Долг банку в 500к

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Отеребок, 27 янв 2017.

  1. Отеребок

    Отеребок New Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Взял в банке кредит на полляма и не плачу уже полтора года. Есть шансы, что поймут и простят?
     
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Я бы - и понял бы, и простил бы. Может быть - именно поэтому у меня и нету полу-миллиона, чтобы раздавать направо и налево?
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    До 3 лет "отсидитесь"- простят по ГК. Но в ГК есть пункт , что 3 года измеряется, когда банк иди кредитор полностью поняли, что вы не будете платить деньги, а это дело уже грамотного адвоката...лучше что было года 3,5.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Есть шанс иска:xexe:

    Однако некоторые суды первой инстанции не соглашаются с такой трактовкой закона, опираясь на положения ст. 200 ГК РФ. Эта статья говорит, что «по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения». В таких случаях суды указывают, что срок исковой давности начинает течь с момента окончания кредитного договора. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на срок в пять лет, то суд будет отсчитывать срок давности от 1-го января 2015 года независимо от того, когда вы платили в последний раз

    Смотря на какой срок взяли кредит. Если на 20 лет, то достать вас могут и через 23 года.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну все такие идиоты в банках сидят, только и думают, как им пропустить срок исковой давности.:xexe:
     
  6. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    хах) что ли и себе так взять и надеяться что забудут обо мне))))
     
  7. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Можете быть спокойны. Ничего Вам не будет. Потому что, таких как Вы, 2/3 населения России. Но совет могу дать реальный.
    Оплачивайте ежемесячно -- сколько можете. Достаточно и 100 рублей. В этом случае, Банк даже в суд на Вас не станет подавать.
     
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вы русофоб?
    Утверждать, что 2/3 - мошенники... Дерзко!
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Так, ещё один сионист засветился.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это почему? Если вы должны 500 000, а будете платить по 100 рублей думаете вам простят?:xexe: Придет срок окончания договора и получите иск, плюс ко всему еще три года.:xexe:
     
  11. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Лев, Вы меня не так поняли. Банки, раздавая кредиты направо и налево, под огромные проценты, поступали недальновидно.
    Представители банков даже не удосужились оглянуться и перенять горький опыт американцев. Как говорится -- жадность фраера погубит.
    Мой приятель, должен банку около миллиона рублей по кредитам. Оплачивать не в состоянии -- во-первых - кризис, во-вторых - потерял хорошо оплачиваемую работу -
    (компания обанкротилась) и т. д. Банки готовы идти на любые уступки - (поверьте, это соответствует действительности), чтобы получить хотя клок шерсти.
    Приятелю предложили Новогоднюю акцию -- ВЫПЛАТИШЬ 350 000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (долг 980 000) и ты никому, ничего, не должен.
    Я знаю много людей, которые не в состоянии выплатить кредит. Российские граждане задолжали банкам астрономическую сумму — 27,9 трлн рублей.
     
  12. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Я не призываю, забить на долги перед банком. Но если нет возможности оплатить сумму по договору,
    оплачивайте хоть что-то. Когда представится возможность оплатить все, банк пойдет на уступки и простит вам проценты, пени и т. д.
     
  13. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    За неуплату кредита, пока еще никого не посадили. Тюрем не хватит.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А мне осталось 9 тысяч отдать с двадцатки.
     
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Эт`как сказать, как сказать...
    Бывало - банки разорялись. Бывало - у них отбирали лицензию. Но, вроде бы, ни разу это не произошло из-за просроченных кредитов населению!
    Просто - банк изначально, и принимая деньги в рост, и выдавая кредит, закладывает процент невозврата! Средний/прогнозируемый. Если Вы утверждаете, что он - 28 трлн.руб, значит, именно такую (с процентами!) сумму банки состригут с законопослушных граждан и организаций. Всё же, что удастся снять с должников - просто пойдёт в плюс.
    А вот чел, берущий в долг, без шансов эти деньги вернуть и опирающийся на свою уверенность, что ничего ему за это не будет (а Вы заявляете, что 2/3 ВСЕХ ГРАЖДАН РФ именно таковы!) среди меня не вызывает симпатии, ни каком этапе. И жалобы подобных - о жестокости судебных приставов и коллекторов - также. Ибо - знал, на что шёл.
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Действительно, жизнь может меняться стремительно. К примеру, сегодня очередной раз взял в кредит рубли, как и до этого и спокойно ранее расплатился, а в этот раз заболел близкий родственник, настиг кризис + ещё пара не стыковок и уже нет рублей платить кредит, поэтому берешь постепенно ещё три кредита, чтобы оплачивать предыдущие, а тут и тебя настигает болезнь и ты - без работы - совсем. Потом пара похорон близких и ты понимаешь, что это полный финиш и тогда ты продаёшь квартиру срочно по заниженной цене и, слава богу, денег с продажи хватило, чтобы отдать все долги. Увы. А теперь ты вымотан физически и обессилен морально.
    Кредит не есть решение вопроса, если возможно обойтись.
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Разумеется.
    И может, и меняется, увы... Но, когда утверждают, что так - у ? россиян, я не верю.
    Ну - почему так уж срочно-то?
    Я - не в теме, но предполагаю, что под залог продажи квартиры можно взять целевой кредит, на него погасить все остальные и, уже не торопясь, продать...
    Я бы сформулировал менее категорично - кредит МОЖЕТ быть решением какого-то конкретного вопроса, но должен браться с открытыми глазами и осознанием предстоящих рисков.
    Кстати, возвращаясь к топ-теме - взятый полумиллионный кредит, он же куда-то вложен? Что-то на него приобретено же!
    Т.е. это "что-то" вполне можно ...продать, пусть и за половину стоимости; вот долг и уполовинен!
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    С 1 января законы несколько поменялись
    Но, в любом случае банк обратится в суд, суд, рассмотрев кредитый договор ,вынесет судебное решение и отправит его в службу судебных приставов, которая начнёт взымать долг всеми законными способами - запретом выезда за границу, штрафом в 10% от стоимости долга, оценкой движимости и недвижимости с последующей реализацией на аукционе, блокировкой счетов в банках, удержанием до 50% от официальной зарплаты (пенсии). При этом нельзя забывать, что банк буде взымать как проценты по кредиту, так и штраф за просрочку (пени), а приставы ещё и исполнительный сбор за свою работу.
    Единственный вариант, что повезёт и банк по каким-то причинам обратится в суд спустя 3 года после невыплаты первой части задолженности по договору. Тогда гражданское производств невозможно за истечением срока давности. Но тут есть нюанс - 500 000 значительная сумма для нашей юриспруденции и банк вправе подать в суд по уголовной статье - мошенничество, поскольку признаки мошенничества на лицо. А это гораздо серьёзней и срок давности иной.
    В любом случае кредитная история будет испорчена навсегда и должнику никто не продаст в кредит даже микроволновку.
    Вот и думайте, оно Вам надо - штрафы, суды, возможный отъём авто, закрытые границы, потеря репутации на работе и убитая кредитная история. Хорошо, что с 1 января коллекторов в предыдущем виде отменили... Если нет возможности оплатить долг - идите в банк и просите отсрочку и реструктуризацию, только мотивировать подобную просьбу нужно железными аргументами
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Целевой кредит можно взять в том случае, если чем отдавать найдется. Бывает, пока то, да сё - уже и пенсия подошла и болезнями. взявший кредиты, отягощен и родственники (совпало) покинули белый свет.
    Вообще, вмешался кризис. Говорила о себе (устала голова всё это держать). Если бы не кризис, то продавалась бы не квартира проданная, а решение было бы другое. Проценты были великие и оптимальное действо было продать квартиру, что я и сделала.
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, кстати, уточнить бы... Для получения кредита на значимую сумму необходимо участие созаёмщика. Для женатого человека созаёмщик - жена. Для свободного - кто-то из друзей, родственников с подтверждённым доходом. И в случае принципиального невозврата кредита обязанности по его выплате ложатся на созаёмщика. Не знаю, является ли 500 т.р. достаточной суммой...
     

Предыдущие темы