Почему все жалуются на жизнь в стране? Я считаю мы живем хорошо | страница 8

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Ekvilin, 7 авг 2013.

  1. ReLaXinKa

    ReLaXinKa Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    не знаю, я лично редко сталкиваюсь с ворами и какими-то неприятностями) всегда кажется, что трава зеленее, где нас нет.потому я особо не обольщаюсь, живу в этой стране довольно-таки неплохо)
     
  2. esok

    esok Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    [У]льтра [Ф]иолетовый [А]д
    Думаю лучше живется тем, кто умнее и кто по головам хорошо ходит) законы таковы. Лично сам я в Африке не жил, и знаю что какой нибудь эфиопский мальчуган сидит в грязной луже, в отличии от меня, который регулярно набивает рот жратвой, спит в теплой кровати. Кому то досталось больше чем мне, я много чем недоволен и хочу это исправить, но так же радуюсь тому, что имею. На жизнь в этом государстве можно смотреть под разными углами. Кто то ломает голову над тем, чтобы купить себе аэроплан за туеву тучу миллионов, а кто то радуется новому телику за 20к ))
     
  3. ElenaTkach

    ElenaTkach Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Кому-то, может, и норм живётся....Тем, кто в своё время что-то поимел. Зарплаты платятся, да, но в каком размере? не, не, я не жалуюсь - я восхищена....)
     
    vychesla нравится это.
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    На какую идёшь работать, ту и платят))
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Кто тренироваться не хочет,тот будет плохо жить:jester:
     
  6. ElenaTkach

    ElenaTkach Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Да ладно?!)Спасибо! А то я, как дурочка, сижу и думаю, от чего же так жить хорошо)
     
  7. ElenaTkach

    ElenaTkach Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    И на тяжёлых работах пахают, а платят копейки. Хотя труд таких людей должен оцениваться в разы больше.
     
  8. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    в наших странах нет права, как такового...потому серый уход (экономика) процветает...а с ней процветает часто и "кто зубастей - тот и откусил больше".имхо
     
    Ричард Огородов нравится это.
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Иди на лёгкую, где платят миллионы :D делов то. Никто никому не должен, после расстрела белого дома ебн-ом)) Капитализм у нас :yes:
     
  10. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    бедная чушь - опять её порят ...
     
  11. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    А ты значит встал на ее защиту?
     
  12. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Люди сами позволяют с собой так обходится .к сожалению.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Почему к сожалению?
    Большоё вопрос хорошо это или нет когда платят мало)))) Например если внезапно всем начать платить раза эдак в два больше то кто посчитает восколько раз вырастут цены в магазине? Не, такой взаимосвязи ни кто не видет? А вот к примеру кто нить считал себестоимость хоть какого то изделия от и до, ну чтоб понять сколько там зарплаты?
     
  14. Юрий_Всеволожск

    Юрий_Всеволожск Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Считаю, что те кто недоволен текущим положением дел в стране - просто не переживал хм.. "святые 90-ые". по сравнению с ними - текущая ситуация хорошая. Конечно, не без проблем (особенно , во внутренней политике) - но в какой стране мира их нет? (тут стоит посоветовать почаще читать новости из "цивилизованных" ...опять ХМ... стран) :))
     
  15. ElenaTkach

    ElenaTkach Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    На таких работах миллионы фиг когда получишь! Если только не наворовал.
     
  16. ElenaTkach

    ElenaTkach Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    А во сколько раз растут цены без повышения зп? Тоже можно посчитать. А такой тенденции тоже никому не видно?)
     
  17. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Не всем нравится жизнь. Вот и жалуются.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Ну тут одна старушенция тридцатипятилет тож раньше не жалавалась зато как сейчас запела.
     
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Смотря с кем и с чем сравнивать. По сравнению с Эфиопией РФ живёт неплохо, а вот по сравнению с США уровень жизни на России ниже плинтуса. Люди до сих пор живут на России в деревянных бараках с печным отоплением как например в Большой Ижоре ЛО, люди живут в коммунальных квартирах, пенсионеры лазают по помойкам возле магазинов в поисках просроченных продуктов питания, российские дети с экранов зомбоящика клянчат милостыню на лечение и на кардиостимуляторы. Так можно бесконечно долго продолжать...
     
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Потому что большинство населения РФ работает только за еду. Большинство населения РФ не в состоянии себе позволить подключить газ , купить автомобиль, вставить зубы, переехать из барака в нормальное жильё и так далее.
    А если выйти за КАД? Знакомый электрик работая на волховской ГЭС, на руки получает 25К чистыми из них зимой от отдаёт за свет, газ и вывоз мусора порядка 6000 рублей (летом дешевле). На руках у него остаётся уже 19 000 рублей. Из них на еду уходит не менее 10 000 рублей в месяц и это при том что у человека частный дом (деревянная изба) и два огорода, что позволяет ему заниматься домашними заготовками и так сильно не тратить и без того мизерный доход на еду. Остаётся уже 9000 рублей от зарплаты. Из девяти килорублей вычитаем ещё 2,5 косаря на общественный транспорт, итого от зарплаты осталось 6500 рублей. Сможете Вы прожить на 6,5К в месяц? При этом я не считал траты одежду, всякие непредвиденные расходы, траты на чистку снега в посёлке и на покупку асфальтовой крошки (бесплатно это никто уже давным-давно не делает), траты на доливку антифриза для отопительного котла, траты на ГСМ для культиватора и пилы, закупку дров для бани, закупку мыльно-рыльных средств и прочее и прочее...
     
    zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы