Ваш сегодняшний день | страница 2623

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 17 июл 2014.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А халяль? На России почти треть жителей - это мусульмане! Мусульмане свинину не едят ибо Коран запрещает. А если серьёзно, то качественный халяль делают из задней части туши коровы/быка с добавлением перетопленного курдючного сала + специи и приправы. Но самый шедевр - это колбаса из ламы или косули! Но это угощение из альпака недоступно для простых граждан и подают его только царям. Хотя мне доводилось пробовать колбасу из Аляски, она готовится из оленины и могу сказать, что это очень вкусно!
     
  2. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Мне так с медвежатиной повезло:Dэто было вроде ветчины, но лучше: копчёная медвежатина, угостили:D.

    Ламу, косулю и курдючное сало попробовать не удалось, что особенно грустно, то и обычного сала нету, похоже. Какая-то фигня в Германии называется салом, то есть шпеком.
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    А какая предназначена для стейков? (Вдруг я задумаю жарить стейки из говядины:D)
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Хаха, это всего 11 евро, как понимаю, за неплохую говядину. У нас гораздо дороже.

    Хотя, если сравнивать с тем, что было (подорожание в два раза), то впечатляет.
     
  5. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Нашла в Эдеке 1.29 за сто грамм, то есть, около 12 евро за кг "Gutfleisch Rinderrouladen oder Schmorbraten" . Это куски мяса молодых бычков. В общем, Германию догоняете)
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Спинная часть вплоть до крестцовой. Там самое мягкое мясо поскольку группы мышц там наиболее слабо развиты.
    Шпик. Лучшее сало это украинское. Про немецкое сало мне даже слышать не доводилось. Белорусское сало - это полная хрень так как белорусы не дожидаются просола из-за чего продукт получается хреновым, а на России и вовсе сало не умеют правильно готовить так чтобы оно реально таяло во рту, как это происходит с хорошим украинским салом или шпиком.
    Молодая говядина - это да. Неплохая мраморная говядина на России стоит от 7000 рублей за кг и недоступна в магазинах так как поставляется она только в рестораны, на президентские дворцы, в Смольный и так далее... Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на говядину, при том что Мираторг - это полная параша. Так что по-ценам рашка давным-давно обогнала Германию.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2023
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Медведь - это близкий родственник собаки. Собачатину я пробовал, друг как-то привозил из Китая тушёное мясо собачатины с молодым бамбуком и рисом в виде консервов. Вполне себе вкусно.
     
    царевна-мышка нравится это.
  8. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    4.385
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Докладываю: сегодня брал (под заказ) тонкий край баранины ("тонкий край" - это вырезка азу со спинной части барана) на субботний шашлык. Мясо при этом не могу сказать что первосортное, видно что пообветрилось, видно что было заморожено, подкрашено для "сочности", мясо уже такое со своим специфическим запашком хорошо полежавшего затхлого мяса... третий сорт - не выше! Я человек ленивый по-натуре и забрал с рынка у продавца всё что есть и по весу получилось 2 кг и 350 грамм и по деньгам сторговался на 5000 карбованцев. Продавец долго упирался и тогда я плюнул на свою лень и решил поехать на другой рынок и посмотреть там азу и когда "продаван" увидел что я ухожу, то он сдался и продал мне мясо со скидкой. Хотя, повторюсь, мясная вырезка была не очень качественной, просто особой альтернативы на этом рынке вообще не было! Так как мясо не очень хорошее, то сутки (24 часа) отмачивать мясо придётся в слабом уксусном маринаде и только после отмачивания и слива маринада делать шашлычную заправку (натуральный кефир, натуральная минералка, репчатый лук, чернослив, немного сливочного масла) и отправлять мясо под гнёт. Надеюсь успеть к субботе, чтобы не ударить в грязь лицом перед гостями на пикнике.
     
