Жилье для военных

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Alena2112, 22 фев 2008.

  1. Alena2112

    Alena2112 New Member

    Регистрация:
    02.12.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вчера я столкнулась с интересным фактом. Вкратце опишу. По адресу пр. Энгельса, д.134, кор.3 построен дом для военнослужащих, но часть квартир перешла к соинвестору, у которого и купила квартиру моя подруга. Она была очень удивлена, когда ее соседкой оказалась любовница какого-то генерала, которая получила квартиру в этом доме бесплатно. Познакомившись с соседями, она выяснила, что простых военных в доме практически нет, сплошь и рядом дочки, племянницы, любовницы вышепоставленных военных чинов. Вот так у нас реализуется программа обеспечения жильем военнослужащих, которые с детьми по 5-15 лет ютятся в общежитиях. А квартиры бесплатно идут крупным военным чиновникам. Я в шоке!
     
  2. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Коррупция будь она не ладна.
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Сволочи, что еще могу сказать. У меня папа военный, уже на пенсию по-идее может выходить, потому что у подводников год за два идет, а ему все так и не могут квартиру дать! Давали в Пушкине, но папа отказался, привыкли мы в городе жить, а тут в такую даль ехать!
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Нечего сказать.....всё как всегда.

    Людей жалко. :huh:
     
  5. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Не знаю, как сейчас, но, когда мои родители ещё служили, в этом военном городке семьи и с несколькими детьми, да ещё и по 10-15 лет жили в комнате в общаге. Благо, нам повезло. Мой дедушка был полковником, очень уважаемым в военных кругах, и через полгода после свадьбы мои родители переехали в 1-комнатную квартиру, хотя детей у них ещё даже не намечалось. И понять всё это тоже можно. Если такой-то генерал начнёт возмущаться, сами понимаете, ЧЕМ это может обернуться...
     
  6. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    А я люблю Пушкин. Сегодня был.
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я тоже люблю пригороды, там тихо, спокойно, не так загазованно, но работы там я думаю нормальной не найти будет. А в Питере легче намного, сел на метро и поехал, а оттуда пока доберешься!
     
  8. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    [​IMG]

    Пушкин.Фёдоровский Собор. Сегодня. Опробовал телефон.
     
  9. Alena2112

    Alena2112 New Member

    Регистрация:
    02.12.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да мне кажется, что если есть варианты, то и от Пушкина будешь нос воротить, а если трое детей и живешь в общежитии, то квартира в Пушкине - великое счастье.

    И вообще мне интересно, какая же зарплата у генералов, чтобы иметь по несколько квартир? Или это не зарплата? Вопрос конечно риторический.......
     
  10. Kibela

    Kibela New Member

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Это не зарплата, включают совсем другие механизмы. Оформляют на липовых военнослужащих и тд. и тп.

    Я тоже с родителями полстраны объездила. Папа полковником на пенсию выходил, квартиру тоже дали уже после увольнения, а до этого 9 лет прожили в бабушкиной квартире. Хорошо, что было где жить, а не по съемным ютиться. Но папа специально переводился в Самару, где бабушка живет.

    И то квартиру через суд получали, так как папа уже не мог работать - тяжело заболел, а руководство отказывалось давать квартиру, судебное разбирательство длилось почти год.
     
  11. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    чем выше звание, тем больше зарплата.

    полковники, например, по 20тыс. рублей получают.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
  12. Kibela

    Kibela New Member

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    откуда такие данные? Могу разочаровать - зарплата полковника значительно ниже.
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А зачем им собственно зарплата? У меня знакомый полковник

    дачу себе кирпичную отстроил. Ведь солдаты из стройбата

    заменяют экскаватор. И стройматериалы не свои.Вот так он мыслит.

    Не знаю,как уж там у других...
     

Предыдущие темы