Хронический тонзиллит и ангины | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ландграф, 18 мар 2008.

  1. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Под местным наркозом делают, это не так страшно. Знаю людей, которые после удаления стали меньше болеть. Все равно миндалины у вас не выполняют уже свою защитную функцию.
     
  2. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    up.

    Тем кто отчаялся и решил удалить миндалины рекомендую не спешить.

    Мой совет: попробуйте пропить бифидо кефир, хотя бы месяц. Ну скажем по 0,5 литра в день. Естественно, он не должен быть ледяным из холодильника.
     
  3. Колдунья

    Колдунья Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    В 18 лет в августе месяце посетило меня очередное обострение хронического тонзилита...помню заболело горло ,поднялась температура и я легла спать...

    Фокус в том что проснулась только через трое суток (скорые,врачи,уколы не помню потому как была без сознания) проснувшись через 3 дня вижу доктора и напуганных родных решающих вопрос о том чтоб в больницу меня перевозить,а это далеко ведь на тот момент я была на каникулах в деревне [​IMG] Увидели что очнулась скорей меня крутить и осматривать...но всех ждал сюрприз...

    !) Гланды полностью атрофировались как их и не было они просто сгорели от высокой температуры!!!

    2) температура стала на 3 день нормальной...поэтому и очнулась[​IMG]

    3) на 5 день я была здорова

    4)гланд больше не было ангин тоже[​IMG])))

    PS...при каждом осмотре до сих пор врачи поражаются отсутствию гланд без их механического удаления...феномен со стажем больше 20 лет:)
     
  4. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Как интересно! Надеюсь, про канцероген Вы сами придумали?
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Что-то невероятное! Миндалины - это скопление лимфоидной ткани. Если не ошибаюсь, селезёнка тоже из неё состоит. То есть по логике она тоже должна была сгореть? [​IMG])))
     
  6. Колдунья

    Колдунья Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    невероятно но факт такие случае фиксированы в медицине не только у меня.

    Логика тут не причём...селезёнка была здорова а в миндалинах шло чудовищное воспаление...любое воспаление вызывает температуру на месте поражения

    всё предельно просто ...повезло по крупному мне тогда..это точно:)
     
  7. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    [​IMG])))) Воспаление - это гнойный нарыв. А это уже страшно.
     
  8. Колдунья

    Колдунья Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Воспаление

    древняя по происхождению, разнообразная по проявлениям многокомпонентная сосудисто-тканевая защитно-приспособительная реакция организма на действие патогенных раздражителей, в т. ч. инфекц. природы. Основными компонентами (фазами) В. являются: а) альтерация (деструкция) тканей и клеток с выделением медиаторов; б) сосудистая реакция, состоящая в повышении проницаемости капилляров и венул, экссудации из них воды и плазменных белков и миграции всех видов лейкоцитов, а иногда и эритроцитов; в) пролиферация или гиперплазия местных клеток, в основном мезенхимального происхождения. В. завершается устранением болезнетворной причины, регенерацией тканей и более или менее полным восстановлением нарушенных функций. Большая роль в элиминации возбудителя и некротизированных тканей принадлежит фагоцитозу (см.). В. разделяют по характеру на серозное, фибринозное, гнойное, геморрагическое, катаральное, некротическое и пролиферативное, по темпам развития и длительности течения - на острое, опосредованное полиморфноядерными лейкоцитами, и хроническое, в основе к-рого - активация мононуклеарных клеток. Клин, д-з В. устанавливают на основании свойственных ему симптомов: гиперемии, отека, боли, повышения температуры, нарушения функции. Для острой фазы В. также характерны лейкоцитоз, наличие С-реактивного белка и др. белков ранней фазы воспаления, повышение СОЭ. Роль микробов в В. определяют с помощью микроскоп, исследования экссудата и тканей и выделения из них к-ры.

    (Источник: «Словарь терминов микробиологии»)

    Большая роль в элиминации возбудителя и некротизированных тканей принадлежит фагоцитозу (см.). В. разделяют по характеру на серозное, фибринозное, гнойное, геморрагическое, катаральное, некротическое ....(некротическое и было в том случае)...

    Просили в теме написать что как и у кого было ....написала...понятно для всех...!!!

    больше влезать в подробности по специальности не стану....для особо недоверчивых наберите поисковики в разделе медицина,микробиология,некротические воспаления и некрозы тканей.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ага. Поискали [​IMG]))) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там нет гноя [​IMG])))))
     
  10. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Хелп! Вызвала врача, оказалось ангина. Выписала антибиотик (без анализов, правда, если учесть, что они почти через будут готовы, вариантов особо не было), нимесил (температуру сбивать, вместо "Антигриппина", который я принимала), линекс, полоскает активно фурацилин и физ. раствор (поочередно). До вызова врача пыталась сама лечится: "Люголь" и "Антигриппин". Впервые не помогло, врача и вызвала. Ангиной не помню, чтобы болела, может, если только в детстве, хотя если сейчас заболеваю, то горло это первое и, как правило, единственно, что болит. антибиотики тоже не помню, чтобы назначали. Пару вопросов:

    1. Через какое время начинают помогать антибиотики? Я, правда, всего 2 дня пью, но улучшения вообще никакого

    2. И не сделаю ли я хуже, если опять попробую Люголем подлечиваться?

