А где в спб не ухудшают качество жизни? | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Iottexis, 31 дек 2016.

  1. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ты не понял. Было все хорошо, до метро недалеко, до лесопарка рядом, до поликлиники доехать можно было, в детских садах и школах места были. Но потом пришла Москва. И сегодня район изолирован пробками. В лесопарк пробка, потому что за ним метро. В поликлинику минимум 40 минут ехать. Скорая помощь, к слову, так же едет. Школы и сады - это вообще жесть, нет мест и хоть убейся. А новых не построить, потому что поздно уже - физически места нет в районе. Все пенсионеры ходят в частные поликлиники - выхода нет. А из-за того, что пробки, из района не выехать. Тупо нет смысла никуда ехать. Вот и слоняется новое население от пивнушки к пивнушке, коих, к слову, под 10 штук. Делать физически нечего больше. Ни детям ни взрослым. Гетто. И это любой новый микрорайон так живет. Дорог-то не строят и строить не будут. Только какие-то сомнительные проекты в 2035 году, из-за которых посреди леса миллионы квадратных метров недвижимости уже сегодня строят и покупают (!) - там еще хуже.

    И именно это Новой Москвой называется. И люди со всей страны едут и едут в эти условия. Для них жилье строят и строят без конца и края. Ведь столица, мать ее, перед друзьями можно "понтануться".
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты щаз че описал? пригород Питера?
    или калининский район?
    один-в-один))
    причем не только Калининский.
    А скажи, мил человек: ЗАЧЕМ и КУДА тебе НАДО ВЫЕЗЖАТЬ с раЁна?
    вот убей меня апстену-не пойму.
    переехал-переводись-найди новую рабоу
    и живи-работай в одном месте.
    нахрена покупать жилье в пригороде? чтоп потом в центр Садового кольца ездить?
    нипайму я русских замкадышей че-то.
    Вооон, в АИФ статья была.. Люди распродают свое каменное жилье, уезжают в епеня за 100-200 км от МКАД. заводят сельское хозяйство и жЫвут припеваючи.
    смысл????
     
  3. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Так жил я одно время в Красносельском районе. Когда-то, еще до массовой застройки, еще в Юкки. То, что называется там "толпой", и в подметки не годится конечным московским станциям метро.

    Это как я когда-то в Киеве в пробку попал с пассажирами. Они впали в уныние. А я искренне удивился, что ЭТО называется пробкой.

    Гулять, думать, в голове проблемы решать. Творческая профессия. Работать, учиться, отдыхать, детей в школу водить. У меня средний километраж 20-30 км на выходных.

    Ну не пью я, что мне там еще делать?

    У нас разное понимание пригорода. По-моему, Калининский с 20 минутами от метро пешим ходом максимум, от которого 20 минут до центра, это самый что ни на есть центр. Сегодня я столько же время трачу на то, чтобы добраться до ближайшей станции метро, от которой до центра ехать 50 с лишним минут.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я ж грю-БАБУИН)))
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
  5. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Вот нет бы посочувствовать. Да помочь район выбрать. :help:
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    трешку возьмешь?
    готов уступить, чтобы уехать за КАД
     
  7. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Смотря где и смотря по чем. Судя по доскам объявлений, трешки явно не входят в мой бюджет.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    какой потолок?
     
  9. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    5

    Но не раньше лета. У нас поддержка малого бизнеса типа, везде палки в колеса вставляют, и ипотеку можно получить строго при соблюдении ряда условий.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    личка
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и оппонент пошел обналичивать пять лямов)))
     
  12. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    :D:D:D
     
  13. Владимир PD

    Владимир PD New Member

    Регистрация:
    04.01.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тут не такой бешеный темп стройки. Я знаю то, что вы описали. Тут пока еще все комфортно в этом плане. Более-менее
     
  14. kostus1974

    kostus1974 New Member

    Регистрация:
    04.01.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    привет. с новым годом и пардон за шутливый рип ваших слов )
    насчёт Москвы и подмосковья - согласен с вами. лет 10-15 назад и в Марьино было неплохо, и Жуковский люди выбирали, и радовались жизни в Раменском. это всё мои знакомые были. теперь завидовать нечему. есть ещё такие места, как Дубна, Зеленоград, Королёв, но это если оттуда не выезжать в Москву каждое утро.
    и я вас понимаю.

    я не знаю, буду ли я жить в Питере, или пока просто купим там с женой квартиру. может просто для ребёнка, у которого не за горами институт и прочее. не суть.
    и вот что точно мной не движет - это какая-то "романтика" и прочие ужасы мещанства )
    просто по сравнению с тем же Калининградом в Питере больше возможностей: и вузы, и работа, и магазины. да-да - просто магазины, в которых я могу купить то, чего тупо - пардон - нет здесь, у нас.

    но я даже не надеюсь найти в Питере мест, похожих на Академгородок в Красноярске, где мы много лет жили. Крестовский остров - не по деньгам, насколько я понимаю.
    пригород без непосредственной близости метро - не вариант (даже не объясняю это).

    доступные новостройки в Питере - это вообще тонкий вопрос. Питер довольно плотно застроен, и новостройки возникают там, где жить не очень хочется (нам с вами, с нашими "стандартами" качества жизни :) )

    так что может и не новостройки. может имеет смысл искать просто нормальный дом поближе к центру. и в ссср строили нормальные кирпичные дома с нормальными коридорами и кухнями. надо смотреть кирпич, 70-80-е годы, в нормальном состоянии, с нормальными соседями, с хорошей планировкой, поближе к центру. ну их, эти новостройки? всё равно строят плохо - успел и пожить в новостройках, и посмотрел их немало.
    мне лично нравится район Чкаловской. не знаю, почему.

    в любом случае - надо просто ехать и смотреть. мы с женой первую половину марта проведём в Питере - поедем специально, чтобы точно определиться с районом. пока не покупать, но смотреть. это надо обязательно.
    была история - чуть не купили хорошую квартиру в Калининграде (хотели переехать ближе к школе ребёнка и вообще в центр). почти уже всё, но...
    много раз там ходили вокруг, по тому району. что-то напрягало сразу, конечно - бичи вокруг, из старых домов, вообще как-то депрессивно и сумрачно.
    но оказалось, что там иногда воняет. оказалось, что в 500-х метрах - табачная фабрика. и воняет!... как в плохом курительном салоне. воняет не всегда, но обычно в сырую погоду.
    короче, спаслись.
    так что надо смотреть. и нюхать )

    кстати, наберите в гугле "экологическая карта санкт-петербурга".
    советую ещё посмотреть, где находятся т.н. "могильники" и прочие свалки разных отходов.
    ещё гляньте, где находятся АЭС. можете расценивать это и как шутку - как угодно )
     
    Iottexis нравится это.
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы водитель такси? Многие водители прекрасно проживают в Павловске и Пушкине, и довольны. Чтобы сразу не разочароваться можно поснимать одному жильё недорого, а семью позже на обжитое место привезти. Ко всему надо привыкнуть. ИМХО манны небесной в наше время нет нигде. "Где есть куры - там есть охотники".
     
  16. olya99

    olya99 Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Думаю, что для меня одной квартира это уже супер.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018

Предыдущие темы