Что такое питер,и как в нем не пропасть | страница 2

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Artem1991, 19 янв 2013.

  1. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поверьте, но, лечил зубы, при чем в питере- как анестезия, так и пломбирование и прочее(кроме, конечно, протезирования)... Плановые операции, говорите? Были, проблем не заметил... Анализы, конечно, платные, однако, не все а лишь как исключение такие как на Альфатрипсин и прочее. Не знаю, где у вас такое взяточничество, однако, окажись бы я там головы у руководства полетели гораздо быстрее чем я что то бы заплатил. Ну а так как вы за все это платите- значит вас именно такая помощь устраивает.

    Вообще то, айтишник, это, даже, не профессия а довольно размытое представление сферы деятельности в сфере IT а так да, многое зависит от того на кого до этого учился.
     
  2. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поверьте мне, но в Выборге астматику, тем более, делать не чего. Я хоть и не в самом Выборге живу а в Районе, однако не смотря на то что имею БА средней степени тяжести а еще в придачу с недавнего времени стенокардию так уже сотню раз пожалел о том что родился не в Питере. Выборг, поверьте мне, но, это шлак и тут все складывается ни как не в пользу для астматиков или сердечников а как раз против них- пульмонолога нет а к кардиологу хрен попадешь(если, только, в областную записываться). А как вам такое, к примеру?
    [​IMG]
    И то, это, только один из случаев с нашумевшим ЦРБ- случись инфаркт или инсульт, тебя, просто, не успеют спасти так как в лучшем случае инфарктников отправляют в ЛОКБ(и то, если очень сильно повезет и выживешь а не загнешься за сутки) а инсультников, просто, держат определенное время в больнице а потом, просто, отправляют домой, даже, если пациент до сих пор в тяжелом состоянии. Так что, уж что бы вы не говорили про здоровье, но в Выборге все гораздо сложнее чем должно быть.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
    Прохожий нравится это.
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну за компьютерную томографию нам пришлось заплатить, она нужна в обязательном порядке для проведения плановой операции. Запись на бесплатную томографию сейчас идёт аж на начало зимы, а плановая операция назначена на начало осени. Тут выбор: либо делать томографию за деньги, либо переносить плановую операцию, что крайне негативно скажется на состоянии здоровья. Других вариантов нет. Что касается взятки, то в приватной беседе была озвучена сумма в 120 000 рублей при том сумму надо будет внести через кассу больницы как безвозмездную разовую финансовую помощь. Формально это уже не взятка. Опять-таки, платить или не платить озвученную сумму денег в кассу лечебного учреждения - это решает каждый сам за себя.
    Новокаин и лидокаин - это бесплатные и крайне низко эффективные анестетики. Мне, во время срочной службы в армии, удаляли в местной поликлинике сильно воспалившийся зуб под новокаином - чуть было сознание от боли не потерял. А препараты на основе этидокаина стали вообще дефицитом даже в стоматологии особенно после того как французская компания в рамках международных санкций свернула свою деятельность на РФ.
    Я верю своему знакомому. После переезда из СПб в частный дом в Выборге, ситуация с его здоровьем изменилась, при том значительно и в лучшую сторону. На данный момент у него даже кашля нет, а раньше живя в Петроградском районе СПб он даже не мыслил выход на улицу без сильных препаратов-ингаляторов. Как дурачок пройдёт с километр и потом стоит и в пасть себе прыскает из баллончика. В противном случае задыхается. Так вот сейчас мы с ним в эти выходные прошли почти 10 км. по лесу (грибы и ягоды), а он даже не кашлянул ни разу! Поэтому помня КАК БЫЛО когда он жил в СПб и КАК СТАЛО у него со здоровьем когда он стал жить в Выборге, я со стороны отмечаю просто колоссальную разницу.
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    по-нашему, это около 400 евро, это, конечно, деньги, но не критично. К тому же думаю, у нас бы не пришлось вообще платить. Слуховые не заказывала, но всё, что касается зубов, денег не берут)
     
    zolotnik.u нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У моего финского друга мама заболела раком, точнее не так: у неё диагностировали онкологию и сразу третьей степени. Нынешнее развитие финской медицины не позволяет лечить такой уровень заболевания, а нужна была срочная операция. Финский минздрав оперативно нашёл клинику в Германии которая согласилась принять финского пациента, моментально была осуществлена оплата со стороны минздава Суоми и женщине сделали операцию в Германии и там же провели последующую послеоперационную реабилитацию. Всё прошло успешно и онкология была побеждена. Ценник был запредельный, но оплачивало операцию финское государство из государственной казны, для женщины из Финляндии срочная операция стоила 0 евро и 0 евроцентов. Даже перелёт из Финляндии в Германию оплачивал финский минздрав. А на России у меня родственник умер, он ждал квоту на сложную и высокотехнологичную операцию на сердце в питерском медицинском центре имени Алмазова и не дождался... умер через три года. А ждать своей очереди на квоту надо было почти пять лет! Повторюсь: операция нужна была СРОЧНАЯ! Вот она сегодняшняя реальность путинской рашки-говняшки!
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.883
    Симпатии:
    3.658
    По нашему 45 000 - это пенсия (причём не самая низкая) за полтора-два месяца. У матери сейчас пенсия вроде 28 000 - это с надбавками по возрасту более 80-ти, плюс как ветерану труда и почётному донору.
    Лечение и протезирование зубов для пенсионеров у нас тоже есть бесплатное. Но столь ужасающего качества, что только от лютой бедности можно согласиться. Матери сделали бесплатно съёмные протезы (по её упрямству). Пользоваться невозможно вообще. Заставил выбросить и заплатил за нормальные.
    Сейчас вот ей операцию на глазах надо делать (катаракту удалять). Перед операцией надо сдать 100500 анализов. Посмотрим, что из этого выйдет и во что в итоге обойдётся )))
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.097
    Симпатии:
    7.443
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Справедливости ради: я ждал квоту и операцию месяца два-три. С моей стороны никаких действий не потребовалось — приехал, записался, сделали коронографию, месяца через два вызвали на операцию.
    2015 год, Мечникова(быв.МАПО).

    Блин, как время-то бежит! Восемь лет уже почти прошло...

    А был, был ведь шанс умереть легко, как все нормальные алкоголики — с похмелья, в половине пятого утра, от спазма коронарных сосудов. Во сне.
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня бабуля тоже исправляла катаракту с заменой хрусталика в клинике Федорова на Ярослава Гашека. 3000$ в общей сложности нам обошлась операция на одном глазу. Но это было лет пять назад, сколько сейчас это стоит, я даже не берусь судить. При том бабуля житель блокадного Ленинграда и ветеран труда и только поэтому операция ей обошлась в 3000$. А так по квоте хрен знает сколько ждать бы пришлось...
    Был первичный амилоидоз сердца отягощённый опухолью. Опухоль необходимо было купировать не задевая сосудов и удалить. Операция сложная, происходит на сердце, на РФ есть буквально два человека которые могут провести данную операцию. Операция за рубежом стоит примерно 300 000$ без каких-либо гарантий излечения. Пациенту была оформлена квота и инвалидность с нерабочей группой. Через два года амилоидоз, не смотря на предпринимаемые усилия и ОЧЕНЬ дорогую терапию, перешёл во вторичную фазу, которая уже в принципе неизлечима. Ещё год и для пациента наступила мучительная смерть в реанимации Академии Мечникова. Через два года после того как тело уже было закопано на Ковалёвском кладбище, нам (как родственникам) позвонили из Алмазова чтобы напомнить о том, что подходит очередь на операцию и нам нужно явиться в Центр и получить список необходимых анализов для госпитализации. После того как я сказал что пациент уже как два года гниёт на Ковалёвском, там резко повесили трубку.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня родная тётка кардиолог. По её словам самая частая смерть алкоголика - это инсульт обусловленный гипертоническим крисом. Сердце у алкоголика, как правило, в отличном состоянии, а вот сосуды - нет.
     
    zolotnik.u нравится это.
  10. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, однако, мне регулярно приходится проходить КТ из за астмы и я не платил не разу как в Питере так и в области. В Питере, так, вообще, по квоте прошел в течении недели после выписки из Мариинской больницы где я лежал со спонтанным пневматораксом. Потом, мне, помимо пульмонолога посещать теперь и кардиолога а это, поверьте, но уйма обследований каждый раз.

