Идеи для малого бизнеса. | страница 3

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Gorgutc, 23 дек 2015.

  1. Ronlegas

    Ronlegas New Member

    Регистрация:
    06.05.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование: 21 май 2016
  2. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2

    Тема антикафе- актуальна, потому что это отдых, развлечения, бизнес-посиделки и еще много чего. Но.. все равно надо все просчитать: где будете открывать, на какой территории, кто рядом находится, какие есть перспективы, какой поток людей, какая ЦА.. ну и т.д. Я знаю одну франшизу антикафе, очень приличная, знаю самого франчайзера, была у них в кафе- перспективное направление. Если интересно, пишите.
     
  3. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Все идеи упираются в деньги. Идею не всегда очень просто продвинуть какая бы не была.

    Кто-то может слышал. Есть краудфандинговая система "Boomstarter". Там выкладывают свои идеи для спонсорства в любой сфере деятельности.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Специальное видео по рекламе выложить. Оформление сделать. Чтобы было впечатление.

    Уже. Получается. Для презентации нужно какие-то выложить деньги на рекламное видео. Камера для съемок, набрать людей на съемки, где-то это снять. Уже получаются не в тему затраты. Точной гарантии нету. Начнут выкладывать деньги.

    Лично мой пример.
    Я там тоже свои творческие проекты желал, хотел выложить на днях. Книга "Финансовая эволюция и система торговли" для свободного тиража.
    Проекты по кинематографии: Отряд 118 и Финансовая свобода для их реализации. Может какие-то деньги бы вышли по этой системе.









    Чтобы может появились спонсоры. Мне примерно высказались про презентацию:
    - Нужны трейлеры фильмов, специальная реклама для этого, а не именно пояснение по проектам и примерное видео в ритму.
    Не какие-либо видео по музыке и картинки. В каком-либо ритме. Это специальное объявление по этой системе народных денег, а не типичное объявление.
    Надо собрать свою аудиторию на подобных спонсорских сайтах. Тогда может начнут переводить деньги на счет.

    В итоге они мои объявления не стали выкладывать. Я свой аккаунт удалил.

    Вывод. Подобная система может быть полная ерунда, когда нету рекламной презентации, денег на эту презентацию нету по идеи, проектам, аудитории готовой выкладывать деньги на проекты.

    Лучше всего иметь свои деньги в кармане на свои проекты, идеи, либо нужен инвестор, у которого будет желание выложить деньги на проект. Чтобы с подобными системами "Краудфандинг" не запариваться и какими-нибудь кредитами.
    Хоть инвесторами, деньгами сейчас проблемно.
     
  4. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Получается по идеям, проектам придумать, выдумать чего угодно реально.
    Они никому не нужны, когда проблемно с достаточным количеством денег на проекты. Необязательно перетруждаться идеями, проектами.
    Сразу могу огорчить тех, кто что-то замыслил по проектам, сразу не въехал в тему.
    В первую очередь необходимы деньги. Тогда все замыслы воплотятся в жизнь.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Кто не хочет трудом честным себе миллионы загребать? Хоть при нашей на сегодня жизни. Явно не всегда все честно трудятся. Начинается мошенничество, аферы в любой сфере деятельности.
    Предложение одно. Нужны кому-то на проекты миллионы. Можете смело грабить банки. :hunter:


    Либо застрелиться, когда жизнь не удалась. :suicide:



    Вот вся демагогия на этот счет, когда не переводятся миллионы на счет.

    Другое предложение. не нужно стреляться, грабить банки. Все возможно преодолеть. Жизнь как я бы не была.
    У какого как это происходит в жизни. Тяжело сейчас всем может быть. Кому сейчас легко? Вряд ли кому может быть легко сейчас. Не всем подряд легко.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  6. anafema

    anafema New Member

    Регистрация:
    17.07.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    Как насчет того, чтобы открыть соляную пещеру? Сейчас такие оздоровительные центры пользуются спросом, тем более на севере. Стоимость от 250000. Я наводил справки в нескольких компаниях, больше всего понравилось предложение от Аэромед. Помогают на всех этапах - подбирают технику, разрабатывают проект. Сейчас создаем с ними ТЗ. Интересно, если кто-то тоже решил в этой сфере вкладываться. Контакты, опыт, возникшие трудности, плюсы... Делитесь!
     
