Бесплодие | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем dikalenko, 21 янв 2016.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Здесь может быть несколько причин. Дурная любовь может более в молодом возрасте, а далее аборт.
    Молодая дурость.
    Может какие-либо наследственные причины.

    Попробовать больше влить, залить спермы в матку. Занятие сексом целый день и ночь.

    Отчаиваться не стоит, накладывать на себя руки.

    Причин достаточно можно выявить.

    Главное выявить основную проблему из-за чего не выходит натрахать, заиметь детей. Решить эту проблему. Чтобы было все в норме.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2016
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Мой личный пример. Познакомился, встречался временно с одной девушкой несколько месяцев примерно 4 года назад был момент. Были легкие отношения между нами. Ничего серьезного не вышло. Друг другу по мозгам проехали. В итоге разошлись.

    В процессе наших отношений чуть ли от меня забеременела. Детей не планировали.

    Через месяц выяснилось. Никакой беременности у нее нету. Как ей говорил врач - гинеколог. Она скорей всего с второго раза сможет быть беременной.

    Здесь скорей всего все упиралось в наследственность.

    Каких-либо негативных причин не было в плане абортов.
    Тут может проблемы могут быть по наследственности. Не сразу быть беременной.

    Нужно достаточно квалифицированному врачу обратиться, который может дать хорошую, уверенную консультацию, а не лихую, легкомысленную.
    Может врач не стал разбираться более подробно из-за какой причины не получается заиметь долгожданных детей.

    Врачи быть должны достаточно компетентны в данных вопросах. Они врачи, а не какие-либо аферисты в белых халатах.
    Может специально ложных диагнозов наговорили. Больше денег набрать за ложное лечение.
    Не очень разбирается в чем проблема, либо очень занят. Ему не до разъяснений.

    С подобным вопросом. Лучше всего обратиться в более специализированную клинику. В этой клинике ничего подробно не разъяснили.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2016
  3. Лоуренс

    Лоуренс Заблокированные

    Регистрация:
    19.09.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    При бесплодии следует обращаться к специалистам, и бесплодие лечится!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
  4. Бреслава

    Бреслава New Member

    Регистрация:
    24.11.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Бесплодие оказывается очень распространенная проблема и я никак не ожидала, что наша семья столкнется с ней, но увы. Бесплодие ставят мне - непроходимость труб, да и с овуляцией проблемы. Скорее всего нужно будет ЭКО. Я хочу ещё раз убедится в этом, чтоб другой врач подтвердил это мнение и тогда уже реально прибегать к ЭКО. Вопрос какая репродуктология достойна внимания, где есть реально хорошие врачи, подскажите, если у кого-то есть контакты, мнения и т.д. Спасибо.
     
  5. Sweet

    Sweet New Member

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мне диагноз бесплодие в ЖК ставили семь лет, пока мы с мужем не решились на полное обследование в клинике репродукции. Проходили все процедуры в клинике МАМА. Считаю, что попала в хорошие, нет, самые лучшие руки к Усовой Екатерине Анатольевне. Как оказалось, у меня была сложная ситуация и шансов даже с ЭКО давали не много. Но у нас все получилось. Делали ЭКО с ПГД. Беременность прижилась уже во втором протоколе. Главное правильно выбрать доктора, и тогда беременность обязательно наступит. Если кто-то ищет хорошего врача или клинику, советую. С главным врачом можно бесплатно связаться для консультации через сайт клиники, она даст совет и скажет, что делать, а дальше уже по ситуации
     
  6. Mihaiil

    Mihaiil Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Главное, не отчаивайтесь!!! Если есть возможность езжайте за рубеж. Германия, Израиль, Турция - там хорошие показатели лечения бесплодия. Здесь лучшие клиники по лечению бесплодия. Может пригодится. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Pti4ka

    Pti4ka New Member

    Регистрация:
    30.05.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Надо просто пойти в другую клинику и сдать все необходимые анализы
     
  8. Pti4ka

    Pti4ka New Member

    Регистрация:
    30.05.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Просто зачастую врачи могут ошибаться... много ведь случаев
     
  9. Gravicapa

    Gravicapa New Member

    Регистрация:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Чтобы решать проблему бесплодия, нужно обращаться не к гинекологу, а к репродуктологу. Я два года стояла на учете в ЖК, и ничего кроме базальной температуры мне не назначали. Когда обратилась к репродуктологу, выяснилось, что виной всему эндометриоз. И что поражение им достаточно серьезное - трубы уже были не проходимы. Лечилась у Фазель И.Ю.мне провели лапару - коагуляцию очагов эндометриоза, затем я вступила в протокол. Беременность получилась в криопротоколе.
     
  10. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    врачи могут ошибаться, но не каждый раз...
     
  11. SvetaSveta

    SvetaSveta New Member

    Регистрация:
    26.11.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Обычно такой диагноз как бесплодие означает, что не выяснена причина. Она либо физическая (конкретная дисфункция, которую нужно лечить с доктором. Нужно выяснить!), либо психо-эмоциональная. Во втором случае это уже работа с психологом и выяснение ваших личных установок в отношении детей и родительства. Зачастую есть желание иметь детей, сопутствующее с негативными блоками. Будет не лишним убедиться вместе с профессионалом, что цели действительно экологичные. Ну и если и тут все в порядке, общий для всех совет - отдых, избавление от стресса и отпустить ситуацию. Обычно зачатие происходит во время хорошего расслабленного отпуска
     
  12. Афелия

    Афелия Member

    Регистрация:
    09.07.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Не совсем согласна с термином - отпустить ситуацию. Мне тоже так говорили, когда у нас целых пять лет не получалось забеременеть. Я считаю, что успех в этом деле это хороший репродуктолог, который разберется с причиной бесплодия. Мы лечились сначала у гениколога, потом у репродуктолога. Прошли три попытки ЭКО, но беременность не получилась. Черездрузей стали искать специалиста, который бы смог помочь в нашей проблеме. Записались на прием к Шалаевой Т.О.и только она смогла разобраться с причиной наших неудач. Да. получилось забеременеть только благодаря ЭКО, и то , пройдя предварительное лечение. Но зато это лечение позволило вырастит хорошие,здоровые ЯК, и качественные эмбрионы. Получилось не сразу, как хотелось, но после второго переноса все же ХГЧ начал расти.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну нельзя же так, девушка!
    «Так вы Шалаеву Т.О слона не продадите!»
     

Предыдущие темы