Стоматология Врач остался всем недоволен.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Pantera, 29 окт 2007.

  1. Pantera

    Pantera Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Здравствуйте.

    Меня зовут Олеся, мне 35 лет.

    Недавно я ходила на прием к стоматологу. У нее я лечу зубы уже больше 10 лет, и на осмотр хожу

    каждые полгода.

    В этот раз мой врач кариеса у меня не нашла, но ей все не понравилось.

    Она сказала, что у меня нездоровые десны (хотя, они у меня не кровоточат), тонкая зубная эмаль

    ( иногда зубы чувствуют горячее- холодное), куда- то "плывущие" пломбы. И вообще, по ее словам

    кальций у меня совсем не усваивается.

    Врач посоветовала мне чистить зубы пастой "Жемчуг" для чувствительных зубов.

    То, что у меня во рту все так плохо, я не чувствую.

    Я хочу у Вас спросить совета: Как мне укрепить зубы и десны? Какими пастами, гелями, отварами

    для полоскания полости рта мне пользоваться?

    Желательно, чтобы это можно было делать в домашних условиях. Дело в том, что я - инвалид.

    Передвигаться мне трудно, да и в финансах я ограничена.
     
  2. Pantera

    Pantera Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Простите, я так поняла, что отклика на свою проблему я так и не

    дождусь? Жаль, я думала мне помогут на этом форуме. Я надеялась

    на профессиональный (или не очень) совет.
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там есть сейчас зубная серия-паста, гель, бальзам-ополаскиватель и забрус-воск-жевательный

    Если Вы можете употреблять медовое, то рекомендую.

    цены такие:

    Зубная паста-154 рубля; Паста-гель-230(ею не чистят зубы, а мажут после чистки зубов дёсна на ночь),

    ополаскиватель-365 рублей, воск жевательный -у упаковка-5 пластин по 10 штук-346 рублей.

    Во всё входит прополис, пыльца, пчелиный воск и полезные травы.
     
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    ой, ну что я могу посоветовать, стоматологи это такие люди, всегда найдут за что зацепиться, лишь бы денег содрать
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А мне в похожем случае врач рекомендовала пасту Лакалют (Lacalut, кажется, так пишется). Противная ужасно, зато чувствуется результат. Можно даже не просто чистить зубы, а делать как бы маски для зубов с этой пастой. И полоскание у них есть.

    А из народных средств самое реальное - кора дуба. Очень мощная вещь. Заваривать и полоскать.

    А вообще если не усваивается кальций, то отварами и пастами не поможете себе ничем! Это дело надо отрабатывать изнутри, кальций-то через организм весь идет. 100% кальций не усваивается без витамина Д3, т.е. если пить препарат кальция, то в составе должен быть этот витамин обязательно!!! Самый дешевый и эффективный препарат из кльциесодержащихся - КальциД. Это кальций из яичной скорлупы, с вит.Д3, все дела. Мы его частенько покупаем и пьем. Так что кроме отваров и полоскания пейте кальций. И не болейте, удачи!
     
  6. Pantera

    Pantera Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Спасибо Вам за отзывчивость.

    Я просто была так ошарашена напором своего стоматолога в свой

    последний к ней визит и тем, что у меня по ее словам, все плохо,

    что даже не спросила, что же мне делать, в такой отчаянной ситуации.

    А Вы мне помогли, спасибо Вам.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Пасты Лаколюд -Актив и Сенсетив (они совсем не противные), полоскание корой дуба,очень хорошо для десен - растереть таблетку трихопола, насыпать на десны и прикрыть бинтовыми тампонами (горько ужасно) митут на 25-30. Кальчий принимать в виде растертых в порошок скорлупок от вареных яиц ( сняв внутреннюю пленку)и капнув в него 3-4 капли лимонного сока, запить водой.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Реально, если бы было ТАК плохо, вы бы это чувствовали. Кровоточивость, десна при этом неприятно обнажаются и болят, т.е. такие симптомы, которые нельзя пропустить. У меня был генгивит (не уверена, что пишу правильно вес И и Е) во время беременности, мне было крайне некомфортно!
     
  9. Pantera

    Pantera Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Матильда, понимаете, стоматолог мой уже второй раз не находит

    у меня кариеса. Денег, получается, ей с меня не получить.

    Вот и предралась ко мне по полной программе. Даже сказала,

    чтобы я обратилась к эндокринологу, по поводу неусвоения

    пресловутого кальция.

    Как подменили тетеньку. Представляете, в каком настроении и с

    какой скоростью я вылетела из кабинета.

    Единственное, что она могла мне раньше (до моего последнего к

    ней визита) посоветовать это пожевать глицерофосфат кальция.
     
  10. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Pantera, а может стоит поменять стоматолога?

    Вообще, возникает много вопросов: каким образом стоматолог определила , что кальций не усваивается? А если не усваивается зачем рекомендовать глицерофосфат кальция?

    Или я чего-то не поняла...
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А мне врач говорила, что когда принимаются препараты кальция, то нельзя пить молочные продукты, особенно с Кальцием Д3 Никомед., тогда, она сказала, происходит не совсем что-то полезное для организма.
     
  12. Валентина Ив

    Валентина Ив New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Запоздалая реакция, конечно, но мало ли пригодится) Делайте аппликации простой пастой Жемчуг с фтором. Надо заложить все ватными тампонами, нанести пасту на зубы на 15 минут. Полоскать нельзя, только очистить теми же тампонами. Если совсем не комфортно после процедуры, 1 раз сполоснуть кипяченой водой, это максимум!

    Что касается десен - точно знаю, массаж зубной щеткой с мягкой щетиной - ЛЕГКИЙ! Отвары точно помогают, например, коры дуба. Но от этого зубы желтеют, и лично мне это неудобно. Надеюсь, кто-нибудь вам посоветует подробнее..

    А!Самое главное ! Врач-пародонт вам поможет)) и еще гигиенист, они мало где есть, советую в КДС обратиться, - там есть такие врачи, работают уже много лет, все их знают по именам!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2012

Предыдущие темы