пожизненная кабала или шанс на свое жилье? | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Але-Олк, 17 мар 2016.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    как достали взрослые идиоты, которые в столбик перемножить не могут поточнее.

    Ипотека. Условно 15лет. Условно хата 3 ляма. Условно 12% годовых. По опыту знаю что результат условно две хаты надо взамен "отдать".Т.е. 6-6,5 лямов. Плюс страховки и прочее.... на круг 6,8 ляма.

    Теперь сьем.  15 лет*12 месяцев* условно 20 000рэ=3 600 000р. И это при условии что ни разу не поднимут аренду,а ее принято раз в год пересматривать)). Любой переезд это агенту и тп...

    Имеем в первом случае свое  100% жилье, во втором чемодан с трусами, старого сожителя и ничтожную сумму деревянными на невнятном счету, учитывая нашу инфляцию вообще не понятную. Цена жилья через 15лет с 4 до.....хер знает сколько лямов -с нашей инфляцией

    еще сомнения есть?
     
    1 человеку нравится это.
  2. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Конечно есть! Квартиру правда не снимал, но спокойно накопил на одну и вторую квартиру(детей двое каждому по одной). Особо не шиковал, но отдых пару раз в году типа Египет, позволял, авто дешевое, новое то же периодически менял. Почему нада деньги брать в долг и содержать банки? Мне этого не понять.
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ой плять ну как вы меня иногда удивляете, прям как Андрейко и  "компани" дожили до 50 годов и ни куя в экономике не соображаете.

    1. В ипотеку надо накопить на 1 взнос ( если долгосрочно) ...гмммм ну за хату 6000 000 штук  ( метров 60) вблизи метро ...700 000 МИНИМУМ попросят.

    2. Сроки сдачи дома НЕИЗВЕСТНЫ если не "кинут", все равно или снимать, или жить у своих. Вы пля этот фактор просчитываете мониторные "флудиловы" ? Люди НЕ ПОЛУЧАЮТ КВАРТИРЫ и платят..платят...платят...

    3. В квартире нужен ремонт..Ну ка Хмурый скажи сколько и как его делать и за сколько ? Опять кредит брать...дык это деньги на "съем".

    4. В новом районе НЕТ нормальных дорог.

    5. Лифты как правило не работают.

    6. Что будет с энергетикой и прочим куй знает и как это будут решать.

    7. Хату надо "набить".

    8. Уверенными шагами движемся к испанскому сценарию в недвижке- сами найдете....Работы НЕТ, хату не ПРОДАТЬ...Кредит "Висит" ...

    Че делать ???? Такое сейчас начинается уже у большинства россиян.

    9. Смотри выше...могу еще долго писать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    фдунфы и Балодя нравится это.
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    блин... расскажу пару тройку примеров

    Пример один, эт собственно я... взяли квартиру в новострое в кредит, за год до сдачи пять лет всем семейством рвали зёпу - теперь уже шестой год живём в трёшке и потихоньку её отделываем как считаем нужным. (Мелкая помехой не стала)

    пример два, знакомые взяли трёшку в новострое в шушарах год назад, после этого нг получили ключи и счас усилено делают ремонт своими силами (у них двое детей, переехать планируют к лету)

    пример три, приятель получил в наследство нежданно-негадано участок с домом во всеволожске. до этого лет пять снимал квартиру в Питере. взял кредит, снёс старую рухлять которая там имелась - построил сруб 8х8 завёл под крышу, на следующий год вставил окна, отделал одну комнату и вьехал, далее не спеша не торопясь постепенно отделывал помещения и на данный момент у него 4 комнаты, гигантская кухня, и никаких проблемм с парковкой)))

    Что касаемо дорог у новостроев - их счас делают достаточно оперативно

    В большенстве комплексов школы и детские сады присутствуют, и что характерно начинают работать одновременно с началом массовой выдачей ключей от квартир

    Так что на мой взгляд любой способ имеет свои преимущества, сьёмная квартира тоже выход, только это жизнь на чемоданахпоскольку съёмщику могут и ценник задрать и попросить удалится в течении месяца - лишний головняк как не крути. И да, можно конечно все пригороды называть помойками и рассматривать загородное жильё только в плане первой линии в курортном районе, только не стоит забывать чтоесли хочется иметь отдельную хату - загород имеет более доступые варианты перед городом, и жить на пляже в данном случае ни разу не приоритет
     
    1 человеку нравится это.
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Опять никакой экономики , что так хотел Хмурый . Первый взнос ? Сколько ежемесячно платить и сколько лет ? Ремонт на "голове" потихоньку эти варианты то же известны. Насчет дорог и как выезжать из районов за КАД[​IMG] Дальше будет ЕЩЕ хуже. Насчет садов и школ...даааааа с утра до вечера репортажи и вопли...И самое главное сколько человек влетело ? 
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?а сколько НЕ влетело?

    по такому же принципу посчитай сколько в год погибает в ДТП и приди к выводу что на дорогах писец как опасно и не стоит выходить из дому в принципе
     
    1 человеку нравится это.
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    я тока одново не понимаю  - почему никто доходов не оценивает?

    Одни 100 тыс. с гаком в месяц зарабатывают. Другие - 30 тыщ..

    Есть же разница?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ?Почтеннейший Нечто,не ипи мне мозг, извини.кто из нас в экономике не соображает еще надо бы разобраться. Давай поясню и там скажешь,что Хмурый не так сделал.

    Хату я брал не новосторой потому как ждать не хотел-это раз. И риски мне нах не нужны были разные,ты правильно написал и районы обычно новостроя в ипенях-аналогично, нахнах. Первоначальный взнос да,нужен.ну так вообще без денег брать не получится. Копить? расскажи мне в какой валюте и где хранить, а я тебе расскажу об инфляции,возрасте и ситуации на рынке сьемного жилья. За шесть лет я переезжал четыре раза.каждый раз в такой "культурный питерский курятник"что начинал подшаманивать, благо умею и организовать и сам сделать.Но поскольку по закону пакости переезд всегда был неожиданным то агентские каждый раз ну весьма не радовали. А в 2007-2008 году хаты росли штука баксов в неделю,хоть вешайся было на это смотреть. Что зарплаты стояли  или вяло ползли думаю в 2008году без меня знаешь.

    Сейчас все мое. Ждал бы прямой покупки- ну имел бы десяток тысяч зеленью в подвале и что? На эти деньги и сейчас хрен что купишь. 

    Аргумент что хаты надо обустраивать не канает- и новую и старую, и любую надо, на табуретке спать не будешь. А вот фиксация стоимости стен дело приятное. Мне через год как взял люди,ранее говорившие что ты дурак, в кабалу залез, глядя на новые цены и новые ставки сказали что  "Ты хитрый узбек.все рассчитал, вы понаехали и все тут захватываете!". Послал прямо через стол нахуй, несмотря что за столом была женщина,там утерлись.  И в бубен бы насовал, настроение было.

    Ремонт сделал сам, все кроме окон и батарей. Мне не сложно, заслуженный строитель России.

    Так что в моей ситуации ипотека был выход. Не та страна, где можно не бояться обесценивания вкладов и не то место, где жилье никому не нужно.

    IMG_4909.jpg

    IMG_4911.jpg

    IMG_4914.jpg

    DSCF6919.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    снять квартиру можно за 6% годовых от её стоимости

    а ипотеку взять минимум под 12%

    снимать выгоднее в два раза..
     
  10. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Спонт...это бесполезно..Свое но Дорого. Когда посыпется строительная пирамида новостроя будет все понятно. С утра до вечера по радио " А пля пля пля купите квартиру, там то, там то". 
     
    фдунфы нравится это.
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Я про "вторичку" не говорил. У тебя дворец кстати по сравнению с моими хатами до ремонта. ты все таки расскажи сколько ремонт стоит.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    извини, нэт...

    неправильное представление обо мне иметь будишь))
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Э... тут есть небольшенький ньюанс... Ипотека это как правило некая сумма под 12% на 10-15 лет Крайний случай в 30 лет используется не столь часто да и гасится как правило быстрее.

    6% это пожизнено
     
    1 человеку нравится это.
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ?добавлю.

    Это сейчас 6%, а через десять лет кто знает сколько? И обратная зависимость-сейчас полноценная зэпэ, через десять лет жирная российская пенсия? Ребята, вы там один в чухнях, а другой на водах не епнподумали? С каких таких медведевских "прожиточных минимумов" платить аренду? или у нас старикашкам все бесплатно? Перестаньте умничать, жопы с ручками, проценты у них там,фьючерсы, финансисты драные...

    Поясню в цифрах- про проценты забудете))

    РОССИЙСКИЙ ПЕНС ПОЛУЧАЕТ примерно 12-15 ТЫРОВ, АРЕНДА КВАРТИРЫ на сегодня МИНИМУМ ДВАДЦАТКА. БЕЗ КОММУНАЛКИ!

    МИНУС ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ - кто даст?

    проценты считайте сами, их жрать не будешь.

    То что бабки живут без дедков это норма, на одну пенсию как тогда платить? жрать,жить и лечиться на какие?

    Рассуждаете как умные Маши, ротшильдыэкономисты интернетные.

    И еще Аргумент. При аренде как будете босяками-так ими и останетесь.Через 15лет ипотеки за вами миллионы стоящая квартира, со всеми вытекающими.

    Не ипите Узбеку мозг господа явреи, фьючерсы-векселя блин.

    Хмурый на следующей неделе третью квартиру ипотечную родне отделывать начнет. И уверяю вас- все будет кошерно, как принято у нас, восточных)) У вас это исключено, вы  брат брату хрен поможете. Аллаверды.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    приглядел стремянку толковую металлическую на авито. Звоню,тетка мнется-типа едут уже. Предлагаю метущейся женской натуре удвоить сумму. Мнется, мямлит... ни хрена в россиянах не развито предпринимательство, все привыкли на компартию кивать...

    нашел другую. Стремянку,не тетку. И эти люди рассуждают о процветании! я в постоянном изумлении, досадно[​IMG]
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?А что не так... вобщем то если люди уже едут то продавать уже как бы поздно даж за удвоеную сумму... Тут как говоритсо поезд ушол
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ?уверяю вас,никогда не поздно. Приличия конечно приличиями, но... интересует реальный результат, а не обоснование его отсутствия. Стоит уже на объекте, практически в те же дэньги и в 4,5 раза дешевле чем новая в магазе... 
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Хмуренок, ну ты и загадил квартиру. А может это узбекский "евроремонт"?[​IMG]
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?[​IMG] Жуть.
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Деньги есть - покупай! Нет? Копи те же 30 лет на съемной квартире. Все просто![​IMG]

    Разница в том, что копить придется долго и инфляцию никто не отменял. Так что потеряешь за 30 лет в любом случае, а уж больше чем сейчас процент по кредиту или меньше никто тебе не скажет.[​IMG] А может и приобретешь, если вложишь деньги правильно. Вкладывай в антиквариат, он всегда в цене и не дешевеет. Вон мебель у антикваров, гарнитур для кабинета, 5 миллионов. Удачное вложение![​IMG]
     

Предыдущие темы