Xiaomi Mi Note Vs Iphone 6 Plus Как быстро загнётся Apple? | страница 4

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем AndreykaSPb, 5 фев 2015.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Так их делают в соседних цехах :D
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это вздор. Можно нагуглить, собственно заводы где и как и из чего делают, но это каждый сам, кто захочет попробует.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работаю на Маке, проги: Премьер, афтер эффект, лайтрум, аудишн, иллюстратор и ряд ещё графических. Рендеринг раза в 2,5-3 выше чем на сборном компе из под винды с железом на порядок выше маковского. Уже молчу про то, что зависаний, ошибок, вылетов, сбоев и т.п. практически нет, а винда может такие выкрутасы выдавать... Это ещё не касаясь матрицы ретины, например. Кто из конкурентов намного её превосходит? Уменя сейчас PLS, до этого были две IPSки. Лучше? Да хрен там))
     
    pamella нравится это.
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Может выдавать, а может не выдавать) Сравниваешь комп из кея?
    На таком же железе тестил? Или предположения?
    Собственно, кроме работы с графикой, больше маку похвастаться и нечем
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Все что связано с графикой, фото и безопасностью, в том числе платежей - айфон очень сильно опережает. По поводу качества и скорости связи я уже отворила, у них не корректные данные. Я за айфон, пускай и дороже.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    С более фиговой камерой оно лучше?))
    Лень видео искать, было такое лет 40 назад "чем оно дороже, тем лучше, чем лучше, тем дороже")) Но сейчас оно не так.

    Собственно я то не отговариваю и не уговариваю, просто факты
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    С чего бы она более фиговая?? Ты сам сравнение из твоей ссылки смотрел? Айфон значительно опережает по всем параметрам связанным с фото и видео. Попробуй посмотреть не видео-приколы профанов, а просто сравнить изображения снятые разными аппаратами, особенно на большом экране. Я качество картинки равное айфону не видела, даже на новом самсунге. Хуавей себя показывает очень хорошо ещё.
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да он при такой стоимости ещё и снимать сам должен)) Камера хуже по пикселям, 4к не поддерживает. Заметь, в сравнении не самый лучший телефон от хайоми ;)
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Осспаде, пиксели в данном случае не показатель качества камеры и качества снимка. На смартфонов матрице лишние только снижают качество изображения - больше деформируют его при сжатии. Это больше для профанов делается по принципу больше значит лучше. 4K - технология просмотра изображения для широкоформатного экрана, на 5 дюймах только мешает. И уж на качество снимка камеры никак не влияет)))
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Screenshot_2017-07-17-13-42-43-389_com.marginz.snap.png
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как бы скрин с настройки камеры)
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Это соотношение сторон в формате видео и плотность пикселей. На качестве самого видео снимаемого на смартфонную камеру это никак не влияет) Имхо, само изображение в камере которое у тебя на бекграунде более показательно.
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это что-то новое))
    пфф... там перед съёмкой всё фокусируется, а вообще просто не успело, но можно и вручную)
    Screenshot_2017-07-17-13-57-22-083_com.marginz.snap.png
    сторублёвая купюра
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Это не новое, это старое вообще-то.)
    качество статичного фото всегда выше качества видео, скрин не показателен совсем. Не понимаю что за блик. Плюс изображения надо смотреть готовые и на мониторе. В любом случае думаю тебе этого хватает и качество устраивает. У нас изначально разные требования к качеству изображения.
    Я не говорю что у тебя плохой телефон, ксаоми молодцы и по соотношению цена/качество делают достаточно достойный продукт. И по потребностям большинства пользователей его вполне хватает.
    Айфон телефон другого класса, на порядок выше. По основным для меня, допустим, характеристикам, он вне конкуренции и его ещё долго никто не заменит, тем более китайцы. У меня к качеству фото другие требования, поэтому у меня целый боезапас профессиональной оптики. Айфон единственный телефон который в ясную погоду и при достаточном свете даёт действительно достойные кадры на нормальном мониторе. Мы в поездках это много раз проходили и сравнивали. Суть в том что пока с ним конкурировать по сути никто не может.
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это именно скрин, а не фото)) Блик - металлизированная полоска в купюре.
    Оптику и смартфоны вообще сравнивать смешно)
    когда то было так, наверное. Но всё меняется)
    [​IMG]
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я понимаю что скрин. Фото на выходе не равно скрину. На скрине качество картинки достаточно среднее, может из-за того что бликует.
    Камера айфона сопоставима с оптикой. Это ситуация на текущий день. Пока я не знаю других телефонов про кого так можно сказать. Я только рада если когда-нибудь это изменится.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да ладно, там в основном программное обеспечение работает.
    Основная камера в Xiaomi Mi4 имеет следующие характеристики:

    • Разрешение 13 мегапикселей
    • Сенсор Sony Exmor RS
    • 6 линз
    • Диафрагма f/1.8
    • Светодиодная вспышка
    Но я это не буду сравнивать с фотоаппаратом)
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прикольный отзыв)

    С выходом Mi3 стало ясно, что достигнув необходимого уровня в соотношении цены и характеристик, Xiaomi решили сосредоточиться на двух других элементах – дизайне, внешнем (корпуса) и внутреннем (оболочки). Смартфон Xiaomi Mi4 – лишь первый образец нового направления, выбранного компанией, но уже очень впечатляющий. Да, китайцы совершенно не скрывают своей любви к Apple и смело, без тени сомнений и упреков копируют все, что покажется им интересным. В случае с Xiaomi Mi4 частично скопировали дизайн, в случае с MIUI 6 практически все, от стилистики иконок до полупрозрачных блоков интерфейса и меню. Но важно не это, в конце концов, с тем же успехом Mi4 можно назвать копией Huawei Ascend P7, а его, в свою очередь, копией еще чего-нибудь. Важно другое, как только вы берете Xiaomi Mi4 в руки, мысли о копировании или какой-то вторичности дизайна моментально пропадают, и вы понимаете: вот оно, отличное исполнение в деталях и настоящее качество.

    Это уже не просто китайский смартфон – это новый уровень как для Xiaomi, так и для многих других компаний из Китая в целом, ведь вслед за Xiaomi потянутся и другие.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    У Маков свои видеокарты?
     

Предыдущие темы