    Однако, и подобные анестетики действуют, если, конечно, нет аллергии.

    Поверьте мне, но, скорее всего, у не астма была а скорее всего- фигня... У меня бывают обострения БА не смотря на то что работаю на базе отдыха, как минимум, раз в год.

    Я коронароангиографию делал сравнительно недавно, в июне... Благо, в дальнейшем операция не понадобилась.

    Вазоспастическая стенокардия? Обычно, при проблемах с сердцем коронарные артерии забиты атеросклеротическими бляшками и лишь в 2,5% это спазм. У меня долго не могли понять что с "мотором" пока не догадались сделать коронароангиографию...

    Не знаю что у вас за знакомая кардиолог, однако, поверьте, бывают случаи которые не подпадают под подобное объяснение- у меня в поселке жил сосед, пил беспробудно и умер не от инсульта а от банального снижения давления до критических цифр.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2023
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.097
    Симпатии:
    7.443
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я всегда говорил, что человек, более трёх раз лежавший в наших больницах, начинает ощущать себя если не доктором, то фельдшером точно. И диагностом, конечно.
    Пощады от диагнозов и советов нет ни родственникам, ни знакомым. Да и незнакомым тоже.

    Раньше в деревне какой-нибудь таких называли колдунами и сжигали вместе с избой, к черртовой матери.
    На всякий случай.
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ещё раз: операция (по квоте) назначена на сентябрь этого года. Для операции нужно обязательно сделать МРТ + ещё 100500 анализов (многих из которых просто невозможно сделать в поликлинике), а запись на бесплатную МРТ на СПб уже идёт на начало зимы. Что делать? Отменять операцию по квоте (на которую стояли в очереди по-записи почти два года) на сентябрь или делать МРТ платно?
    У меня нет аллергии. Новокаин почти не действует. Чувствую всё.
    Хроническая астма - это у него официальный диагноз поставленный врачами. Сомневаться в его подлинности мне не приходится.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2023
  13. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что то у вас мудрят медики...

    Значит болевой порог довольно низкий

    Хроничесткая астма, это, даже, не диагноз, а так... Бронхиальная астма смешанного генеза, частично- контроллируемая средней степени тяжести- вот это, действительно, диагноз....
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В смысле "мудрят"? Моей Драгоценнейшей в больнице дали лист того что нужно иметь при себе для госпитализации на плановую операцию по квоте и среди этого списка было МРТ + штатный набор анализов + дополнительный набор типа анализ на аллергические реакции и ещё какой-то труднопроизносимый который наша поликлиника не делает. Или Вы предлагаете "качать права" за месяц до операции и нажить себе врагов? Как по-мне, пусть лучше сначала пройдёт операция, а уж потом можно и права покачать и востребовать по суду со страховой компании все дополнительные затраты которые мы понесли в том числе и возмещение добровольно-принудительных поборов в виде 120 000 рублей.
    Наверное. Но когда я сломал ногу, то в больнице на Солидарности 4, куда я попал по "скорой", мне делали первичную операцию на ноге по сбору осколков большой берцовой кости под местным наркозом и не под новокаином. Сами врачи-хирурги тогда говорили, что они не садисты и что советский новокаин не действует даже на детей дошкольного возраста. Местная анестезия у меня была шикарной - я ничего не чувствовал!
    Но тем не менее у человека в военном билете благодаря этому диагнозу стоит категория годности "д" (не пригоден к военной службе в мирное и военное время), что позволило ему в итоге избежать могилизации в прошлом году, когда в Выборге проходили самые настоящие карательные облавы на мобилизационный материал.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2023
  15. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нажить себе врагов среди медиков или комздрава? Поверьте мне, но ни чего не стоит и большинства друзей если от этого зависит твоя собственная жизнь. Да и потом, хреновая дружба получается если этому мнимому другу, просто, насрать, подохнешь ли ты или нет....

    Вот, только, давайте не будем путать палец с пятой точкой, ок?

    Вообще то, в Выборге, по сравнению с другими регионами решили не брать тех кто имеет хоть какие то отклонения изначально...
     
  16. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    4.385
    Вчера по Выборгу прогулялся.
     

    Вложения:

    zolotnik.u нравится это.
  17. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    4.385
    Там же.
     

    Вложения:

    zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы