

    Простору никакого.
     
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Так и у нас также. Вначале в детстве вместе играли. Потом подружились уже наши дети.

    Их дети, т.е. наши внуки, тоже подружатся, наверное. [​IMG] :

    Вот с этими друзьями детства собираемся вечерами на рюмку чая, потрындеть. Это -как маленький городок, где все друг друга знают.
     
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    жди февраль [​IMG]

    интим не придлагать! :friends:
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    жду уж вся..не веритса, конешно..одманеш веть
     
  13. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Напишу по теме. Не хватало -компов нормальных....когда во всем мире уже были. Щас понастальгирую. [​IMG] Писала я проги на древнем языек ФОРТРАН. Нынешняя то молодежь о таком и не слышала. Но я древнее ископаемое [​IMG] и писала на нем проги. Помню здоровенную залу, - мозг один на всех, поэтому не только на запуск задачи, но и на компиляцию -очередь. Дождешься, система выдаст ошибки, исправишь их, и опять в очередь. [​IMG] Ну а когда все исправишь, и запустишь таки задачу, то начинается самое интересное. Мозги то одни на всех. Посчитают твою задачу, потом им надоест, и на задачу соседа переключатся. А таких соседей штук 10 может быть. И если до конца рабочего дня не досчитает, то на следущий день все по новой, если промежуточные данные не сохранять...

    Я уж не говорю о том, что памяти каждому выделялось с гулькин нос... Но нет худа без добра, -зато вынуждены были мозгой шевелить, чтобы при таком объеме памяти поместить все массивы, а это полезно, мозгой то шевелить. Но все равно обидно, что везде уже были персоналки, а у нас один мозг на всех...

    А потом персоналки появились. [​IMG] Соответственно, появились операционки дружественные - Norton Commander, XTreeGold..раньше то прямо в DOS команды набирали...
     
  14. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне еще кроме Фортрана еще и на ИНФе программировать пришлось (это еще большая древность) , на PL, потом уже Бейсик, Паскаль. Это когда я уже сама преподавать начала. На Роботронах работали. Целый класс был. И это было прогрессом.

    Но я не сказала бы, что мы страдали. Вспоминаю, с каким увлечением играли на МК. Команду введешь и можно пойти пообедать, пока ответ сформируется.

    Помню, как мышку впервые увидела, в 89-м. И как училась ею работать. Нам поставляли технику, и приходилось самим во всем разбираться, тут же писать руководства по пользованию. Переводили кое-что, конечно. Первый интернет осваивала в 96-м.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    И не говори... Тоже в своё время изрядно вспучили все эти фортраны... Вычислительный центр ВИРГа на Васильевском, рядом с ВСЕГЕИ - как раз то самое, что Вы описали. Работа, выполняемая на персоналке за день-два, занимала месяц. Зато времени на перекуры и распитие портвейна "три топора" было в избытке )))
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) [​IMG]

    хехехе.

    Фортра-ПЛ-... хехе.

    Урал-1.

    Даже не перфокарты.

    Перфоленты(типа засвеченной фотопленки -- малодым, прям и не знаю - как объяснить, ну вроде профи -фотографы еще работают с пленками)) ) с дырьями.

    Чтоп рассчитать синус - достаешь том бумажный типа Книга.

    Со страниц № 101-102 (ну это я для примера) один диктует что-то типа наборов цифирь (причем в голове пересчитываеть цифирЬ, которая -адрес....), второй колотит по клавишам.

    Вылезает перфолента с дырьями)))).

    Суешь перфоленту в читалку специальную .

    Она с клацаньем засасывается.

    Ну сам сидишь за пультом, размером с письменный стол с лампочками и что-то жмешь))))

    [​IMG][​IMG]

    Лампочку мигають, чтой-то гудить.... неонки внутре моргають! Жисть!
     
  18. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    На самом деле, на Фортране больше, чем в других языках, математических библиотек, поэтому многие мои уехавшие за кордон знакомые и сейчас пишут на нем проги, если занимаются численным моделированием...
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    В курсе, но только они этим занимаются не на ЕС ЭВМ.
     
  20. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прохожий в моих глазах все более и более бронзовеет. Не часто встречаются люди, имевшие дело с тем еще, не замутненным ООП Фортраном.
     

Предыдущие темы