А где в спб не ухудшают качество жизни? | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Iottexis, 31 дек 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В рамках темы да фик его знает. Мне купчино нравитсо. Достаточно зелёный район. Если смотреть сто с купчино стало за последние 20 лет то да.. настроили много. Часть водоёмов пропала. Но при этом зелень осталась. Просвет в принципе похожее место. Тут со штирлицем спорить не буду. Пригороды в плане зелени лучше. Но пробки на вьездах и выездах обеспечены
    Зы за 5 лям купить можно и в новострое на окраинах. Но нужно быть готовым к тому что пару лет жить придётся в условиях представленых на фото
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  2. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    А это, я так понимаю, основная доска объявлений о недвижимости по Питеру? Не первый раз ссылку встречаю.

    Пригород должен быть малоэтажным, т.е. частным сектором. А то, что делают сегодня, это путь в никуда. Надеюсь, лет через 10-15 все это пойдет под снос, когда бред достигнет своего апогея и уровень криминогенности в изолированных пробками гетто достигнет критических масштабов.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Дак без вопросов. То же саблино. Тот же пантонный с сапётным. Тут тоже вполне можно посмотреть. Правда стоит понять что город подрос и пригород теря несколько дальше чем ранее
     
  4. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Далеко. Писал уже выше, что в сам Питер в любом случае на работу ездить. А из-за вируса ЖК это будет сложно, т.к. он паразитирует на всех относительно свободных магистралях.

    На старости лет в Сибирь уеду, наверное, а лучше вообще из страны (почему-то такого нет в Риге, нет в Киеве, нет в Минске), если болезнь будет прогрессировать на все крупные города России, уничтожив пригород в принципе. Но сегодня только СПб и внутри КАДа.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Сайт Группы Компаний "Бюллетень Недвижимости".
    Они специализируются на информационных услугах.
    Здесь по ссылке как раз - условно рыночные котировки.

    Хотя, если есть время искать, можно найти и подешевле.
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну тут вишь какое дело, жильё всё равно нужно где то строить, так что появление новых ЖК неизбежно, и город продолжить рости поглащая пригороды, так что лет через 30 вполне возможно что и саблино станет городской чертой, второе кольцо всё равно у же за ним строить собираютсо, а то что город уже выползает за КАД, то же рыбацкое уже за КАДом, а что до поездок на работу, тут смотря где работать, в конце концов электрички никто не отменял, а им пробки побоку, от саблино 40 минут до московского вокзала...
     
  7. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Не. Электрички так то вообще зло. Приходишь на платформу и не знаешь, через 5 минут уедешь или через два часа. Особенно когда у тебя график работы не строго с 9 до 18. Это говорить как? "Приеду на совещание к трем или к четырем часам"? Из всех детищ РЖД можно пользоваться только МЦК.

    ЖК надо строить, но строить так, как в других странах делают. Сначала дороги, потом инфраструктура, а потом уже оставшееся пространство заполняют жилыми домами. А не наоборот, как у нас. Судя по панораме на Яндексе ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)), район ничем не будет отличаться от ближнего замкадья. Дороги от которого до ближайшей станции метро выглядят ежедневно примерно как на фотографии под спойлером. А не стоять в пробках нельзя - рабочих мест в гетто нет от слова "абсолютно".

    [​IMG]

    Фу-фу-фу :bad:
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну вот не скажи, я работал в отрадном и эту дорогу знаю не плохо. по пятницам так оно и есть. в остальное время довольно неплохо там
     
  9. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    В любом случае не хочу связываться. Еще пару лет назад до своего дома я знал как без пробок проехать. Сегодня везде пробки. Даже в лесу. Каждый день. Несколько десятков тысяч новых жителей не хотят сидеть в конуре, им поликлиники подавай и работу. А это все исключительно за пределами таких ЖК :grin:
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я пару лет катался на работу с Гражданки в Металлострой.
    Сначала на метро, потом на электричке (хотя от метро "Рыбацкое" ходила маршрутка).
    Ко всему можно привыкнуть.

    Сейчас вот летом до работы и обратно гонял на велосипеде.
    29 км в день.
    Совмещается приятное с полезным (скинул килограмм десять).
     
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Фишка в том, чтобы найти работу не то, что бы рядом с домом, а в том, чтобы маршрут от дома до работы и обратно был относительно комфортным.
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Кстати, в Москве когда жил-работал пару лет, то поездка от Щелково до Белокаменной и обратно доставляла неописуемое удовольствие. Особенно вечером в том месте где шестиполосное Щелковское шоссе аккурат за МКАДом превращается в двухполосное.
     
  13. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Я тоже когда-то был молодым и ездил учиться на электричках и маршрутках. И пешком ходил по рельсам, когда электричка ломалась. И ночью спал на лавочке на станции, потому что последние электрички отменяли. Но сегодня бурная молодость уже в прошлом и как-то нет желания в нее возвращаться. :D

    Вчера одна работа, завтра другая. У меня-то так и вообще заказчики меняются раз в полгода-год. За все время понял, что важнее всего все-таки шаговая доступность метро и только, а так же поликлиник, школ и т.д. ... А замкадье/закадье для отважных и молодых, готовых к тяготам да лишениям.
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Важнее всего - иметь возможность купить одну квартиру для жизни и снять вторую рядом с работой.
    А так фиг угадаешь - или метро будет типа "пр.Ветеранов" с запредельным людским потоком или работодатель пропишется в Ебенёво, потому как там арендная плата ниже.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  15. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    По сравнению с Выхино или Царицыно, там в час-пик вообще никого нет. :D:D:D

    Район Гражданского проспекта тем более к Ветеранов не имеет отношения. Там и цены адекватные и условия. И людям, которые привыкли по полтора часа ехать на работу, оттуда в любую точку города ездить влегкую. :D
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Работал я полтора года на Волхонском шоссе.
    От метро "Ветеранов" ходила служебная развозка.
    На метро от "Гражданского пр." до "Ветеранов" - 43 минуты езды.
    Пока катался в метро, пересмотрел на планшетнике кучу фильмов. :)
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  17. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Вот в том числе за это мне Питер и нравится. Что для вас офигеть как много по расстоянию, для нас лишь минимально возможное время для поездки. Из Бутово до центра Москвы на метро (и только на нем!) ехать 55 минут. Но т.к. не все работают в центре, а им надо ехать дальше из центра, а порой и автобусы сверху, то ... :D
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Нельзя исключить, что тоже буду искать себе норку недорогую в приятном месте. Пытаюсь определиться.:)
     
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    в павловске строят дома в 3-4 этажа.
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Где бы посмотреть будет ли реально совершена реновация, много ранее назначенная, улиц рядом с метро пр.Ветеранов "Дачное 6". М.б. кто-то в курсе? Спасибо.
     

Предыдущие темы