Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

пожизненная кабала или шанс на свое жилье?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Але-Олк, 17 мар 2016.

1. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    933
    как достали взрослые идиоты, которые в столбик перемножить не могут поточнее.

Ипотека. Условно 15лет. Условно хата 3 ляма. Условно 12% годовых. По опыту знаю что результат условно две хаты надо взамен "отдать".Т.е. 6-6,5 лямов. Плюс страховки и прочее.... на круг 6,8 ляма.

Теперь сьем.  15 лет*12 месяцев* условно 20 000рэ=3 600 000р. И это при условии что ни разу не поднимут аренду,а ее принято раз в год пересматривать)). Любой переезд это агенту и тп...

Имеем в первом случае свое  100% жилье, во втором чемодан с трусами, старого сожителя и ничтожную сумму деревянными на невнятном счету, учитывая нашу инфляцию вообще не понятную. Цена жилья через 15лет с 4 до.....хер знает сколько лямов -с нашей инфляцией

еще сомнения есть?

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. eegeka

eegeka Пользователи

Симпатии:
    34
    ​Конечно есть! Квартиру правда не снимал, но спокойно накопил на одну и вторую квартиру(детей двое каждому по одной). Особо не шиковал, но отдых пару раз в году типа Египет, позволял, авто дешевое, новое то же периодически менял. Почему нада деньги брать в долг и содержать банки? Мне этого не понять.

4. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    475
    Ой плять ну как вы меня иногда удивляете, прям как Андрейко и  "компани" дожили до 50 годов и ни куя в экономике не соображаете.

1. В ипотеку надо накопить на 1 взнос ( если долгосрочно) ...гмммм ну за хату 6000 000 штук  ( метров 60) вблизи метро ...700 000 МИНИМУМ попросят.

2. Сроки сдачи дома НЕИЗВЕСТНЫ если не "кинут", все равно или снимать, или жить у своих. Вы пля этот фактор просчитываете мониторные "флудиловы" ? Люди НЕ ПОЛУЧАЮТ КВАРТИРЫ и платят..платят...платят...

3. В квартире нужен ремонт..Ну ка Хмурый скажи сколько и как его делать и за сколько ? Опять кредит брать...дык это деньги на "съем".

4. В новом районе НЕТ нормальных дорог.

5. Лифты как правило не работают.

6. Что будет с энергетикой и прочим куй знает и как это будут решать.

7. Хату надо "набить".

8. Уверенными шагами движемся к испанскому сценарию в недвижке- сами найдете....Работы НЕТ, хату не ПРОДАТЬ...Кредит "Висит" ...

Че делать ???? Такое сейчас начинается уже у большинства россиян.

9. Смотри выше...могу еще долго писать.

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  5. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.635
    блин... расскажу пару тройку примеров

Пример один, эт собственно я... взяли квартиру в новострое в кредит, за год до сдачи пять лет всем семейством рвали зёпу - теперь уже шестой год живём в трёшке и потихоньку её отделываем как считаем нужным. (Мелкая помехой не стала)

пример два, знакомые взяли трёшку в новострое в шушарах год назад, после этого нг получили ключи и счас усилено делают ремонт своими силами (у них двое детей, переехать планируют к лету)

пример три, приятель получил в наследство нежданно-негадано участок с домом во всеволожске. до этого лет пять снимал квартиру в Питере. взял кредит, снёс старую рухлять которая там имелась - построил сруб 8х8 завёл под крышу, на следующий год вставил окна, отделал одну комнату и вьехал, далее не спеша не торопясь постепенно отделывал помещения и на данный момент у него 4 комнаты, гигантская кухня, и никаких проблемм с парковкой)))

Что касаемо дорог у новостроев - их счас делают достаточно оперативно

В большенстве комплексов школы и детские сады присутствуют, и что характерно начинают работать одновременно с началом массовой выдачей ключей от квартир

