Прошу совета по отоплению | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем mertvec98, 9 янв 2017.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я так понимаю из несуразности предложения с солнечной энергией вы эту тему знаете только по рекламным проспектам каких нить экоорганизаций. А посему позвольте сразу прояснить ряд моментов. Допустим надо нам 3 киловата на обогрев. Солнышко даёт нам 600 ватт на 1 квадратный метр. Кпд батареи такой процентов 50 . Зимой день короче ночи раза в 3 в наших широтах и дни ясные не постоянно... даже если принебречь последним фактом то у нас вврисовывается поле в 40 квадратных метров которые нужно чистить от снегов лисьтьев и так далее. Эт конечно экологично. Мы правда не смотрим на то что под батареями расти мало что буит... да и очистка панелей такого размера врятли доставит много ужовольствия. Но вам же виднее этоэ качество жизни какое будет. Да мечты о том что их можно на крыше разместить оставте для лохов и красивых картинок. Они должны быть подвижными чтоб солнышко ловить под правильнвм углом
     
  2. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    пара узбеков ,короче ,дешевле всего выйдет...пусть и топят и пилят да и по хозяйству)))))
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Опять про иносрпнщину. Брать иносранщину на работу предательство
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    По теме есть что сказать?
    Если нет то в следующий раз пойдёшь гулять размышляя о вреде оффтопа
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Эт смотря какой доступ к лесу. Если деревня деревня то сухостоя на дрова из лесу можно натыоить немерено. Тут в любом случае электричнством топить поудобнее. Но дровяная печурка приятственнее надёжнее и дешемше... кстать а можно буит фоты существующей печки? Может там ремонта не так и много и дешемше будет с печником договоритсо? Так то каменная конечно грееьсо дольше но она и остывает дольше и с ней не столь уж важно за сколько она прогорает
     
    Ричард Огородов нравится это.
  6. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Во первых -узбеков за иностранцев не считаю.По крайней мере пока...т.к. все кто старше мну или ровесники в СССР родились.Во вторых-печь уже два раза ремонтировали ,по 7 рублей отдано было.Хватает на год использования.А теперича ,на прошлых выхах ,обнаружилась по приезду трещина-щель наискосок через всю печь ,и исчо есть подозрение что в дымоход кирпичи упали...Вот и была мысля сломать топку и внедрить туда "буль" чтоб дымоход можно было использовать,пробив его предварительно.
     
  7. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    И таки да! Деревня да еще и глухая.К тому же дом на отшибе в лесу км так в 4-х от ближайшего обитаемого жилья.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сразу скажу. Буль внедрить то можно бы. Но вот дымоход придётся менять на металл. Кирпичная кладка не любит через 0 прыгать. От того и печь разрушается каждый год. С жымохожои будет тоже самое. Так по условиям то понятно становится что полюбому сварная металическая печь нужна. Если буля брать будешь. То как рекомендация... бери с варочной поверхностью а на неё ставь лист железа толстый. Он добавит время остывания хорошо. ну и внедряя сделай так чтоб заходные отверстия конвекторной системы не перегораживались
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    У меня обогреватели масляные с цифровой установкой и таймерами- одно забыли- напряжение "валится" ниже 160 вольт сейчас в Ленобласти. Не спасает даже стабилизатор 12 Квт. Я теперь если когда нибудь делать буду - гидроаккумулятор, трубу из нержавейки в печку и дымоход и в батареи ввод водяные- сварить это не проблема. Я такой аккумулятор на Лиговке на котельную резервный варил на крыше прямо стоял ( утепленный).Все эти бурельяны-фигвамы быстро разогревают, но так же быстро и остывают. Если с электричеством стабильно- у приятеля в финляндии коттедж- ставит +5 от пола. Приезжает- включает + 25 все моментом прогревается, но и дом утеплен на славу.
     
  10. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    короче с электричеством не вариант,мощностей мне не хватит((((.заморачиваться с водяным не буду -дорого,печь ремонтировать тож не буду-заколебала.в общем решил всеж буль ставить.Ежели сообществу будет интересно -то по осени могу предоставить отчет,вдруг кому пригодиться(мне щас бы пригодился).Если никому не интересно -то тему в принципе можно и закрыть.Всем спасибо за участие.
     
  11. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Мне интересно. Готовь отчет. Пожалуйста
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кирпичная печь не любит перепадов температур. Она любит небольшое колебание. Потому что сам кирпич и раствор имеют разный коэффициент расширения и кирпич ёрзает по сцепке.
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    К чему это?
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Подумай.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    думаю от кирпича зависит,барахольный кирпич и масскласс треснут обязвтельно,да. нормальный кирпич служит веками и может разъехаться по сцепке только,а если правильно раствор подобрать,то не разъедется.
     
  16. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    она много топлива жрет - проверено!
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    печь обыкновенная
     
    vychesla нравится это.
  18. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    дополню - правильно сложенная !
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ясень пень.
     
    vychesla нравится это.
  20. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    не для всех это " ясень пень"....
     

Предыдущие темы