Купить квартиру в Санкт Петербурге ?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Ponaeh, 24 ноя 2015.

  1. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    (Это легко !)

    Добрый день, форумчане !

    И вот тот день настал,  получил свое долгожданное свидетельство о регистрации,

    по поводу чего и выпил чарку чая [​IMG]

    PS: Пишу полную историю, полную приключений, совпадений и случайностей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    не забудь несколько раз указать название агентства, через которое купил, чтобы уйти в вечный бан за рекламу.

    шустрый какой.

    месяц назад создавал тему где купить, а уже свидетельство о регистрации на руках.

    это фантастика..
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    1) В общем начал я поиски с размещения темы на этом форуме, и мне посоветовали основные места где можно глянуть недвижимость Санкт-Петербурга , вторичку и новостройку. После изучения, был сделан (неправильный) вывод что однакомнатную квартиру я смогу приобрести не более чем за 1 (одын) миллион рублей. Но раз так пишут в интернетах, я почти поверил в это [​IMG] . Это, скажем так, первый момент. Тоесть цена квартиры может быть любой, с припиской "сдача в ннадцатом году", но по посещению места пейзаж который мы видим один - девственная природа огороженная зеленым забором.

    2) Момент 2. Готовые новостройки, случайно оказавшиеся за административными пределами СПБ. Да, многие из них расположены очень близко к конечным станциям метро, и за полчаса вы сможете доехать до центра, с одним единственным но (или парочку) исключений. Это область и на момент приобретения автотранспорта, оказывается что поездка в центр занимает не пол-часа, а полтора. Прописка соответственно - область, как и все соцобслуживание. Хочу отметить, что для одних это играет роль, для других нет, так что как вариант имеет право жить.

    3) Новострой и вторичка в центре практически сравнялась по цене (имхо). Разница меж ними лишь в том, что квартиры вторички располагаются в домах, построенных при Петре Первом (и справедливо будет отметить тот факт что администрация города производит их внешний и внутренний ремонт), а новострой представляет из себя не всегда удобно расположенное , но (абсолютно) новое жилье, с определенной подборкой жильцов (средний класс).

    Продолжение следует ...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
  5. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    4) Агенты. Что касается агентов, то мне встречались в основном довольно милые люди, от которым можно многое узнать. Да, они предлагают свои услуги, и часто с ними легче чем без них, кроме того они могут помочь договориться по цене, что при прямом разговоре покупателя с собственником нередко приводит к повышению тона и (к сожалению) не всегда продуктивно. Единственно, не очень понравилость когда некоторые агенты набирают номер, скороговоркой выкрикивают пару слов и ждут вашего ответного звонка [​IMG]. Я конечно понимаю, что возможно первые пять секунд звонка бесплатны, и естественно все хотят скореет решить свои дела, но этот маленький трюк скорее забавляет, чем помогает (агентам) в делах, по моему скромному мнению. Еще раз отмечу, что за редкими исключениями, агенты показывают свой высокий профессионализм и успешно выполняют свою функцию. 

    5) Оформление. Тут как говорится, все просто, но свои нюансы в деталях. Как оказалось, существует два типа оформления договоров купли-продажи, это простая писменная форма и ноториальная. И сроки оформления разные, это порядка месяца для простой формы и фактически около недели для ноториальной формы. Стоимость данных типов естественно разнятся. Если в первом случае, это только госпошлина 2 тыс руб, то во втором ноториальный сбор вычисляется по определенной формуле и может составлять несколько десятков тысяч рублей, в зависимости от стоимости жилья. В моем случае, она составила около 30 тыс руб (включая доверенности, пошлины и собственно ноториальный сбор). Но вот прошла неделя и документы на руках, чему я, естественно, несказанно рад.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  6. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Результат.

    И вот собственно, фото результата. Единственный момент, как оказалось, свидетельства о регистрации собственности выдаются на обычной мелованной бумаге. И так, спасибо всем форумчанам за помощь, для себя я понял (после недель непрерывных поисков) что купить квартиру в Санкт-Петербурге spbkvt.ru легко, особенно если разобраться с некоторыми моментами, о которых я писал выше. Надеюсь мой опыт окажется полезным для вас. На все вопросы отвечу, пишите.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  7. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Спасибо за ваши сообщения, пишите на форум, буду рад ответить.

