Цена врачебной ошибки и наказание за нее | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 20 фев 2008.

  1. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    (по поводу сужения сосудов, когда сосуды сужаются по логике вещей давление поднимается!)

    Бог ей судья, ей не намного лучше теперь чем родителям, ведь смерть человека тем более ребёнка даже случайная это всё очень "тяжело"! А всё потому что у нас так "построена" работа в мед. учреждениях. За границей никогда не услышишь -"Останься ещё поработать......"" Попробуй не уйти отдыхать или на выходной. Там почему то за работников беспокоятся не меньше чем за пациентов! а у нас? сам работая в мед. учреждение, ужас люди! такими темпами скоро от нашей медицины не останется ничего!
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Судя по большинству мнений здесь, пока такая "ошибка" не коснулась кого-то лично, то виновника понимают, оправдывают и его даже жаль. Но если это случится с оправдывающими, то готовы наказать виновника сами. Кого вы пытаетесь обмануть?
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я не доктор, и то докопалась до причины:

    Всю жизнь была гипатоником, с возрастом давление стало разным,прыгающим. И таким людям надо очень осторожно при резком подъёме или опускании давления делать какие-либо уколы, которые могут спровоцировать обратную реакцию. Это медикам надо как азбукуСВЕТОФОРА знать!

    Я раньше удивлялась, когда некоторые врачи оченб подробно про всё распрашивали, вплоть до детства.

    А теперь для медиков-что-бы не делали таких ошибок: В тот день у меня было как раз низкое давление. Доктор измерила и мне вслух говорит, что давление низковато и это хорошо, т. к. меня с сегодняшнего дня переводят с капельницы на уколы преднизалона, а они как раз повышают давление. Так, что укольчиком моё давление и компенсируется. когда мне вкололи в вену, она не успела ввести и половину раствора, у меня поехало всё в глазах, я стала застывать, ног. рук. головы не чувствую.

    Врачиха меряет давление, а оно ПАДАЕТ, она причитает надо мной-"такого быть не может, такого быть не может"

    Прибежала заведующая со шприцём, мне что-то вкололи и в течении минут 15 я стала к жизни возвращаться.

    Так, что с логикой в медицине поосторожней и всегда спрашивайте какое раньше давление было у человека, может таких ошибок делать не будете, как со мной произошло.

    Бывшего гипатоника проще на тот свет отправить, понижая или повышая давление "по логике вещей".

    Это мне старый старый доктор объяснил.

    А ещё молодая кардиологичка поставила мне пожизненный диагноз и выписала мне пожизненно лекарства принимать, а оказалось, что у меня межрёберная невралгия. а послушайся я её. и что со мной спустя уже год от этих таблеток было бы?

    тоже врачебная ошибка. только если меня берёт сомнение, то я себя травить не буду, кроме , конечно, больничных случаев. Врачи глухие! Я всегда предупреждаю, что у меня плохая переносимость лекарственных средств, вплоть до аллергий, и как знаю уже до лекарственного коллапса, но если честно, ощущение такое, что они думают, что обойдётся, и организм справится как-нибудь. Больше не эксперементирую с современными докторами [​IMG] Пожить ещё хочу
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2008
  4. ДевушкаЗагадка

    ДевушкаЗагадка New Member

    Регистрация:
    05.10.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Живые люди, все делают ошибки, самое главное чтобы она искренне раскаивалась. Есть такие, кто натворят делов и не считают себя виноватыми.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    то есть ты предлагаешь НЕ НАКАЗЫВАТЬ врачей за врачебные ошибки, если они искренне [​IMG] раскаиваются в содеянном?(уточняя) <_<
     
  6. Victory1983

    Victory1983 New Member

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да, в нашей стране не фига не работает система правосудия. В Америке и Европе все врачи трясутся, что если что-то пойдет не так, то их засудят. У нас сводить счеты с врачами некомпетентными можно только в Интернете, ИМХО. Вот я, например, на всех, кем недовольна пишу отзывы на www.napopravku.ru. А в остальном пациент у нас в стране абсолютно бессилен [​IMG]

    Хотя в этом случае, конечно, страх наказания ничего бы не изменил, потому что медсестра не проявила халатность, например, не пошла по телефону разговаривать вместо того, чтобы сидеть рядом с ребенком во время процедуры. Она сделала все по инструкции, но ошиблась и от этого сложно застраховаться... ужасно, что ошибка оказалась трагической и стоила жизни ребенку! Но что с этим можно системно сделать? Ну больницы, конечно, должны внимательно анализировать все такие случаи и принимать меры, например, сделать ампулы разного цвета, раз их медперсонал может перепутать. А медсестру эту сажать смысла, я думаю, нет особого, но на всю жизнь отстранить от мед.деятельности, наверно, было бы справедливо
     
  7. Myrusa

    Myrusa Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Врач не Бог. Он ищет решение проблемы, обладая специальными навыками. Но не все случаи можно быстро диагностировать, и не все организмы одинаковые....
     
  8. Игорь Кугачев

    Игорь Кугачев New Member

    Регистрация:
    15.02.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    собболезнования родителям
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    идиот.
     
  10. Maria-Kov

    Maria-Kov Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Боже, как это страшно... какое горе родителям...
     

Предыдущие темы