Что делать, когда платить по кредитам нечем? Краткий алгоритм (тезисно) | страница 4

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем cowson6, 28 окт 2014.

  1. Serg82

    Serg82 New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Многие берут не для того чтобы потом не возвращать, просто плохо просчитывают риски, то есть берут в притык к доходу, а если доход не постоянный от сюда и возникают задержки, а потом человек не платит так как все поступления будут идти только на погашения штрафов, а проценты нарастут как снежный ком и уже никто не говорит об основном долге до него просто не добраться, поэтому люди и не платят.
     
  2. lёxa

    lёxa New Member

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Это главная проблема населения России все на "авось", может смогу может не смогу, если не смогу то и ладно... но я считаю, что банки тоже тянуть не должны накручивая за год проценты, а потом звонить и угрожать... если заемщик не может выплатить, то все споры должны решаться в судебном порядке и так же взыскиваться с должника, чего банки тянут?!
     
  3. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Ну так у многих банкиров рыльце в пушку, вот и не хотят они заявлять...
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если кому нужны рейтинги, то идти надо на банки.ру, а не на сомнительные сайты.
     
  5. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Что делать, если залезли в долги. Договориться с банком о реструктуризации. Если банк не идет на сделку - можно объявить себя банкротом. А так люди правы - долги надо возвращать.
     
  6. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    Слово не навязывает это не уместно, просто в определенных вопросах у людей нет выхода..
     
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Недопонял, ей-ей!
    Ну - сложились обстоятельства - понимаю. Но в чём принципиальная разница между прямым грабежом, кражей, мошенничеством - и взятием в долг без намерения долг, на оговорённых условиях, вернуть?
    В смысле - что несостоятельный должник, что пойманный мошенник, что вор, что разбойник - все они имеют право сослаться на "отсутствие выхода", вынудившее их к указанному, или только одна категория?
    Какая?
    Почему - именно она?
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  8. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    Понимаешь все эти игры в кредитование, это системный подход.. вот представь, ситуацию вот сейчас отмени кредитование населения? Начнется попа особенно в социальной среде.. Нищета Россиян станет настолько очевидной и неприятной, что у многих начнется очень болезненное понимание насколько у нас все плохо.. По этому в стране будет делаться все что бы люди брали кредиты так или иначе, или население начнет требовать улучшение жизни...И нафига это властям..
     
  9. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Т.е. эт` сверху грозно, нахмурив брови, приказали - К Р Е Д И Т О В А Т Ь! И - никаких гвоздей... А чуть глаза прикроют - и можно будет с кредитованием завязать?
    Или это продавцы, чтобы побольше впендюрить товара (а деньги - тоже товар!) кредитование НАВЯЗЫВАЮТ? Как его отменишь...
    Нет. Вот как-раз "социальная среда" ....а, это, собственно, кто? Пенсионеры? Учителя? Врачи? Бомжи?
    Так вот, как-раз они-то не ахти как склонны к кредитам! Ну, кроме некоторых бомжей - которые знают, что не отдадут и берут именно с такой целью; так это - разновидность мошенничества.
     
  10. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    Все дело в том, что наши люди не знают отдадут или нет.. Берут на свой страх и риск, по тому, что не хотят быть хуже чем, те же соседи, друзья, знакомые.. психологический фактор. Набор стандартный.. Это машина, в кредит, это квартира, тоже как правило в кредит, это Электроника, это поездки на отдых в кредит.. Это ремонты, мебель, гаджеты.. Обучение, мед-обслуживание. Косметология и тд и тп.. И суть в том, что у нас все непредсказуемо.. Сегодня ты в должности преуспевающего менеджера зарабатываешь 80 тыщ в месяц и спокойно берешь кредит на КиА Рио к примеру.. завтра фирма крякнула.. И все ... А кредит ты даже на четверть не выплатил. Начинаешь искать новую работу и там не факт что ты получишь те же 80 тыщь, скорее гарантия, что не получишь.. И такая ситуация у большинства кредитополучателей. По тому, что вся торговля России поставлена не на продажи отечественной продукции, что важно, для баланса реального сектора, а на перепродаже импортных товаров или их подделок. А если им не брать кредиты ,то паровозом резкое снижение продаж, по всему сектору, экономики страны... А это далее, по цепочке, сокращения, безработица и тд.. Выход один это повышение покупательской способности граждан России, вопрос как это сделать?
    А что касается Социальной среды, то у нас полоса нищеты без кредитования гораздо шире.. Это весь трудоспособный производственный сектор, слесаря, токаря, маляры, каменщики и тд. с зарплатами 40-60 тыщ в месяц в зависимости от предприятия и разряда.. Затем, торговля 30 - 60 тысяч опять же от товарооборота и условий... Затем, интеллигенция, там увы, все не получают даже и 40 тысяч за очень редким исключением. Из достаточно покупательных слоев Остаются: Чиновничество, Банковский сектор- руководящий уровень, Крупный бизнес управленческий корпус, Шоу бизнес, Силовики как правило высшего офицерского эшелона... Криминал... Теневой сектор.. Все остальная страна нищая.. А это примерно 80 % населения.. То есть, тот же уровень, что у стран Африки и стран глубокой Азии..
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :lol2:
    а как раньше то жили и не померли?
    Ой спасибо, просвятил нас :lol2:
    Кто без кредитов, те нищета и в попе!! Во как :rofl:
     
  12. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    Раньше мил человек, Сечин к примеру даже и не подумал бы себе премию выписать в лям рублей.. Далее смотря о каких годах вы говорите.. О тех когда нефть стоила куда как по более? Или о временах когда транспорт стоил 5 копеек.. А колбаса стоила 2.20 руб.. Или Про 2008 год..? Смотря с чем сравнивать..
     
  13. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Так это - ваши люди; возможно, среди моих знакомых таки просто нет и я не знаю их психологии.
    Вот Вы не поверите - но, по моему глубокому убеждению, если ВСЕ эти преуспевающие менеджеры ...исчезнут, стран не заметит. И немного их, и пользы от этих немногих - ещё меньше.
    Какой, к чёрту, МЕНЕДЖЕР - если он не способен оценить риски? Какими такой человек делами может управлять? Как?
    Не-а.
    Страна - живёт. Строит, собирает, возит, проектирует. Пишет, рисует и снимает. А "эти" - то-ли паразиты, то-ли симбионты; точнее - их завели в надежде, что они останутся симбионтами, а вот они норовят стать паразитами.
    А вот в этой среде я, как-раз, вполне себе уверенно нахожусь; и, как один из, могу говорить - за себя, разумеется, но за себя - типичного для этой среды.
    Мне не нужна машина в долг - у меня есть, за наличку.
    Мне не нужна квартира в ипотеку; но - могу себе позволить.
    А уж айфон-самый-писк мне не нужен вообще и никогда; у меня Нокия 10-летней давности, работает.
    Так что тут Вы - мимо.
    К отечественной торговле у меня только одна претензия - они покупают по 2, продают по 4 и на эти 2 процента живут!
    Хотя весь остальной земной шар держит 20% торгового дохода как хорошее вложение. Вот обложи нашу торговлю таким налогом, чтобы иметь доход с ТОРГОВЛИ выше 20% было невыгодно - вот тогда останутся именно торговцы; а ныне - мошенники. Которых не жалки, ибо пользы от них нет.
    И берёт в долг, не зная, как будет отдавать?!
    Это точно - интеллигенция? Ну, там, где слово ИНТЕЛЛЕКТ вкодировано?
    Опять недопонял - а кто остался-то?
    Милиция/армия?
    Ибо даже сельхозрабочие - это именно рабочие, уже перечислены. Пенсионеры - да, остались; но на 80% они (мы - я пенсионер) не тянем.
     
  14. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    Нищета причем голимая.. Я большу, скажу если сейчас банки спасася свое положительное сальдо, потребуют от всех своих кредитополучателей, досрочного погашения кредитов.. В стране будет не попа, а пушной зверек..особенно среди тех кто рискнул взять ипотеку.. я понимаю что вам весело вам видимо кредит просто не дают.. проверив ваши доходы и ваш проф-уровень.. Но таких как вы много, которые довольствуются хрущебой выданной когда то бабушке с дедушкой.. Да таких в стране до фига.. но есть и те кто хочет повысить свой жизненный уровень... Правда единственным способом взять кредит.. по тому что зарплата мягко говоря этого не позволяет..
     
  15. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    А как вы оцените риски к примеру вашего какого нибудь заводика по производству корейских тормозных колодок.? Как? снйчас нельзя даже сказать что фирму ждет завтра..
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    И что меняется? Кредит значит надо брать? Касьянов вон на халяву берёт бабло или ему потом отдавать надо будет? Что он прогуливает с лядями)
     
  17. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    Полиция не входит в ряд высоко оплачиваемых проффесий.. Для начала.. Селская местность это вообще отдельный разговор.
    насчет айфона я согласен, видимо вы уже пожилой человек, и у вас нет детей.. Но в метро то посмотрите.. Вагон читальня... И цены от 4 до 15 тысяч рублей а по одежде.. Максимум секретарь, или бухгалтер с зарплатой от 25- 40 тыщь рублей потолок.. А теперь сколько у нас в городе машин? До фига а вопрос на какие шиши? А все просто кредит.. А если по годам смотреть, то взяты они как раз в годы с хорошей ценой на нефть..
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если ты нищета, сходи вон попросись на курсы от социальных служб. Бутылки собирай, если умом не одарила природа зарабатывать)
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да я просто не идиот, чтоб брать 10000 а отдавать 30000 :D
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Уборщицей можешь пойти. Они сумки покупают по 300 000))
     

Предыдущие темы