Проблемы с кредитами | страница 2

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Xrystal, 1 мар 2013.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нет, в принципе интересно, как люди из подобных ситуаций выходят. Я, вот с этим столкнулся, когда супруга поделилась сокральными знаниями о своей запущенной кредитной истории. Там кредитов было - карточки в кошельке не помещали, а о таких банках, которые она раскапывала, я слыхом не слыхивал. Слава богу, брала понемногу, но часто))). Поэтому методом закрытия одного кредита за другим вопрос решил. Оплата процентов по всем кредитам без закрытия хотя бы одного проблему не решает
     
  2. Stepanich

    Stepanich Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    кредиты на самом деле надо брать только если на 200% уверен, что сможешь выплатить.

    Если у вас кредиты со страховкой, то там есть вариант написать заяву о потере работы. Тогда страховая выплачивает. Но в любом случае нужны оф. документы о том, что сократили.
     
  3. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Или на 300%, что не будешь выплачивать точно, не при каких условиях.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ой,как интересно! это какая же СК берет на себя финансовые риски???
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    смелость берет города,а глупость-кредиты.
     
  6. ольга осипова

    ольга осипова Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    надо идти в банк и договариваться полюбовно, многие идут навстречу клиентам.
     
  7. Инокентий_78

    Инокентий_78 New Member

    Регистрация:
    27.12.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оперативно Альфа банк сработал, всего 2 месяца просрочки и уже опись, грустно.
     
  8. champion811

    champion811 New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Проблема с кредитом.Взял не большой кредит (под залог квартиры) ,по 4000 т в месяц Была небольшая просрочка,дней15. Это в октябре было.Они мне такие проценты насчитали,что я не знаю,что мне делать там за 100000 .Платить этот кредит или судиться .Очень нужна помощь,Объясните,что делать.Если не платить,то документы на квартиру у них.
     
  9. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Глупости какие-то: за 15 дней просрочки - 100 т.р. процентов. А Вы кредит в банке брали?
     
  10. champion811

    champion811 New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    нет это не банк. Я поэтому и переживаю

    сейчас найду ,что это за организация
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дело тухляк :girl_cray2:
     
  12. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Я боюсь, что название мало чем поможет. Ищите хороших юристов, может помогут.

    ИМХО, хотя бы по рублю в месяц платить, показывая что вы не укланяетесь от уплаты, но не можете платить в полном об'еме.
     
  13. smile7

    smile7 New Member

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Света. Знакома ваша ситуация, у подруги были такие же проблемы с кредиторами. Но мы нашли хорошую компанию, ............ и нам там быстро помогли. У них есть такая услуга как рефинансирование кредита, т.е. дается новый кредит на более выгодных условиях для погашения старого. Да и сроки побольше и проценты маленькие. Консультанты нас проконсультировали и быстренько решили нашу проблему. Советую туда обратиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    только за свой кредит опишут не имущество, а квартиру..
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Описать имущество - не значит переписать его на счёт организации-кредитора, тем более столь солидной организации, как Альфа-банк. Это всего лишь оценка и не более.

    А вот просрочка по нескольким кредитам - это вешаться. Иного выхода нет. Прощайте
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    спамер аннигилирован
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Продать то что осталось, взять еще кредитов, купить поддельный паспорт и в Таиланд!!
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Если нет официального залога, сделать ДУБЛИКАТ документов и переоформить квартиру на другое лицо. Как вариант- написать заявление в ФРС о приостановлении всех действий с квартирой от собственника.

    ps а вообще головой думать надо - брать у частников под залог квартиры. В такой среде "Жулик" на жулике и разводилово на разводилове и проценты немаленькие от 30 до 60 % годовых.
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    3 способа "развязаться" с кредитами

    Набрали кучу кредитов и уже потеряли надежду расплатиться с ними до пенсии? Вылезти из финансовой ямы иногда проще, чем кажется.

    СПОСОБ 1

    Минимум плюс «добавка»

    Эту методику расписал в своем бестселлере «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки. Суть такова. Допустим, у вас есть долги по двум кредитным карточкам плюс потребительский кредит. Назначаете себе некую сумму, которую вы в состоянии ежемесячно тратить сверх уплаты всех минимальных платежей. Допустим, это 3000 рублей. Выбираем долг, от которого хотим избавиться в первую очередь, - скажем, по одной из кредиток. Лучше выбрать ту, по которой больше проценты.

    На эту кредитку сверх минимального платежа кладем ежемесячно те самые 3000 рублей. По остальным кредитам платим лишь минимально необходимые взносы.

    Когда долг по первой кредитке будет выплачен, беремся за кредитку № 2. На нее сверх обычного платежа кладем все те же 3000 рублей плюс ту сумму, которую раньше выплачивали по кредитке № 1. То есть платим столько же, сколько раньше. Но все эти деньги теперь идут на погашение долга по кредитке № 2.

    Наконец, разделавшись со второй кредиткой, все силы кидаем на выплату потребительского кредита. По нему обычно самые маленькие проценты, потому и оставляем напоследок. Всю ту же сумму (минимальный платеж по кредитке № 1 минимальный платеж по кредитке № 2 3000 рублей) откладываем ежемесячно, пока денег не наберется достаточно для того, чтобы выплатить кредит.

    Эту методику ваш корреспондент уже второй год испытывает на себе. Признаюсь: сначала были сложности. Казалось, что долг не уменьшается и выплатить его по такой схеме, откладывая какие-то там 100 долларов (эту сумму я установила для себя), невозможно. И только через полгода, когда я почти потеряла терпение, стало заметно, что долг тает.

    Моя знакомая Юлия, тоже начитавшись Кийосаки, выбрала иной вариант той же схемы. Сначала избавилась от кредитки, на которой был самый маленький долг, - 10 тысяч рублей. И удовлетворенно вздохнула: одним кредитом меньше! Математика говорит, что моя схема более выигрышная, ведь самый дорогой долг выплачивается первым. Но психологически легче следовать схеме подруги: результаты заметны быстрее.

    СПОСОБ 2

    Просто отдавать столько же

    Хороший знакомый Роман пошел другим путем.

    - У меня дифференцированная схема выплат, поэтому я вообще не напрягаюсь - просто плачу столько же, сколько и в первый месяц, - и таким образом экономлю на процентах, - объясняет Рома.

    Чтобы было понятно: есть две основные схемы выплат по кредиткам и кредитам. Когда долг выплачивается равными частями (аннуитетная схема) и когда платежи по мере выплаты долга уменьшаются (дифференцированная схема). Какая именно у вас схема, можно посмотреть в банковском договоре. Для второго варианта - дифференцированных платежей - как раз и подходит метод Романа.

    Расчет такой. У Ромы долг в 100 тысяч под 20% годовых. В первый месяц банк ему насчитал платеж в 10 000 рублей. Во второй месяц - меньше, но Рома все равно заплатил 10 000. В итоге он избавится от долга гораздо быстрее, чем если будет платить только минимальный платеж.

    В планах Романа - расплачиваться по кредитке не раз в месяц, а чаще - скажем, два. Тогда долг исчезнет еще быстрее. Как так? Просто. После каждой выплаты долг пересчитывается, и процент на остаток оказывается меньше. Чем чаще проводится пересчет, тем выгоднее.

    С банковским кредитом следовать такой схеме сложнее. Каждые две недели пересчитывать кредит вам никто не будет. Но если у вас дифференцированная схема выплат по кредиту, излишек (на который уменьшилась сумма платежа по сравнению с самым первым взносом) можно класть на отдельный счет. А потом погасить часть долга.

    СПОСОБ 3

    Взять новый заем

    Пожалуй, это самый простой вариант, если набралось слишком много долгов по кредиткам. Тогда уж выгоднее просто взять потребительский кредит и за счет него закрыть кредитки. Потребительский кредит в рублях реально взять под 17 - 18%, а проценты по кредиткам нередко зашкаливают за 25%. Разница очевидна.

    Главное - не польститься на покупки по кредиткам вновь. Тогда уж точно никакой экономии не получится.

    КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

    Елена Красавина, независимый финансовый советник:

    -

    Самый разумный - первый способ. При такой схеме переплата банку самая низкая. Однако нужно учитывать не только финансовую составляющую, но и жизненные обст оятельства. Например, насколько удобно расплачиваться с тем или иным банком, сколько времени уходит на поездки к банкомату. У меня была ситуация, когда расплачиваться по кредитке оказалось крайне неудобно: слишком мало нужных банкоматов было поблизости. По такой карте есть смысл гасить долг в первую очередь - чтобы исключить ситуацию, когда вы из-за какого-то форс-мажора не успеваете внести взнос вовремя.

    ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

    Если брали в долларах, стоит ли перекредитоваться в рублях?

    - Уже не стоит. Неизвестно, как поведут себя курсы валют через месяц-другой, - говорит Елена Красавина. - Лучше именно этот кредит выплатить в первую очередь. И уменьшить риски на случай, если доллар еще сильнее подорожает.
     
  20. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    41% российских заемщиков, заплатив по кредиту, оказываются за чертой бедности — в основном это жители небольших городов, набравшие коротких и дорогих кредитов. Такие данные содержатся в исследовании Высшей школы экономики.

    При этом, чем меньше город, тем труднее положение должников, свидетельствуют данные ВШЭ. В миллионниках платят по кредиту половину или более текущего семейного дохода только 13% заемщиков. В городах с населением от 10 тыс. до 100 тыс. — уже каждый пятый. А в населенных пунктах менее чем на 10 тыс. человек половину дохода выплачивает треть заемщиков.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы