Лечение и сохранение волос во время беременности

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Irinka33, 28 мар 2016.

  1. Irinka33

    Irinka33 New Member

    Регистрация:
    16.10.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Выпадение волос  во время беременности. Лечение и сохранение волос

    С давних времен длинные и здоровые волосы являлись символом женской красоты.

    По внешнему виду и состоянию волос можно определить, здоров ли организм или же в нем есть нарушения. Тусклые волосы с секущимися кончиками – первый признак наличия нарушений в организме. И самое распространенное заболевание — это выпадение волос.

    Выпадение волос может быть вызвано различными причинами - стрессы, длительное применение медикаментов, генетическая предрасположенность.

    Отдельную группу наших пациенток составляют молодые женщины, столкнувшиеся с проблемой выпадения волос в очень важный период своей жизни - во время беременности и вскоре после рождения ребенка. 

    Выпадение волос при беременности у женщин в основном проявляется во 2 и 3 триместре. Особенностью организма женщин во время беременности является остановка процессов обновления. Тоже самое и с волосами. Возможно вы заметили, что в обычный период жизни волосок, пройдя все стадии развития, в итоге выпадает по естественным причинам, а на его месте просто вырастает новый. В чем же кроется причина выпадения волос при беременности? Главная и основная причина — это то, что при вынашивании малыша выпавшие волосы не обновляются. Вот поэтому прореживание шевелюры становится заметным при усиленной потере волос.

    Причинами потери волос может стать также и недостаток витаминов и микроэлементов, неправильное питание. В период беременности организм учиться заново распределять свои силы, тем самым сохраняя нормальную жизнедеятельность матери, при этом совмещая ее с питанием ребенка. В некоторых случаях выпадение волос у беременных происходит из-за недостатка железа, цинка или кальция, тех витаминов, которые плод забирает себе. Поэтому, будущей маме во время вынашивания плода необходимо соблюдать гигиену, выполнять рекомендации врачей, соблюдать режим сна, отдыха и питания. В большинстве случае это позволят избежать серьезных проблем со здоровьем, а волосы остаются при этом крепкими и здоровыми.

    Давайте не забывать о том, что после родов и восстановления гормональной среды выпадение прекратится само по себе. Но если оно продолжается по каким-либо причинам, лучше всего обратиться к профессиональному трихологу. Послеродовое выпадение волос – это классический пример физиологического выпадения, которое может возникать на фоне эндокринных изменений в организме.

    Самостоятельное использование специальных косметических средств, содержащих активные вещества против выпадения волос нежелательно, так как это может вызвать аллергию и побочные эффекты! И никогда не занимайтесь самолечением, чтобы не терять драгоценное время, ведь можно не только не улучшить, а даже усугубить процесс.

    Уже более 12 лет Центр Здоровья Волос предоставляет услуги профессиональных врачей-трихологов и косметологов, которые для вас готовы подобрать эффективное комплексное лечение, направленное на восстановление здоровья кожи головы и волосяного покрова. Залог успеха и восстановления роста волос - это обстоятельная профессиональная консультация врача, диагностика на современном оборудовании и уникальная программа лечения, подобранная в зависимости от причины появления проблемы.
     
  2. Елена Малыгина

    Елена Малыгина Заблокированные

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А у меня волосы при беременности были идеальные, росли быстро, выглядели здоровыми и красивыми, а вот после родов через 4 месяца клочками посыпались.
     
  3. Елена Малыгина

    Елена Малыгина Заблокированные

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    я тогда даже к трихологу обращалась, он мне сыворотку Тахе Фитоксил прописал, купила ее в вау-бьюти , месяц применяла и волосы перестали выпадать. Все нормализовалось.
     
  4. Елена Малыгина

    Елена Малыгина Заблокированные

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Плюс витамины после того как гв завершила пропила и массаж головы и шеи сделала 10 сеансов.
     
  5. KelsoMA

    KelsoMA New Member

    Регистрация:
    02.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    На сколько знаю, многие врачи по этому поводу говорят следующее - надо переждать. Волосы выпадают из-за гормонального всплеска, после беременности, родов и ГВ это все проходит.
     
  6. ЛЕонид33

    ЛЕонид33 New Member

    Регистрация:
    02.12.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы