Что делать, когда платить по кредитам нечем? Краткий алгоритм (тезисно) | страница 2

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем cowson6, 28 окт 2014.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    какая сумма? Кто поручители?

    Если в пределах там примерно двух сотен, просто не плати. Им расходы обойдутся дороже.

    какая сумма? Кто поручители?

    Если в пределах там примерно двух сотен т.р., просто не плати. Им расходы обойдутся дороже.

    Если советователи станут , ну хоть здесь на форуме, , спросят, чота банк простит - ты спроси - а страховка банку кем платится? Или она не платится вообще или платится из твоих налогов.

    Вот со Сбербанком воевать не советую, с государством в азартные игры не играю.
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    А к астрологу не надо бегать-надо жить по средствам и если не знаешь сможешь ли отдать потом и отдавать каждый месяц выплаты в банк-- нафиг кредиты брать вообще.
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    нет,просто меня мама так воспитала - если одолжился,то обязан долг вернуть.а иначе это воровством называется.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    С банком и предлагаю. Банк в первую очередь заинтересован чтоб по кредиту ты расплатился и собственно для банка проще пойти навстречу клиенту нежели замарочка с судами с последующей заморочкой отжима денег по решению суда (ещё вопрос будет ли оно в пользу банка) Так что когда у меня произошла перетрубация со сменой работы оба банка в которых у меня кредиты пошли навстречу.

    У меня тоже была потеря работы, и первое о чём я обеспокоился - это пошёл в оба банка и попросил форму заявления о реструктуризации долга (перенос очередного платежа на пару месяцев) в связи со сменой работы, правда пойск работы я тож не откладывал, в моём случае дней 10 на поиски я потратил. Но учитывая наличие задержки ЗП на старой и отсутствие этой задержки на новой прикинул что в принципе по долгам расчитатся успеваю, собственно и заявления подавать не стал (Бланки дома где то есть)

    По поводу Откуда знаешь когда следующую найдёшь... У меня расклад был такой, первую неделю изучаю рынок труда, вторую перебераю самое вкусное из предложеных, третью начинаю ковырять менее вкусные вакансии в результате край через месяц работа будет найдена
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    уточни, плииз, который ИЗ? :blink:
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    В смысле ...тут их что несколько было ??? Тогда я за всеми не уследил обеспечить "страждущих халявой".
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ходило нечто по просторам до скуки серой бытия

    давно забытой вольной воли

    забытого "родная, это я"

    с небес маячит злое солнце, и нос щекочет едкий дым

    И в одинокое оконце

    никто не смотрит ни*я

    Лишь одинокий домовой ушел сдавать твои бутылки,

    Кивнув пегасенькой кобылке

    Что триста лет назад несла тебя на небеса...

    Но что-почем, и равен счет, давно закончен твой полет

    Там нет на дне, ни капли нет

    той правды, что была в вине.

    Но солнце в небе - не фонарь,

    Звезду зажечь на небе каждый.. бы смог, хотя б однажды.

    Дать ей гореть во все сомненья, боль, радость,

    Вот где изумленье твоих возможностей.

    Но блин, тут занавес упал. Аминь.
     
  8. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ну да, ты же мужик.. вам гораздо проше найти работу.

    только сегодня это с начальницей обсуждала и она говорила что она гораздо быстрее уволит мужика, потому что знает что он себе то быстренько работу найдет а женщина годами будет искать..

    не смешно ни разу

    но даже ты в описанных тобой условиях ТОЖЕ не знаешь когда найдешь работу.. но по теории вероятности да, быстрее меня это точно

    ты кого сейчас дебилом то назвал, я не поняла контекст?

    человек, который потерял работу - дебил?

    и кто кого кидает, ты свой жаргон прибереги для агентов по недвижимости

    ну просто понимаешь, деточка, утверждать такоЭ, это не иметь ни малейшего понятия об экономике и социльных проблемах общества . (см ниже)

    то есть ты прям жестко уверена, что человек который взял и не отдает, -мошенник ?

