Бессмысленность бытия витает в воздухе | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Kristina Zaharova, 22 ноя 2016.

?

Вы знаете, для чего живете? Вас что-то ведет по жизни?

  1. Да, знаю. И это вовсе не стремление к внешнему благополучию.

    33,3%
  2. Да, знаю. Я просто хочу жить нормально. Работать, кормить семью, отдыхать.

    44,4%
  3. Хотелось бы жить нормально,обычно. Но возможно ли это в таком обществе? А как же дети?

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю. Все желания кажутся бессмысленными. Вместо истинного везде суррогат.

    0 голосов
    0,0%
  5. Я живу для того, чтобы сделать этот мир/эту жизнь лучше. (и что-то для этого делаю)

    33,3%
  6. Я живу для того, чтобы сделать этот мир/эту жизнь лучше, но пока это только мечты.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я ищу в этой жизни чего-то глубокого...но не нахожу отклика этому запросу души.

    0 голосов
    0,0%
  8. Я вообще не хочу больше жить.

    0 голосов
    0,0%
  9. Живу для себя.

    22,2%
  10. Живу ради других.

    11,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    А давайте поговорим еще про компьютерные игры и про кинофильмы. Там тоже иногда есть тяга к убийствам и самоубийствам. Давайте теперь запретим кино!!!

    Я бы еще запретил мотоциклы, они очень опасны! Я на них езжу.

    Но может лучше перестать заниматься идиотизмом, да мотоциклы опасны, но нельзя из за этого их запрещать )))
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты уж определись как-нибудь...
     
  3. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Когда семья и дети, поиск смысла отодвигается на задний план как неактуальный.
    Ставятся какие-то задачи, делаются планы и все понемногу решается.

    PS Об играх. Зависимость к ним может достигать уровня наркотической,
    поэтому, очевидно, еще неготовое к такому валу виртуала общество
    в недалеком будущем озаботится ограничанием доступа к ним,
    основываясь хотя бы на элементарном здравом смысле и гигиенических нормах. IMHO
     
  4. Kristina Zaharova

    Kristina Zaharova New Member

    Регистрация:
    22.11.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    ь
    С того, что все уже рушится. Не твои раздумья, а твои действия должны привести к чему-то...но, чтобы додуматься до действий, нужно в принципе ДУМАТЬ) Ну я и говорю, чего стоят твой дом и карьера...даже твоя семья, когда у нас молодежь спивается, садится на наркотики, уходит в вирт.мир и прочее..когда она убивает сама себя и друг друга? Тебе доставят удовольствия твои достижения при всем этом, если ты будешь знать, что и пальцем не пошевелил, чтобы изменить реальность? Да, раньше это было заботой так называемой интеллигенции..решать мировые задачи, думать...влиять, действовать..и это было нормально. Обычный рабочий мог печь свой хлеб, ковать железо и не заботиться о том, как спасти Россию...Только эта интеллигенция в определенный момент предала народ..нет ее больше. Поэтому это стало теперь делом каждого, кому грубо говоря не на***ть на будущее своих и чужих детей...я уж не знаю, существуют ли для вас такие понятия, как родина...судьба человечества...Поэтому об этом я уж и не говорю)
     
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Жизнь дана. Чтобы ее жить. Кто как ее проживет, чего желает от жизни? Решать каждому для себя.

    Кто-то никуда не мчится на байке в неизвестные дали. Не желает новых перемен. Может когда-нибудь пожелает.
    Кто-то мчится на байке в неизвестные дали. Желает новых перемен под ритму Кости Ступина - Гром.

     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  6. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Неа, не все.
    К тому же, есть люди, которые сознательно от этого избавляются.
    Вы, видать, молоды - судите по себе. Поэтому, вариантов не хотите / не можете увидеть.

    Ну, и Вы ставите не один вопрос, а целый ряд. И сами же даёте на них готовый ответ. Зачем тогда кого-то спрашивать об этом?
    Тем более, что на форумах к публикации развёрнутых текстов склонны единицы (из которых большая часть - неадекватны).

