прописка в коттеджном поселке подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Olga666, 9 сен 2015.

  1. Olga666

    Olga666 New Member

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Дамы и господа, не знаете, можно ли прописаться в коттеджном поселке в Ленинградской области? Как выглядит процедура оформления? Нужно обязательно иметь жилой дом на участке? Заранее спасибо :air_kiss:
     
  2. Ghedmoordo

    Ghedmoordo Member

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Да, прежде чем оформить прописку нужно законно построить дом. Строительство домов разрешено на землях населенных пунктов с разрешенным использованием под садоводство и огородничество, под личное подсобное хозяйство и под индивидуальное жилищное строительство. На землях сельхозназначения – с разрешенным использованием под садоводство, огородничество либо под дачное строительство
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    1. Во первых ваш коттеджный поселок должен быть включен в ГЕНПЛАН поселения как ИЖС...а это долгая процедура. Большинство "пиловщиков на квадраты" сельхозполей громко кричат в рекламе " Коттеджный поселок "Трехярусная земляничная невипищенская поляна"...и что ?

    2. Если все порядке и ваш дом имеет юридический реальный статус- едите в паспортный стол поселка к которому он прикреплен и все.

    3. Если идет разговор о прописке в садоводстве - ипитесь сами через суд, даже если есть акт о приемке МВК вашего дома как годного для постоянного проживания, только местной школе, полиции, медицине , почте вы на ххх не сдались. Опять чего то до конца в не додумали в правительстве.
     
  4. Olga666

    Olga666 New Member

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное! да уж... прорехи в законах - наше всё. Теперь буду искать ИЖС с оформленным домом.
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    В некоторых старых домах ИЖС есть есть ДОМОВАЯ КНИГА для прописки, но по любому паспортный стол это основное. Кое где паспортистка в сельсовете берет паспорта и отправляет в паспортный стол.

    А эти "хитрожопые девелоперы" которые лохам "впаривают" коттеджи на сельхозполях бывших за несколько "лямов" даже с газом и канализацией - пусть "идут в ж...у" как кричал один миллиардер, который сейчас за решеткой.Он то же был "хитрым девелопером". [​IMG]

    ps Если дом не введен в эксплуатацию по акту МВК и нет АДРЕСА ( а это не быстро) - ипитесь сами, что называется.Такого "Недодела" полно.

    С вас кстати СТАКАН за советы. :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015

Предыдущие темы