Отдать маму в дом престарелых? | страница 12

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Роза Афтандиловна, 10 сен 2014.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Русские старухи отдают свою квартиру за место в доме престарелых. У других народностей вряд ли имеется желание расставаться навсегда с жильем. (Моя инфа от моей любимой соседки по площадке). Соседка много домов престарелых объехала и везде на вопрос соседки: "если я заболею и не смогу ходить, оставят ли меня в отдельной комнате?", получила ответ: "нет не оставят, Вы будете помещены в общее помещение". Так соседушка и скончалась на 95 году жизни в своей однокомнатной квартире. Племянники достойно похоронили её.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Россия такая огромная страна! Какого хрена вы все скучились в одном месте, как тараканы на печке?
     
    Ричард Огородов и evapens нравится это.
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    И то правда!
    В селе Юдино Челябинской на печке тараканов не было.
    Летом земля/песок/глина во дворе были слишком горячими обжигающими подошвы, потому я ходила в летней обуви :yes:
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет Лесник! А зачем пожилым старухам новые паспорта? Паспорта явно выданы были раньше до конца жизни гражданам.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это было в 2002-м году, когда у нас массово меняли советские паспорта на российские. По старым паспортам перестали выдавать пенсии.
     
    evapens нравится это.
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Понятно. Спасибо Лесник :queen:
     
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Глобализация, пенс...глобализация :rolleyes:
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В питер приезжают в надежде большие денги где-то уравать,а больше в питере делать нечего.
    я так накапливаю энергию ци на даче.
     
    evapens нравится это.
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А как же!
    Вот я мур-мура перегоню в размере личной пенсии на 41м году жизни.
    а у него -досрочка военная.
    вот какой я финансист
    правда многия законы читать лень,бухналтерия голову замутила.
    пока он служил в армии я ещё и пива с водкой попил побольше его раз в 5
    :rofl:
     
    evapens нравится это.
  10. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    что это за такая "пахота" и "крайняя занятость", которая в итоге не приносит доход? Но даже если так, он может платить не постоянной сиделке, а напр. соседке, которая живет рядом с его мамой.

    2-3 раза в день он срывается проведать маму, значит справляется самостоятельно без медицинского персонала. Что помешает бодрой соседке - которой будут не лишними 10-15 тыс.р. в месяц, - точно так же зайти проведать его маму, когда он сам на работе.

    Если говорить о Доме престарелых - это считай в хоспис её отдать. Нет у нас нормальных государственных учреждений, где будет должный уход и внимание. Есть частные пансионаты для пожилых людей с круглосуточным медицинским присмотром, отдельной комфортной комнатой и проч. удобствами, но по деньгам это выйдет не дешевле, чем нанимать ежедневную сиделку-медсестру.
    В общем, мой совет - искать соседей на подработку, чтобы приглядели. Ну и самому после работы обязательно заезжать. Тяжело конечно, но это его мама - как можно ее бросить?
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Чужую беду руками разведу.
    Есть. Племянники свою очень пожилую тетю с онко помещали в учреждение недалеко от м. Нарвская. Единственное, долго там держать не могут. (не в текущем году).
     
  12. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ТС спросила совета форумчан, каждый дал свой по своему мнению. Что не так?


    ну и какой толк от этого гос.учреждения, если там не могут ДОЛГО держать? Или всем больным старикам нужно время жизни назначить, сколько им еще можно прожить?
    Вообще не поняла, к чему этот ваш пост.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
    Ийя нравится это.
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Это реал. Соседка, находясь дома, не могла совсем есть и испытывала жуткие боли. За некоторый период в специальном по профилю учреждению, соседку на девяностом году её жизни приводили в относительно нормальное состояние и выписывали. Через период опять была возможность быть в стационаре данного заведения. И так бесконца. Больных данного профиля великое множество. Повторяю - инфа не сегодняшнего дня. Тот кто, возможно сталкивался непосредственно - жители СПб знают данное учреждение у метро Нарвская. Я название и адрес не знаю.
     
  14. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Мне пришлось однажды определить маму в частный пансионат. У меня обнаружили злокачественную опухоль и надо было на 7 недель уехать на лечение. Маме было 90, ухаживать за нею довольно сложно. Я об'ездила много пансионатов, выбирая. Это сейчас популярный бизнес - коттеджи в окрестностях Питера переоборудуют, в расчет на 4 - 6 комнат. Уход там неплохой. Чисто, запахов, присущих таким заведениям нет, врачебный присмотр, прекрасное питание, развлечения даже для стариков...
    Но все равно, сейчас, когда мамы уже нет, я корю себя за то, что не наняла приходящую сиделку. Же через три недели состояние мамы резко ухудшилось. Главное, морально там тяжело. Мама знала, что она там временно, но рядом жили старики, которые понимали, что это их последнее пристанище.
     
    Ийя нравится это.

Предыдущие темы