    3. Типа, малины перед сном худе не будет? А то уже всего боюсь

    Горло никогда так не болело, глотаю еле-еле.
     
  11. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    больная тема была долгое время-малой несколько раз в год болел,даже думала удалить гланды,но решили подождать переходного возраста.и о чудо-перерос!

    делюсь советами из огромного опыта борьбы с этой заразой.::

    антибиотики -улучшение на3-4 день,а вот температура с началом приёмов антибиотиков снижается почти сразу.минус таблеток-иммунитет востанавливается,ох,как долго--от полугода.до 5 лет(

    полоскние-если есть фурацилин-2 таблетки растолочь и добавить в заваренную календулу-этим и полоскать.

    полоскать горло ,чередуя травяные отвары с содой и солью и хлорфилиптом через каждые полчаса!!!-обязательно!!хотя бы в первые дни

    леденцы всяческие ангинные -облегчают боль

    люголь -это хорошо.если получается у тебя такая экзекуция

    и совет старенькой докторши,которая и отговорила нас от удаления гланд-если гланды рыхлые,то взять за правило -чистя зубы,каждое утро и вечер.зубной пастой полоскать и горло-т.к. она антимикробная, и полоскание является профилактикой ангины

    надеюсь немного помогла.не болей!

    да и тёплое молоко-нельзя!снижает действие антибиотиков

    малину,мёд хомячь в удовольствие

    и во всём плохом нужно срочно найти хорошее-так как жрать невозможно-похудеешь на ура__))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Оляля, ныряй в прорубь.

    и все болячки вместе с гладнами и почками отвалятся.

    я ж не болею))
     
  13. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ольга, малину на ночь можно, если t нет.

    На голову платок, чтобы уши и шея закрыты были.

    И постельный лежим. Чем больше лежим, тем лучше.

    Обезболивающие обязательно! Нурофен (он же ибупрофен), ну или какие ты больше предпочитаешь.
     
  14. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Бедненькая! [​IMG][​IMG] Я скока себя помню- в детстве-всегда ангиной болел! Жуть! Стрептоцидом растолоченным засыпали, и это было самое прикольное! Он сладкий когда растворяется. На палочку (вилочку) наматывали марлю и в горло смочив йодом-мазали гланды. Полоскал-сода, йод, соль-причем пропорции каждый (из родителей) считал свои наиболее правильные! Самое вкусное было-чай крепкий черный-с маслом и медом( по китайски)-после потребления мне легче намного становилось почему т о. И эта вся экзекуцмя продолжалась довольно долго-а потом как то обрубило и все!!! Даже не помню возраст-около 17-18 лет наверное. Счас по приколу такой чай как профилактику пью-иногда.

    Выздоравливай!!!
     
  15. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Спасибо! Поняла, что надо докупить.

    Худеть не очень хочется, а то после вес тяжело набрать [​IMG]

    Хотела в этом году на Крещение начать посещать прорубь раз в год, но не срослось. Видимо, поэтому и заболела [​IMG]

    Блин, я с пуховым платком не расстаюсь с понедельника, вокруг горла обмотан. А сегодня в инете вычитала, что греть нельзя. Я его бегом и сняла. Теперь запуталась [​IMG]

    Обнять подушку и не расставаться, в планах на ближайшие 2 дня.

    Надо стрептоцид попробовать, он же, типа, обеззараживает.

    А калмыцкий чай не пьешь, вместо меда молоко и соль, а остальное тоже самое. Говорят, очень вкусно [​IMG]

    Спасибо! :)
     
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Оль, еще раз про обезбол напишу, обязательно! Платок не снимай. Греть грелкой - это одно, а свое тепло, чтобы не уходило - это другое.
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Правильно, Оляля, я не написал. А еще. т. к. на море (на соленом) жил-то водой теплой морской полоскал тоже. Тут черпать не советую-издохнуть мона!
     
  18. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Хорошо, Нурофенчик сейчас достану и платок натяну

    :rofl:
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А то! Это ужо не смешно! Вода-пресная, вонючая-пополоскал и в морг! Паталогоанатомам на детальки!
     
  20. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Предполагаю, все у этого эскулапа побываем, но давайте хотя лет через 100 :lol:
     

Предыдущие темы