Проблемы с кредитами

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Xrystal, 1 мар 2013.

  1. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем приветик! Очень нужна помощь, просрочка два месяца по нескольким кредитам, основной долг Альфа-банка, сегодня даже придут описывать имущество. всего два месяца просрочки, а уже так наезжают. Как выпутаться из этой ситуации? Кто реально может посоветовать, помочь, дать займ или кредит для гашения задолженности, или подскажет как все это отрегулировать? пишите сразу тел. в личку. или звоните мой ..... 8-911-270-15-60 Светик.
     
  2. wadman

    wadman Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Без санкции суда можете никого не впускать к себе.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на ириновкий, искровский пусть идет. в каком районе живет должница? скину допадреса))))
     
  4. Кармела

    Кармела Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это всего лишь воспалённый бред взыскателей из Альфы. Если вам будут говорить, что отправят на поселение, отдадут детей в детский дом, посадят в СИЗО на две недели и проч., то это тоже бред. Телефонными взыскателями, как правило, работают люди, которые трусливы, сами они представиться боятся. Ростом они чуть выше табуретки, на которой сидят. даже не берите их угрозы в голову. Наличие долга не даёт им никакого права приходить к вам, хамить, угрожать и проч. Вы имеете полное право не разговаривать с ними и посылать в сад, суд, лес.

    Если у вас нет никакой возможности платить дальше, то расслабьтесь и живите спокойно. Внесите их номера в чёрный список телефона. Если будет судебный приказ - вы имеете полное право отменить его в течении 10 дней просто с формулировкой - "не согласна с суммой долга".

    Придти и описывать ваше имущество имеют право только приставы и то после решения суда. А они в Петербурге крайне не охотно приезжают в адреса, особенно, если сумма долга маленькая. Если ваша квартира - ваше единственное жильё, то никто не имеет права отобрать её. Если у вас нет дохода и имущества, то, возможно, пристав примет Акт о невозможности взыскания. Или заберёт какой-нибудь миксер. Ну неужели вам жалко для банка старый миксер?
     
  5. Кармела

    Кармела Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Xrystal, при проблемах с банками и коллекторскими агентствами я порекомендовала бы вам посетить два крайне полезных форума, на которых вы получите квалифицированную юридическую помощь и искреннее человеческое участие. Если Правилами форума запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы - прошу удалить их и простить моё незнание.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ссылки можно давать в личку, но личка откроется через 50 мессаг
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кристал нахватала кредитов и просит ещё кредит на погашение погашения кредита, который она, естественно, тоже просрочит.

    Ей нужны деньги, а не ваши советы. Спросите Кристал, на что она брала кредиты? На лечение ребёнка, на его обучение, на квартиру?

    Нет, она взяла, как все у нас берут - на ремонт квартиры, на поездку в Египет, на новую мебель и ли шубу. Тьфу на них.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    НЛ!Отучаемся говорить за всех!(с)

    ТЫ-лично ТЫ, знаешь, что кредиты набрала Кристал?

    Она тебе ЛИЧНО это сказала?
     
  9. Кармела

    Кармела Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодарю вас. Буду иметь в виду, что мне ещё флудить и флудить.

    Какое, собственно, это сейчас имеет значение? Набрала и набрала, возможно, у неё была высокооплачиваемая работа, а сейчас сократили. Или ещё что случилось. Всякое происходит в жизни.

    Xrystal, оправдываться и отчаиваться не стоит. Если есть надежда, что финансовое положение измениться в ближайшее время, то стоит пойти и на перекредитование. Если же в обозримом будущем ничего к лучшему не изменится, то перестаньте переживать из-за того, что переоценили свои силы. Вносите телефоны взыскателей и возможных коллекторов в чёрный список и ждите суда. На суд обязательно идите, возможно, удастся отбить какие-то комиссии или страховки, а также снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. Также имейте в виду, что существует срок исковой давности (три года). если банк подаёт в суд за его пределами, то заявляете в суде об истечении этого срока и в иске будет отказано. Желаю удачи и весеннего настроения!
     
  10. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    НЛ, помощь не Кристал нужна, а ее подруге
     
  11. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если кредиты оформлены со страховкой...то идешь в банк и пишешь заявление...что мол так и так..нет возможности платить...потеряла работу...болезнь и т.д....далее скажут что и как делать...