  10. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    4.385
    Рома поплыл.
    Раньше на Калининской базе свежак брал, теперь у "продованов" затоваривается...
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А я сегодня свою старую заначку распечатал. Была у меня значит нычка в моём сарае - это некогда найденная в лесу и напиленная толстостенная буровая труба родом ещё из Югославии. Две тонны трубы я в хороший сезон сдал на металлолом, а тонну оставил в нычке для себя любимого ибо сталь у трубы очень и очень крепкая, действительно шикарная сталь. Но сегодня я вскрыл нычку и перегрузил трубу в грузовик и привёз её одному знакомому у которого есть своя частная кузня. Причина продажи - это моя алчность! Кузнец (попробовав на днях на ковку обрезок трубы) предложил у меня выкупить все мои остатки буровой трубы за сумму в 30 рублей за килограмм. Я не смог устоять перед таким ценником и вывез ему сегодня все запасы своей трубы. Продал трубу за 32 500 рублей. Я считаю что это неплохой доход за день учитывая тот факт, что труба досталась мне на халяву. )))
     
  12. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Обязательно учту, если в русском магазине буду. Так то не хожу - денег на трамвай жалею) но могу по дороге.
    Ясно, это будет что-то с "rücken". Будет скидка, надо попробовать.
    Оценили гости?)
    Баранина наша едва ли не дороже говядины. Хорошо, что я не избегаю свинину, как некоторые зожники)

    Ведь готовить ещё уметь нужно. Недавно баранью печёнку пережарила. Обидно. Она такая вкусная, если нормально поджарить. А у меня только куриная почему-то получается, вот её не испортить:D.
     
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    373 евро) на сегодня. Неплохо)
    Мне последние годы переплату за электричество возвращают в начале следующего года, это около 200 евро, ясно, что переплатила и это мои деньги, а всё равно приятно :D. Жаль, что этого не будет, скорее наоборот, доплачивать придётся.
     
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Радищев
    защитники животных бы не одобрили:D. Помню, бывший купил с рук довольно симпатичную шапку, ему сказали, что из меха обезьяны, а потом, когда он её вовсю носил, кто-то сказал, что из собаки! Он огорчился, а потом сказал, что это неправда. Из собаки он не хотел.
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я думаю что оценили отчасти, так как к моменту когда шашлык уже был готов, то гости уже находились под воздействием приличной дозы алкоголя. Ведь мясо долго ждать, поэтому праздник начался со спиртного и холодных закусок и салатов, а когда дело дошло и до горячих блюд и до шашлыка, то гостям уже было по-сути безразлично чем закусывать.
    Дело не в ЗОЖ, а в том что свиньи - это бывшие люди который Аллах превратил в свиней за их грехи. К тому с точки зрения элементарной гигиены и здравого смысла свинья считается нечистым и нездоровым животным, а её мясо не рекомендуется для употребления человеком из-за содержащихся в ней жиров, токсинов и бактерий, а также из-за того, что свинья проводит свою жизнь, валяясь в грязи и собственных экскрементах. Однако есть исключение, которое также записано в Священном Коране, где говорится, что мусульманин может съесть свинину в случае, если он умирает с голоду и кроме этого мяса есть больше нечего.
     
  16. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    4.385
    Сказал глубоко неверующий Рома.
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня халтурка у меня. Знакомые за весьма приличный гонорар попросили оцифровать старые записи с VHS и перемонтировать материал и по возможности максимально улучшить качество видео. Видеозахват осуществлял с помощью старого шестибашенного VHS Hi-Fi "Pаnasonic", чистокровного японца переделанной сетью на 220V. С видеозахватом проблем не было, но вот с монтажом приходится мучиться. Я заметил, что мой GF 3060Ti плохо себя ведёт с последней версией Adobe Premiere Pro: долгий рендеринг + на выходе я заметил в некоторых местах дефекты и артефакты в виде лёгких "скачков". Переделываю сейчас всё заново, установив бета-версию драйвера видеокарты. Похоже пришло время сменить видеокарту на 4000-ую серию GF. Есть конечно подозрение что во всём виновата новая версия редактора, но по отзывам у пользователей Premiere вроде всё нормально и таких явных багов не наблюдалось.
     
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Еду на рыбалку. Хочу утром сетку-камышовку поставить до обеда (чтобы в обед снять) и воблера с берега и с лодки покидать.
     
    zolotnik.u нравится это.
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А я сегодня буду менять на своей второй маленькой машине сцепление. На яму к корешу заеду и мы с ним под пиво сбросим коробас и заменим сцепление комплектом (корзина, диск, выжимной подшипник и заодно рабочий цилиндр поменяю и трубку поставлю медную за место оцинкованного дерьма которое сейчас стоит в машине) под пиво. За пару часов справимся. Сначала мне сцепление поменяем, а потом корешу на его Дустере (хочет керамику поставить).
     
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Аракчеевские казармы сегодня. Новгородская область. Памятник федерального значения практически полностью уничтожен ВОВ, местными жителями (которые растащили оттуда кирпичи) и временем.

    Снимок экрана 2023-07-22 152925.png
     

Предыдущие темы