    Кроме того, Вы должны бы отдавать себе отчёт, что за много лет некоторые темы жёваны-пережёваны. Естественно, и такая животрепещущая тема, как смысл жизни - погуглите здесь, на форуме.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да с чего рушитсо то? уже лет дцать как народ перестал спиватся и массово садиться на наркоту. счас мир как раз наоборот проходит процесс возраждения. не всегда гладко но в целом так. а что до того что я делаю... дак я и участвую в этом процессе. я воспитываю детей так чтобы они не спились и чтобы они получили достойное образование. я на работе учатствую в производстве вполне себе нужных вещей. не прорывных технологических и ультросовременных.. а просто востребованных. и этим обеспечиваю поддержание существующего уровня цивилизованномти. не двигаю вперёд но удерживаю от деградации. ьак что вполне возможно для грядущего светлого будущего я делаю даже больше чем вы живя по вошим словам аки животное))))
     
  9. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    А когда интеллигенция предала народ? Что-то вот этот момент немного расходится.
    В нашей стране обычно руками безграмотного большинства творили всякие жести.
    Да и вообще так обычно происходит и сейчас повсеместно.
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Деточка, постарайтесь начать с малого - со своей семьи и дома. А не с истерики о судьбе России.
    Интеллигенция никого не предала - она просто была вырезана в годы красного террора.
     
    anttisepp нравится это.
  11. Kristina Zaharova

    Kristina Zaharova New Member

    Регистрация:
    22.11.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Не смешите. Если бы интеллигенция была, как вы говорите, "вырезана" тогда, не было бы достигнуто ни в сфере науки того, что было достигнуто, ни в сфере космических технологий, ни в сфере образования, ни в медицине. А вот то, что произошло после 90-го. Вот тут уже да...ВСЁ это променяли..на что? На 300 видов сыра и колбасы? На псевдосвободу? Где сейчас интеллигенция и чем она занимается? Какие идеалы она себе воздвигает и на что работает? Ну вы можете сколько угодно, как робот, повторять себе "без паники, только без паники!"..но проблемы от этого никуда не денутся. Не истерить надо, но и не витать в облаках..в иллюзорном своем мирке, где все якобы норрррмально)
     
  12. Kristina Zaharova

    Kristina Zaharova New Member

    Регистрация:
    22.11.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я вижу, как работает наше образование, уже судя по тому, как вы пишете. Я не хочу кидать камень в ваш огород, но утверждать, что все встает на свои места...ну это, как минимум, наивно. Для того, чтобы хоть что-то встало на свое место, нужны фундаментальные перестроения...
     
  13. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Уезжают в более благоприятную среду. Как с 90-х начали массово уезжать, так и не прекращают. Или скатываются.
    И ведь сложно их называть предателями, если их уже предали по нескольку раз.
    Но жаль, что вся тема скатывается к такой злободневщине.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :D
    :lol2:
    чёта представил интеллигенцией местных тут тусящих сваливших
    :rofl:
    пешиещё!
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вы не знаете истории.

    Эта интеллигенция была создана в СССР. Без этой "прослойки", как оказалось, не могут обойтись даже марксисты.
    Но, как известно, каков поп - таков и приход.

    Был такой религиозный деятель Никола Кузанский. В его философском наследии (трактат "De docta ignorantia" - рекомендую!) есть важное положение: исправление проблемы начинается с осознания, что эта проблема есть. Заметьте, не с самовнушения ("Без паники!.."), не с истерики ("Бессмысленность бытия витает в воздухе!", "Всё рушится!"), а с осознания наличия, масштаба и структуры проблемы.

    Деточка, не надо фантазировать на предмет моего Мира - Вам это просто, то что называется, не по зубам.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  16. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ты только тут не делись своими представлениями. Одних соплей хватило. Спасибо за внимание.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я весь твой бред не читал, чё там за сопли развёл и зачем они тут?
     
  18. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    А ты не помнишь даже что сам писал? Ну то есть даже настолько даже все плохо с головой?
    Говорят ноотропы помогают и еще бросить пить.
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    При чём тут твои сопли и что я писал?
    Бухаешь уже?
    Неужели так тема торкнула :lol2:
     
  20. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    А я уже определился! Я езжу на мотоцикле и смотрю кино где показаны сцены самоубийства ))

    И мне уже надоело всем рассказывать, что я не педофил. Педофилия -это тяга к девочкам или мальчикам, у которых еще не сформировались тазобедренные кости и суставы.

    а любить девушку в 14 лет - это вполне нормально, у нее уже будут вполне сформировавшиеся тазобедренные кости, она уже будет физиологически способна рожать детей, у нее у нее уже будут менструации.

    Хаха, а по закону мне нельзя ее трахать. Поймите наконец, что люди, которые принимают законы, они ничего не понимают в физиологии организма!
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016

Предыдущие темы