Ваш сегодняшний день | страница 2619

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 17 июл 2014.

  1. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Почему-то ваши даже радостные псто звучат у меня в голове печальной балладой.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Мало ли чего может звучать в голове.
    Сходи в поликлинику на всякий случай.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А мы сегодня на "пострелушки" съездили. Шмаляли по мишеням из охотничьего чеха "Маузер '98" выпуска 1940 года! Отличный чешский карабин сделанный по лицензии Германии! Куча эмоций! Из кучи копанных немецких патронов не сработали только 5 патронов, а все остальные патроны не смотря на то что они пролежали много лет в земле - отработали отлично! Разумеется в качествен приятного бонуса были ещё небольшие покатушки по лесу на внедорожниках и приятный полдник из ледяной водочки, горячей ухи из щуки и барбекю из молодого оленя на походном гриле!
     
  4. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Сам сходи - тебе укол в голову поставят. От ковида типо.
     
    Драник нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Казахи сообщают, что 200 000 только к ним уехало. А всего (по не проверенным, конечно же, данным, но не с вражеских голосов, а из отфильтрованных яндексом кошерных новостей) с начала СВО около 700 000 сваливших по разным причинам. Это не считая тех, кто внутри страны в дальних углах зашхерился. Такими темпами скоро и без военных потерь работать будет некому.
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня знакомого по-беспределу призвали в сентябре. Бывший танкист, прапорщик запаса, уволен в запас по состоянию здоровья. Мужику 49 лет, куча приобретённых серьёзных заболеваний среди которых: перенесённый инсульт, хроническая артериальная гипертония первого типа, кардиологические проблемы (постоянный клиент центра Алмазова). Ему на работе всучили повестку, ну мужик без задней мысли пошёл в РВК типа всё объяснить, что он уже почти инвалид и взять направление на военно-врачебную комиссию, но обратно домой чел больше не вернулся. Его жене правдами и не правдами удалось узнать, что чела в составе некой группы из военкомата сразу же отправили куда-то в часть ЛО, а оттуда они практически сразу же уехали в ростовскую область в танковую учебку и далее все следы его теряются. Никто и ничего не знает где он теперь. Жена его каждый день пишет заявления полицаям и в военную прокуратуру и никакого отклика пока нет. Связи с мужем нет, предполагает что телефоны у него отобрали.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Узбеки, таджики и киргизы вполне смогут заменить россиян.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    А захотят ли в нынешней-то ситуации? Они охотно ехали в Россию, пока здесь всё было хорошо. После крымнаша, когда рубль в два раза подешевел - уже далеко не так охотно.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В нашем ЖСК дворник-узбек теперь зарабатывает 46 000 карбованцев на руки чистыми. Что-то ему официально переводят на карту, а что-то прилетает и в конверте от председателя. А за меньшее узбек не хочет трудиться дворником, к тому же условия у нас в ЖСК не очень: дворники у нас пашут по 6 дней в неделю и минимум по 10 часов в день и начинают работу в 06:00! Так вот у него 46 000 на руки это то что ему платит ЖСК + левые доходы: металлы, макулатура и ценные вещи которые он порой находит в мусоросборочных камерах. По его же словам временами его месячный доход доходит до 100 000 карбованцев! И я в это верю! Я сам видел как он делал крупные переводы на родину в Узбекистан. Плюс ко всему в некоторых случаях я ему сам лично помогал с реализацией, ну например: однажды он нашёл свёрток, а в свёртке медали и ордена времён ВОВ и он попросил чтобы я ему помог с реализацией его находки и я помог и в итоге дворник за свои погремушки получил деревянный килополтинник на руки + я в обиде не остался и в итоге все остались довольны и в шоколаде! Потом икона старинная была у него найдена, там от реализации доски больше 1000 зелёных на руки вышло! Смартфоны систематически попадаются в помойках, ювелирка так же бывает попадается, даже ходячие деньги бывают попадаются! Говорит на помойке висело пальто женское, грит хотел его выкинуть в бак, но на всякий случай карманы прошмонал, а в одном из кармашков обнаружились ходячие деревянные купюры на приличную сумму и с этих пор он каждую тряпку теперь проверяет на наличие купюр и прочих ценностей. Так что нормальные и шаристые дворники - они нормально и зарабатывают!
     
  10. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    *Так что нормальные и шаристые дворники - они нормально и зарабатывают!*

    Не надо завидовать, вперед и с песней! А когда персики зеленые попадутся, ты их в авоську и ногой, ногой, - так быстрее созреют
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Знакомая врач уволилась с поликлиники после того как её руководство пинками пыталось загнать в Мариуполь по типу, а-ля доброволец. Плакала и рассказывала как на неё давили и угрожали... да и не только на неё, а на других врачей поликлиники тоже оказывалось давление. Теперь поликлиника без врачей, так как многие медики не выдержали прессинга уволились на хрен, а моя знакомая нашла себе в итоге работу более прибыльную чем работа врачом в поликлинике. Вообще у нас на России бюджетники в каждой жопе затычка: всякие обязательные субботники для них, всякие обязательные "бессмертные полки", обязательно голосовать только по указке и только за нужного кандидата, всякие обязательные путинги и прочая мерзость. Знакомая теперь говорит что больше она НИКОГДА не вернётся на бюджет.
     
    zolotnik.u нравится это.
  12. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    *уволилась с поликлиники* ( с Москвы, с Питера , с Усть-Пиздюйска и т.д. - жлобский говор)
    правильно - *уволилась из поликлиники*
    учите русский
     
    Радищев и zolotnik.u нравится это.
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (солидаризируясь): В б добавил по восклицательному знаку.
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А мы сегодня на Ладоге две большие сетки-сороковки поставили. Снимать сети будем наверное завтра (со сранья), чтобы без палева Рыбнадзора. Рыбы должно быть много, в прошлом году мы ставили так сняли столько рыбы, что у нас даже в катер (Прогресс-4 с 30-сильной Ямахой) не помещался улов из-за чего за борт отправилось много рыбы и в частности почти вся густера и плотва.
     
    zolotnik.u нравится это.
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Гордиться не чем. С трудом по ведру мелочи на человека получилось. При том мелочь. Надо позже ехать... Хотя в прошлом году в это же время крупная рыба довольно близко подходила к мелководью... Но год на год не приходится, как мы все знаем. Но хоть засолить будет чего...

    Снимок экрана 2022-10-08 102628.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А я сегодня ведь день искал хитрый замок зажигания на свой японский грузовичок Isuzu. Старый замок сегодня у меня как назло развалился (а главное "вовремя") и мне пришлось в авральном порядке отменить заявку и спешно заняться поисками нового замка зажигания. А так как грузовичок японский, то замочек там далеко не простой, он с радиосканером который позволяет сканировать оригинальные ключи + сами ключи ещё снабжены механической защитой. Короче, таких замков на России нет в продаже, а среди БУ цены взлетелеи сразу процентов на 200 и стоимость сегодня такого БУ-замка в сборе (с ключом) начинается от 35 000 карбованцев без микрочипа и 70 000 карбованцев с микрочипом для радиоскана. А так как у меня развалилась механическая личинка, то я успешно подобрал аналог на разборке от старой Митсубиши (благо они одинаковые с Исузу).
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2022
    Драник и zolotnik.u нравится это.
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Всем привет Народ! Помогите мне найти , киньте ссылку на питерские группы в вайбере в которых люди продают, покупают сельхозпродукцию капусту, морковь, картофель и т.д и т п. Заранее благодарю.
     
  18. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Молодец. Явно у тебя и мозг на высоте и руки из того места растут.
     
  19. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Жадный нищиброд !
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Залез в старые темы, чтобы найти пользователя с ником Domosed. Не нашел.

    upload_2022-10-15_12-40-58.png

    Это Боря Морозов.

    Он умер сегодня.

    Такие дела...
     

Предыдущие темы