    да и вот если очень честно, да , я считаю что кинуть банк, -это даже подвиг :)
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Ну скажем так Если искать работу чтоб ничего ни делать и платили бы тыс 300 в месяц... то да, пойск рискует затянутся. если по моей схеме в зависимости от наличия предложений постепенно снижать планку своих запросов по поводу работы - тут максимум месяц уйдёт на пойски вне зависимости от половой принадлежности, Нужно главное - желание найти работу. И кстати в вашем примере потерять работу мужику более вероятно)))))

    2) Ну собственно с выделеного текста и нужно было начинать, А ваще Неша и Нечто правы. Невозврат долга = воровство. Когда берёшь кредит - видишь под чем подписываешься. И соответственно ни кто брать кредит не вынуждает .. ну кроме совсем уж неординарных случаев. Да и в этом случае есть вариант договорится с банком.. А так-то да))) Невозвращать этож так заманчиво... Опять таки, берёшь чужое и на время, а отдаёшь своё и насовсем))))
     
  10. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    1. это в моем примере так . начальниц- женщин очень мало и не все к сожалению адекватны . мужики (в нашей стране где нет феминизма ) гораздо проще расстаются с женщинами .., считая - ну шо такого, у нее ДОЛЖЕН быть муж.

    2. да никогда я не собиралась кидать банк, хочешь верь. хочешь нет - твое дело. но НИКОГДА не скажу, что чел которые не вернул кредит - мошенник. как то так умею наверное пораскинуть мозгами и предположить разные варианты. но когда я не возвращала кредит. никогда не думала что совершаю преступление)) так получилось, сорри))) ну пока чет ничего у банков не получилось))) тем более, учитывая КАК банки начинают вести себя по отношению к должникам. не особо то церемонятся. и желание платить пропадет сразу и навсегда.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    это к вопросу о социальных проблемах общества....
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну да...окидывая мысленно взором..."докидались " стервецы один на 200, другой на 150, один на 300, один на 1200 ( но долго за ним бегали)...потом когда возникает ситуация, когда нужны деньги "ну до зарез"...а никто не дает, а приятели ( типа меня) посылают куда подальше. Итоги как правило печальные- лезут под залог своих квартир и еще хрен знает чего...а глубины ямы пока не видно (один за 6 месяцев уже 1,97 ляма потерял под залог квартиры) [​IMG] . Может лучше по средствам то жить ? У меня есть кредиты, но все дорогое я покупаю не в кредит ( все наоборот), а "оперативные" средства иногда нужны и ОЧЕНЬ. Кстати базы данных кто проверен на 100% банки передают друг другу что ли ( наверное менегеры продают). Меня "Сб"..достал ( там только дебетовая карта- удобно переводить деньги по работе )- ну возьмите 1 млн. нужен только паспорт и "Тр..т" - ну возьмите 300 - нужен только паспорт и еще от кого то было.Даже справка о доходах не надо.

    ps А "полоумным" - кидайте дальше.

    Неш, ну я написал...надо построить "схему" - развести эту умную "чувырлу" под залог ее хаты и послать на ххх. Тогда так "храбриться" тут не будет. Я в коллекторское идти не хочу, но мне лично мент из Купчино отдал долг за брата ( без всяких наездов в лихие девяностые), когда я рассказал ему переспективу ( а он за брата ручался), как он будет жить.Хамить не надо, угрожать не надо ...и звонить не надо даже...сами деньги принесут. Но вот ж...у поднять надо, а не "сидеть" на телефоне.Все от суммы зависит.
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    оставь.....тётенька не понимает,что не банк такие "мудрецы" грабят.а людей вокруг.....ведь приходится платить такие высокие %% именно потому,что такие субчики существуют. Хороший подход - деньги взял,а отдаёт пусть сосед,он честный.а значит - дурак.
     
