Что вы помните про СССР? | страница 28

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 5 фев 2008.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А ещё я помню как в СССР меня отправили в пионерский лагерь "Тимуровец", что в Рощино на берегу озера (лагерь от ЛОМО). Это реальный лагерь с лагерными порядками и дедовщиной! Судите сами: подъёмы, отбои, построения, наряды, обязательная зарядка, дедовщина и прочие прелести советского лагерного "отдыха". В лагерной столовой иногда выдавали бананы - их забирали себе "деды", тоже самое касалось и блинчиков с вареньем. Старшие отряды не стесняясь пили в лагере пиво и вино, параллельно тиская молоденьких вожатых... В общем меня не хватило даже на первую смену и собрав добровольцев я вместе с ними смовольно покинул сие ужасное место. Разумеется после побега нас всех исключили из лагеря, но мне на тот момент именно это и нужно было. Больше я в лагерь не ездил. Да и зачем нужен лагерь когда есть деревня? В общем советский лагерь - это явно не самое лучшее место для проведения отдыха, да и отдыхом это никак не назвать! А второй раз меня захотели отправить на соревнования в составе юнешеской сборной от Ленинграда по плаванию, в "Артек". Я наотрез отказался. В школе директор грозила, что меня из пионеров исключат, обзывала меня последними словами типа "предатель и изменник", но я был непоколебим! Родителей вызывали в школу, чтобы они повлияли на меня... да и родители ничего не смогли со мной сделать, ведь я прекрасно помнил поездку в лагерь "Тимуровец" и справедливо считал что "Артек" будет ничем не лучше. Кроме того я реально оценивал шансы нашей сборной и видя какой контингент там собрался в её составе, я прекрасно понимал, что шансы даже войти в призовую тройку, они равны нулю и посему позориться совершенно не хотелось! Так я и не поехал в "Артек", мне конечно нашли замену (ведь незаменимых у нас нет), лишили разряда и выгнали из бассейна, а в итоге наспех сформированная юношеская сборная Ленинграда по плаванию благополучно просрала соревнования войдя в тройку, но только с конца списка. ))) А я в то время кайфовал в деревне и вовслю ловил рыбу и купался в речке.
     
    Прохожий нравится это.
  2. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    4.384
    Экспериментатор движений вверх-вниз
    Идет по улице своих построек.
    Он только что встал, он опрятен и чист,
    Он прям, как параллель и как крепость стоек.

    Стала известна личность, с которой Кинчев рисовал эпохальные шедевры юности!
     
    Прохожий и пчела Майя нравится это.
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.096
    Симпатии:
    7.442
    Адрес:
    деревня Малиновка
    СССР.jpg
     
    lapyh и Прохожий нравится это.
  4. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Но на этом карьера пловца и закончилась... ;)
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я не стоил себе карьеру пловца. Плавать и купаться - это удовольствие для любого пацана. Меня лишили доступа в бассейн, но не доступа к воде и посему я продолжал купаться во всех возможных водоёмах и речках.
     
  6. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Продолжайте ловить кайф...
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Именно этим я и занимаюсь, особенно после того как не так давно я снялся с воинского учёта в военкомате.)))
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.096
    Симпатии:
    7.442
    Адрес:
    деревня Малиновка
    ДВБ23.jpg
     
    Радищев и lapyh нравится это.
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.096
    Симпатии:
    7.442
    Адрес:
    деревня Малиновка
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.096
    Симпатии:
    7.442
    Адрес:
    деревня Малиновка
    19 августа 1991 года:
    upload_2023-8-19_19-12-16.png
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.096
    Симпатии:
    7.442
    Адрес:
    деревня Малиновка
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.096
    Симпатии:
    7.442
    Адрес:
    деревня Малиновка
     

Предыдущие темы