    что бы звонили с коллекторного агенства...банк должен для начала "отдать им должника"...и если это делается,то не через два месяца долга))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
  12. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Эх как же я вас понимаю. Тоже был в подобной ситуации, только тут, как я понял вы в банке кредит брали, а я спутался с "деньгами на прокат" тоже просрочил (дают деньги на короткий срок под высокие проценты) и начали наезжать, звонить, а сумма долга такая набежала, что в принципе было не ясно как её гасить и где брать деньги. На деле, если такое происходит, как ситуация была у меня, у автора темы, то лучше обращаться в специализированные компании, ........................ В принципе всё закончилось благополучно, начисленные проценты за просрочку пересчитали, заплатил намного меньше, чем планировалось.

    Но у меня ситуация была в прямом смысле аховая, при том всё закончилось буквально недавно. С просрочками у банков немного попроще, я перечитал кучу разных тем. В принципе можно с банками договориться об отсрочках, минимальной переплате, но банки разные бывают. Если уж совсем прижало и начались проблемы, тогда в крайнем случае можно прибегнуть к тому, что написал выше.

    P.S. Еще, как вариант, перекредитоваться, если есть возможность, т.е. взять кредит еще в одном банке и заплатить в тот, где проблемы. Но это, конечно, уже ничто иное, как долговая яма.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
  13. labintech

    labintech Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    49
    Имущество описывают приставы, следовательно есть решение суда. У пристава цена вопроса за телевизор или стиральную машину рублей по пятьсот - проблема не решится, но потом можно закрывать кредит с зарплаты( 50% будут стричь) так что смертельного ничего нет - за пару лет отдаст, если сумма более 100К, главное, при решении суда, фиксируется сумма и стоит идти к приставам, чтобы начинали вычитать или сказать, что в течении месяца будет работа.
     
  14. eyedemon

    eyedemon New Member

    Регистрация:
    26.05.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    надо сменить номер и забыть-забить
     
  15. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В 2010-11 годах нами, в рамках деятельности СПЧ, была проведена работа по анализу механизмов рейдерских захватов собственности. В результате, в докладе, представленном президенту, в качестве основной особенности была определена доминирующая роль банков при отъеме собственности. Существование этой "бизнес-модели" обеспечивают не только менеджеры банков, но и судебные приставы, люди в судах, адвокаты… Организованное преступное сообщество с четко определенными ролями в цепочке", — пишет Кабанов в своем блоге в ЖЖ.

    Замысел этого финансово-криминального бизнеса построен на искусственном создании условий для задолженностей по кредитам с последующим захватом собственности. "Имущество оценивается значительно ниже, а дальше — грабь сколько хочешь", — считает глава НАК.

    "Так вот, в 2010 — 11 годах такие схемы работали в центральной части России, теперь уже стонут Урал и Сибирь. Естественно, "стервятники" нападают на слабых: на одиноких матерей, простых людей, влезших в кредитные и ипотечные отношения. А что же государственная машина? Та часть, которая не втянута в алчный процесс обогащения, захлебывается от того объема д..., которое уже произведено и производится постоянно. Огромная часть чиновников перестала воспринимать конкретные проблемы граждан (хотя это их основная функция): отписки, безразличие, цинизм… Люди начинают бороться сами, объединяются не из политических целей, а из желания восстановления справедливости. Начинают объединяться на межрегиональном уровне. А негодяи, в свою очередь, очень быстро обмениваются опытом и объединены, их бизнес процветает. А дальше все закономерно… Люди, не получив справедливости, начинают выступать уже не с частными требованиями", — заключает Кабанов.

    Подробнее: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Дык тьху на большую половину народонаселения)

    У всего есть и хорошая и плохая сторона) Зачем же так однозначтно топать ножкой :whistle3:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    1 человеку нравится это.
  17. лашка55

    лашка55 New Member

    Регистрация:
    10.10.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я кредитов вообще боюсь, банки хитроумные, что потом от них и не отвяжешься.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    мудрая позиция
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А в интернете, в принципе так принято. Вот, открывает человек тему. Ну, проблема у него того или иного свойства. Всех на уши ставят. Люди советуют, сочувствуют, злорадствуют, в общем, не безразличны и формально увлечены чужой проблемой.

    Однако автор написав 1-2 сообщения куда-то исчезает.

    Нет, товарищи, ну интересно же, чем дело кончилось? Может злые коллекторы описалы и вывезли на склады мебель, сантехнику и компьютер с модемом автора? А может автор где-то бабла перехватил под ещё больший процент, расплатился с мерзопакостными процентщиками, а может, по методу Раскольникова топориком для разделки мяса их того... и концы в воду.

    В общем, дело-то чем закончилось?
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    проблемы не у ТС, а у ее подруги. ТС сама в реал укатила личную жизнь налаживать.
     

Предыдущие темы