  14. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    Вообще забавная тема. если платить нечем - в тайгу или вешаться. А так многие так и живут набирая кредиты и не собираясь их отдавать. Главное чтоб ничего не висело в собственности. есть знакомый набравший до ... и его даже веселят звонки коллекторов) закрыт выезд? - не проблема ! С Белоруссии весь мир открыт. В Пулково даже пускать не хотели)))Веселее к кредитам относитесь
     
    витал нравится это.
  15. cowson6

    cowson6 New Member

    Регистрация:
    28.10.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Образец Заявления по п. 4. алгоритма:

    Банк.................

    почтовый адрес банка

    От Клиента ...................

    Адрес регистрации

    Адрес электронной почты

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    О расторжении кредитных договоров

    Прошу расторгнуть в судебном порядке заключённые Банком со мною кредитные договора:

    № ............... от ...................... (кредитная карта)

    № ............... от ...................... (потребительский кредит)

    (номера и даты необязательно, если не найти - банк разберётся)

    по причине полного отсутствия у меня возможностей выполнять обязательства по платежам в связи с ........................ и исчерпанием всех доступных финансовых ресурсов (кредитных лимитов и займов). В ближайший год я прогнозирую отсутствие денежных поступлений, достаточных для выполнения кредитных обязательств. Возможность согласовать приемлемую сумму, реально выполнимый график и способ погашения задолженности вижу только в рамках судебного процесса и исполнительного производства. При этом готов рассматривать предложения о реструктуризации задолженности при условии полного отказа от штрафов/пеней, процентной ставке не выше 18% годовых, кредитных каникул на 6 месяцев и срока погашения не менее 5 лет.

    Ввиду сложности моего финансового положения и невозможности погашать даже обычные платежи (с и без того высокими процентами) предлагаю не включать в сумму иска ещё и штрафные санкции/пени по просроченной задолженности. В противном случае я буду их оспаривать в суде, как заведомо навязанные мне при подписании кредитных Договоров, и с учётом основных процентов, несоизмеримые с определённом в ст. 395 ГК РФ и ст. 21 Закона РФ «О потребительском кредите (займе)» адекватным размером ответственности за неисполнение денежных обязательств. Прошу считать это моей позицией по поводу любых санкций/пеней как до суда, так и в рамках судебного процесса. Прошу также учесть, что после подписания договора с Банком (.............) я ни разу не нарушал графики платежей (если так) и в общей сложности выплатил уже более ..... тысяч рублей только в счёт оплаты процентов, комиссий и различных услуг Банка (это надо посчитать хотя бы приблизительно - иногда удивляет!).

    Также, на основании ст. 9 Закона РФ «О персональных данных» я отзываю разрешение на передачу таковых третьим лицам и с даты настоящего заявления запрещаю Банку передачу третьим лицам моих персональных данных, включая, но не ограничиваясь: мои фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, паспортные данные, почтовые и электронные адреса, телефоны, любые сведения о моих родственниках и знакомых, семье, образовании, работе, договорах, личных документах, правах, обязательствах, финансовых операциях, банковских счетах и картах, имуществе и прочее.

    Переговоры буду вести только письменно по электронной почте, решения – документировать.

    С уважением, ...............

    «_____» ________________ 2014 г.
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Заява прям как только что из детсада)))
     
  17. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Iguana, иногда лучше жевать, чем говорить[​IMG]

    А написано вполне грамотно!
     
    1 человеку нравится это.
  18. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    Какой % выигрышных дел в суде с такими кандебоберами?

    С должника необходимо взымать все по полной! Никто не навязывает кредит, взял - выплачивай как хочешь...
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Надо же

    Кредиты можно не отдавать, стоит написать эту лажу))))

    Спасибо, посмеялась

    Нечем платить? Банку переходит залог! И вы прощаетесь и с залогом, и с банком

    Адиос

    А то пишут они, "я запрещаю" да "я отзываю"

    Запрещать будете, когда право будете иметь(с)
     
    витал нравится это.
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    а можно и так -оформил одно под залог в нескольких банках и переезжай в пмж за границу.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014

Предыдущие темы