  7. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте,
    а вы сами что думаете, работать в какой нише?
    Если вы окончательно решили идти в свободное плавание, то вам респект и уважуха:clapping: Потому как здесь (как писали форумчане) не все гладко и весело. Но, дорогу осилит идущий, поэтому вперед и ничего не бойтесь, а все просчитывайте.
    Если у вас нет опыта совсем, можно посоветовать покупку франшизы (где есть готовый бизнес, понятны инвестиции и сроки окупаемости). Кстати, по вашему запросу есть франшиза антикафе (наша питерская), есть и хостелы и франшиза мед центров (в частности Инвитро, Ра-курс и т.п.)
    Повторюсь, что нужно все просчитывать, даже то, что пишут франчайзеры (не у всех бизнес хорошо и грамотно упакован).
    Если хотите начать дело с нуля - начинаете с бизнес-плана, поиска инвесторов, партнеров и т.п. (путь намного дольше, чем по франшизе и не всегда приводит к результату). Тем не менее, многие идут этим путем. Но многие и закрываются через 3-5 лет. c'est la vie, как говорят
    А еще, конечно, нужно многому учиться, без этого никуда. Читать-читать-читать и общаться. Построить бизнес на одной идее - вы не Стив Джобс?- не прокатит. Или ищите единомышленников, которые разбираются хоть в чем-то (или наставников, которые подскажут)
    Поэтому всегда есть три пути (как в сказке))):
    - направо пойдешь (бизнес с нуля откроешь) деньги потеряешь
    - налево пойдешь (франшизу купишь) к результату придешь
    - прямо пойдешь (на работе останешься) деньги сохранишь и через банк приумножишь)))
    Вот такая сказочка:mosking:
     
  8. CoCoja

    CoCoja Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Я смеялся, когда узнал, что мой сосед заработал себе на машину элементарно простым способом : нашел оптовый интернет-магазин (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), создал себе страницу в соц. сетях и стал продавать телефоны и аксессуары, потом взял аренду ларечек, впоследствии выкупил его и продает еще и там. Самое интересное, что таким занимается каждый третий человек, особенно женщины в декретных отпусках. :blink: Я собственно через своего соседа в "ОптТопе" покупал себе пару телефонов, качеством доволен остался, до сих пор с ними хожу и не жалуюсь.:buba_phone:
     
  9. Len@

    Len@ Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Дропшиппинг называется, старо как мир только нормальные люди уж напрямую у поставщиков кЕтайских берут, а не спамят на форумах, левыми конторами))
     
  10. CoCoja

    CoCoja Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Да, точно.
    Ну, может и старо, я как-то вообще от этого далек, по-этому меня это не интересует. Просто заказывал на этом сайте по его рекомендации и все.
     
  11. CoCoja

    CoCoja Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ух, какая Леночка резкая)))! Люблю таких)!:buba:
     
  12. Трололо

    Трололо Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    В последнее время сложно вести и развивать малый бизнес. В частности сейчас очень большая налоговая нагрузка. И прежде, чем начинать свой бизнес, нужно взвесить все за и против, оценить свои шансы и понять, сможете ли вы сами все тянуть или лучше обратиться к профессионалам
     
  13. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Да, нагрузка была и побольше. Сложности тоже были, но они были другие. Бизнес штука серьезная и то, что надо все взвешивать, с вами абсолютно согласна.
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Я таки подумала-подумала.
    Пожалуй что подамси в копирайтеры. Ну или райтеры.

    Вот, счас думаю - надо б еще в СЕО поднатаскатьси..

    Туды сюды крутила -ниче другого чтоп дома потихонечку копеечку к пенЗии заработать не придумала.

    Что скажите?
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сиди дома, смотри дебильные сериалы. Ничего у тебя не выйдет. Погрязнешь в долгах, останешься без жилья и денег.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В спичрайтеры партии пенсионеров.:xexe: Будете писать зажигательные речи о тягостной жизни простого пенсионера.:yes:
     
  17. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Кракозябры надо упорядочить слегка для начала... ну и хоть какой-то смысл привнести в пысанину...
    А так - да...
     
  18. IrenSh

    IrenSh Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2

    ну, с таким знанием русского языка, самое то - в копирайтеры! вас там уже ждут)))
     
  19. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Сразу видна забота о коллеге пенсионерке!:good:
     
  20. Инната

    Инната Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    На пенсии нужно уже отдыхать)) Дайте дорогу молодым!))

    Мы тоже с этим столкнулись , поэтому для нас единственным вариантом было провести оптимизацию налоговой нагрузки.
     

Предыдущие темы