Так что на мой взгляд любой способ имеет свои преимущества, сьёмная квартира тоже выход, только это жизнь на чемоданахпоскольку съёмщику могут и ценник задрать и попросить удалится в течении месяца - лишний головняк как не крути. И да, можно конечно все пригороды называть помойками и рассматривать загородное жильё только в плане первой линии в курортном районе, только не стоит забывать чтоесли хочется иметь отдельную хату - загород имеет более доступые варианты перед городом, и жить на пляже в данном случае ни разу не приоритет

1 человеку нравится это.
  6. Нечто

Симпатии:
    475
    Опять никакой экономики , что так хотел Хмурый . Первый взнос ? Сколько ежемесячно платить и сколько лет ? Ремонт на "голове" потихоньку эти варианты то же известны. Насчет дорог и как выезжать из районов за КАД[​IMG] Дальше будет ЕЩЕ хуже. Насчет садов и школ...даааааа с утра до вечера репортажи и вопли...И самое главное сколько человек влетело ? 

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Выродок

Симпатии:
    2.635
    ​а сколько НЕ влетело?

по такому же принципу посчитай сколько в год погибает в ДТП и приди к выводу что на дорогах писец как опасно и не стоит выходить из дому в принципе

1 человеку нравится это.
  9. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.246
    я тока одново не понимаю  - почему никто доходов не оценивает?

Одни 100 тыс. с гаком в месяц зарабатывают. Другие - 30 тыщ..

Есть же разница?

1 человеку нравится это.
  10. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    933
    ​Почтеннейший Нечто,не ипи мне мозг, извини.кто из нас в экономике не соображает еще надо бы разобраться. Давай поясню и там скажешь,что Хмурый не так сделал.

Хату я брал не новосторой потому как ждать не хотел-это раз. И риски мне нах не нужны были разные,ты правильно написал и районы обычно новостроя в ипенях-аналогично, нахнах. Первоначальный взнос да,нужен.ну так вообще без денег брать не получится. Копить? расскажи мне в какой валюте и где хранить, а я тебе расскажу об инфляции,возрасте и ситуации на рынке сьемного жилья. За шесть лет я переезжал четыре раза.каждый раз в такой "культурный питерский курятник"что начинал подшаманивать, благо умею и организовать и сам сделать.Но поскольку по закону пакости переезд всегда был неожиданным то агентские каждый раз ну весьма не радовали. А в 2007-2008 году хаты росли штука баксов в неделю,хоть вешайся было на это смотреть. Что зарплаты стояли  или вяло ползли думаю в 2008году без меня знаешь.

Сейчас все мое. Ждал бы прямой покупки- ну имел бы десяток тысяч зеленью в подвале и что? На эти деньги и сейчас хрен что купишь. 

Аргумент что хаты надо обустраивать не канает- и новую и старую, и любую надо, на табуретке спать не будешь. А вот фиксация стоимости стен дело приятное. Мне через год как взял люди,ранее говорившие что ты дурак, в кабалу залез, глядя на новые цены и новые ставки сказали что  "Ты хитрый узбек.все рассчитал, вы понаехали и все тут захватываете!". Послал прямо через стол нахуй, несмотря что за столом была женщина,там утерлись.  И в бубен бы насовал, настроение было.

Ремонт сделал сам, все кроме окон и батарей. Мне не сложно, заслуженный строитель России.

Так что в моей ситуации ипотека был выход. Не та страна, где можно не бояться обесценивания вкладов и не то место, где жилье никому не нужно.

IMG_4909.jpg

IMG_4911.jpg

IMG_4914.jpg

DSCF6919.JPG

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
  11. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.191
    снять квартиру можно за 6% годовых от её стоимости

а ипотеку взять минимум под 12%

снимать выгоднее в два раза..

12. Нечто

Симпатии:
    475
    ​Спонт...это бесполезно..Свое но Дорого. Когда посыпется строительная пирамида новостроя будет все понятно. С утра до вечера по радио " А пля пля пля купите квартиру, там то, там то". 

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Нечто

Симпатии:
    475
    ​Я про "вторичку" не говорил. У тебя дворец кстати по сравнению с моими хатами до ремонта. ты все таки расскажи сколько ремонт стоит.

15. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    933
    извини, нэт...

неправильное представление обо мне иметь будишь))

16. Выродок

Симпатии:
    2.635
    ​Э... тут есть небольшенький ньюанс... Ипотека это как правило некая сумма под 12% на 10-15 лет Крайний случай в 30 лет используется не столь часто да и гасится как правило быстрее.

6% это пожизнено

1 человеку нравится это.
  17. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    933
    ​добавлю.

Это сейчас 6%, а через десять лет кто знает сколько? И обратная зависимость-сейчас полноценная зэпэ, через десять лет жирная российская пенсия? Ребята, вы там один в чухнях, а другой на водах не епнподумали? С каких таких медведевских "прожиточных минимумов" платить аренду? или у нас старикашкам все бесплатно? Перестаньте умничать, жопы с ручками, проценты у них там,фьючерсы, финансисты драные...

Поясню в цифрах- про проценты забудете))

РОССИЙСКИЙ ПЕНС ПОЛУЧАЕТ примерно 12-15 ТЫРОВ, АРЕНДА КВАРТИРЫ на сегодня МИНИМУМ ДВАДЦАТКА. БЕЗ КОММУНАЛКИ!

МИНУС ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ - кто даст?

проценты считайте сами, их жрать не будешь.

То что бабки живут без дедков это норма, на одну пенсию как тогда платить? жрать,жить и лечиться на какие?

Рассуждаете как умные Маши, ротшильдыэкономисты интернетные.

И еще Аргумент. При аренде как будете босяками-так ими и останетесь.Через 15лет ипотеки за вами миллионы стоящая квартира, со всеми вытекающими.

Не ипите Узбеку мозг господа явреи, фьючерсы-векселя блин.

Хмурый на следующей неделе третью квартиру ипотечную родне отделывать начнет. И уверяю вас- все будет кошерно, как принято у нас, восточных)) У вас это исключено, вы  брат брату хрен поможете. Аллаверды.

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  18. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    933
    приглядел стремянку толковую металлическую на авито. Звоню,тетка мнется-типа едут уже. Предлагаю метущейся женской натуре удвоить сумму. Мнется, мямлит... ни хрена в россиянах не развито предпринимательство, все привыкли на компартию кивать...

нашел другую. Стремянку,не тетку. И эти люди рассуждают о процветании! я в постоянном изумлении, досадно[​IMG]

19. Выродок

Симпатии:
    2.635
    ​А что не так... вобщем то если люди уже едут то продавать уже как бы поздно даж за удвоеную сумму... Тут как говоритсо поезд ушол

20. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    933
    ​уверяю вас,никогда не поздно. Приличия конечно приличиями, но... интересует реальный результат, а не обоснование его отсутствия. Стоит уже на объекте, практически в те же дэньги и в 4,5 раза дешевле чем новая в магазе... 

21. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.632
    ​Хмуренок, ну ты и загадил квартиру. А может это узбекский "евроремонт"?[​IMG]

22. Ийя

Ийя Пользователи

Симпатии:
    3.710
    [​IMG] Жуть.

23. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.632
    ​Деньги есть - покупай! Нет? Копи те же 30 лет на съемной квартире. Все просто![​IMG]

Разница в том, что копить придется долго и инфляцию никто не отменял. Так что потеряешь за 30 лет в любом случае, а уж больше чем сейчас процент по кредиту или меньше никто тебе не скажет.[​IMG] А может и приобретешь, если вложишь деньги правильно. Вкладывай в антиквариат, он всегда в цене и не дешевеет. Вон мебель у антикваров, гарнитур для кабинета, 5 миллионов. Удачное вложение![​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей