С праздником! | страница 8

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем zolotnik.u, 7 май 2017.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Не понимаю, как можно пить виски под закуску, и тем более запивать колой.
     
    zolotnik.u нравится это.
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    У меня тоже виски с колой плохо совмещаются. Неудачное сочетание вкусов.
    Я ещё понимаю плохую водку или дешевый ром колой запить при необходимости, а хороший-то продукт зачем портить?
     
    Прохожий нравится это.
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Да в курсе я про эти версии. Если виски дерьмовый, а ты упоротый реднек из Алабамы или местный гопник из Купчино - можно и с колой забодяжить. Чо нет? Есть организмы, которые и хороший французский коньяк с колой мешают.
    ИМХО мало-мальски приличный виски пьют только в чистом виде, максимум со льдом или разбавив очень хорошей водой. Под сигару, не под жратву. Под закусь надо водку трескать или самогон.
     
    zolotnik.u нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я пробовал НАСТОЯЩИЙ, коллекционный и дорогой французский коньяк который наш руководитель привёз из Франции, из очень престижного парижского бутика специализирующегося на элитном алкоголе, чтобы отметить 10-летие фирмы. Бутылок было две, каждая из них стоила под 2000 евро, там вместе с прекрасной упаковкой шёл иллюстрированный буклет где рассказывалось какой он выдержки, с каких виноградников, где хранился, где разливался... короче перечислена вся история конкретного данного напитка + давался сертификат подлинности. И когда наступил торжественный день, то бутылки были торжественно вскрыты и напиток разлился по стопкам сотрудников... я попробовал коньяк и что я могу сказать не будучи сомелье: говно! Адская смесь с запахом грязных носков, дешёвого одеколона, дуста и привокзального туалета. Из плюсов: напиток оказался на удивление очень мягким, но его послевкусие - оно у меня оставило самые неприятные ощущения. Как выяснилось впоследствии в приватной беседе между сотрудниками, абсолютно никому не понравился НАСТОЯЩИЙ французский коньяк, а ещё через какое-то время и сам владелец фирмы публично признался, что он никак не ожидал такого омерзительного вкуса от такого, казалось бы, благородного напитка. Поэтому, как говорил Эйнштейн: всё относительно.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Французские коньяки по цене от 1000 евро и больше пробовал неоднократно (спасибо друзьям, сам себе такие позволить не могу, а когда и мог - жаба задушила бы насмерть). Какие-то из них нравились, какие-то на мой взгляд полное говно не лучше дагестанской разливухи, а то и противнее. С виски то же самое. Да и очень крутой португальский портвейн от "Трёх топоров" не сильно отличается, если не выпендриваться и не изображать из себя тонкого ценителя )))
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    "Порто" в 22 оборота резко отличается от трёх семёрок. Три топора - это простое столовое светлое вино сорта "Ркацители" закрепленное шилом. Сугубо ИМХО. Хотя не всем нравится португальский "Порто" из-за огромного количества сахара.
     
    zolotnik.u нравится это.
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    По опыту, похмелье от этих двух напитков одинаковое ))
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Чем отравился - тем и лечится надо. Маленький запой ещё никому не навредил.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    ....Сертификат 1..1cа.jpg
     
    lapyh нравится это.

Предыдущие темы