    PS: Если есть квартира на продажу, однушка в Центральном районе Санкт-Петербурга , пишите на spbkvt@yandex.ru

    Всего наилучшего !
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2015
  8. Vladimir329001

    Vladimir329001 Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    в каком районе лучше купить квартиру?
     
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Самое время покупать,цены сьехали дальше некуда,Приятельница продала однокомнатную,сейчас посмотрели-такие уже минус 350-400 тыс руб Я тоже начала складывать шмотки,решила 2 продать- и оппа!! невыгодно.Коробки в помойку,живем дальше,хотя плохо,когда настроился и... облом. А в 2016г доллары-хо-хо 100 рупиев  Ждёмс......  Уеду в Белоруссию,хоть и жили на ул Желябова дом 2, в пяти шагах от ДЛТ и Невского. Но в Белоруссии улицы чистые и президент с усами(ха-ха)
     
  10. Sonia

    Sonia New Member

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    А мы решились на продажу, только надо все день в день делать, чтобы не дай бог ситуация резко не изменилась, с нашим счастьем. Сначала думали сами заняться подбором квартир и продажей своей двушки. Но убедилась, что лучше с агентством и серьезыми проверками. С первых буквально просмотров почувствовала неладное: приходят смотреть и так квартиру нашу опускают, и район не тот, и этаж, и все не так - хотя стоимость выставили ниже конкурентных квартир. В общем попали в "карусель" сбивания цены и сливания ее с целью перепродажи или как-то так. В итоге нашли брокера с хорошим агентством, она нам часа три объясняла подноготные продаж, сводила посмотреть по округе реальные  конкурентные квартиры и ее агентство имеет свой сайт и явно заслуживает доверия. Для нас все просчитали, подобрали варианты, которые нам более чем подходят. Все же для нас продажа квартиры в которой 15 лет жили и приорбретение в новостройке, когда еще у  застройщика не все готово - дело серьезное, сэкономить 3 рубля на оплате услуг смысла не имеет, сравнительно с возможными серьезными неприятностями.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вот сегодня как раз таки опять задумалась о продаже-покупке.Читаю везде где попадается,завтра попробую в несколько агенств позвонить вслепую, там конечно ухо востро держать надо .Я сталкивалась,продавала и покупала уже,но всё прекрасно было для нас тогда,но последний раз это было 12 лет назада сейчас пока не представляю,а надо начинать,но продавать по-моему невыгодно.Буду изучать,своего агента потеряла.,хотя и при ней сама все делала и бегала выбирала и созванивалсь.
     
  12. IrishW

    IrishW New Member

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ?Знаете, в брокерской среде есть такая шутка - купившему на самом дне, второе дно в подарок)  Хотя, я скорее соглашусь - если есть еще какое-то количество свободных рублей и есть мысли о новом жилье, то тут и думать нечего. Я с жильем вопрос решил еще в 2014-м, но вот начальница второй месяц поглядывает в сторону "Северной долины".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    На картинка, конечно, полная лепота, как всегда [​IMG] С удовольствием посмотрю, чем кончится мучительный выбор [​IMG] 
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
  13. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Понаех, я не поняла. Вы грите, что только что удачно квартиру купили. И тут же спрашиваете однушку на продажу?
     
  14. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Один сотрудник интересовался, купил уже.
     
  15. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Где конкретно и за сколько купил? Тоже интересуюсь для себя...
     
  16. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?На Авито посмотрите, большое предложение.
     
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Ну и советик...[​IMG]
     
  18. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Какой вопрос - такой и ответ.

    Хотите дешево и сердито - Девяткино.

    Круто и дорого - Крестовский остров.

    Популярно - Парнас и Купчино.

    Солидно - Петроградка и Центральный район.

    Просто любопытно - на Авито )))

    [​IMG]
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr New Member

    Регистрация:
    03.03.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А станцию метро Фрунзенская как оцените? ЖК Времена года, стоит он того чтобы на него деньги тратить?
     
  20. david23

    david23 New Member

    Регистрация:
    05.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мы в Адмиралтеском районе брали. В новом ЖК. Как по мне так все удачно. И расположение и инфраструктура и паркинг даже есть. Жена довольна, дети тоже. А мне не принципиально.Главное что есть где машину притулить)
     

Предыдущие темы