Учит ли история? | страница 45

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем коллив, 14 апр 2019.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не только церковь!:xexe:
     
  2. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Фокус - не обман, а творчество :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    ну да у сталиншвилистов божество это еврейский грузин сталиншвиль они ему молятся
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Религия тоже.:xexe: Посмотрите старый фильм "Праздник св. Йоргена" где показан творческий подход к лечению хромых.:xexe:
     
  5. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    "Когда от него требуют чуда, он замечает Шульца, «исцеляет» его и отпускает всем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) бесплатно."
    Это просто шулерство.
    То, о чем рассказывают в документалистике: врачи нередко здорового человека назначают больным и лечат его, и лечат - и о, чудо! Вылечивают! Ладно -терапия, но и операции назначают и обманывают и коллег врачей, и родственников, и самого пациента. И диагнозы ставят, бывает, ужасные. Из реала: брату знакомой поставили онко. Подопытный сходил к другим нескольким врачам и узнал, что он совершенно здоров. Дело закончилось мордобоем врача, поставившего диагноз онко. Правда, пришлось всей семье и прочим свидетельствовать, что брат знакомой прав.
     
    "47" нравится это.
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вся религия это шулерство.:xexe: Что касаемо врачей, то вам никто не мешает посетить разных специалистов, а потом сравнить диагнозы и анализы у третьего.:yes:
     
    evamika нравится это.
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я же не цитировал ... А отрешиться и означает - оставить.

    Ваша же интерпретация написанного вполне понятна, так как у вас отсутствует желание отрешиться.

    Что же касается призыва у Матфея - "искать царство Божие", так прежде надо знать, что это такое и где его можно найти?

    В евангельских текстах много красивых, но пустых призывов. Что и характеризует её философию, как красивую, поэтичную, но оторванную от реальной жизни.
     
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Или "работа" лукавого портного из сказки Андерсена. Во всяком случае, основная масса израильского народа сочла это именно так.
    Ведь Иисус обещал иудеям своё воскресение, как знамение своего мессианства, но иудеи не увидели обещанного ...
    В книжке христиан им тоже дано обещание, но и оно не исполняется - «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13).
     
  9. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ну если для вас понятие, «искать Царствие Небесное» - «пустой призыв», то о это значит что вы ещё на пути к вере.
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Работать должны все!
    Что же касается образованности, то она призвана сделать из подрастающего человека достойного гражданина.
    А отнюдь не форумного болтуна, не крикунов, которые выходят на площади, и не умников, которые только пудрят гражданам мозги ...
    Образованность не должна быть малой, но должна быть достаточной для каждого. Что же касается профессионального образования, так его характер зависит от конкретной профессии.
     
  11. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Считайте, как вам удобнее.
     
  12. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Инженер не пойдет в поле землю пахать.
    Из реала. Сибирь. Семья. Начало 20 века. Дети очень способные, школа убеждает родителей разрешить детям учиться далее. Родители не позволяют детям учиться далее, сказав "а кто вместо детей в хозяйстве будет работать!" И только последующим поколениям разрешено учиться, что дало крупных ученых.
     
  13. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    С этим я не согласна.
    Человечеству необходим кто-то. Царь/Ленин/Сталин/Господь/...
    И человечество постоянно с чем-то/кем-то борется. Сегодня Страна борется с курением. Простите, "47"-ой, Вы курили/курите? Я считаю, что курение не наносит вреда, тем более, глобального.
    Конечно, плохо, когда в провинциях курили в пригородных электричках, но не более. И когда взрослый курильщик (37 лет) прекращает курить - этим он наносит вред своему здоровью.
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Но и инженер работает ... на своём рабочем месте. Другое дело, сколько нужно инженеров стране и сколько пахарей?

    Вот в вашем примере, детям не было даже возможности учиться по той причине, что они были нужны для другого дела.

    А какие руки, где и в каком количестве нужны в государстве, об этом должны думать власти.
     
  15. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Да, только школу закончили без высшего образования. Хозяйство было огромное: много разной скотины, птицы, земля.
    Теперь ученые стали продолжением рода. На земле никто не пашет, скотиной и птицей никто не занимается.
    Прежде дойка в три часа утра. Русская печь, свои хлеба, утром в мороз на завтрак суп. На обед борщ на первое. В погребах своя колбаса со своей забитой скотины. Всё молочное своё и даже мороженое.
    И Прибалтика жила натуральным хозяйством на хуторах. Ткали свои полотна материала, у меня до сих пор из подарков моей маме ткань не сшитая, присланная из Прибалтики, лежит.
    Физически работали и жили долго и счастливо. И если алкоголь пили, то очень редко и качественный.
    Отвлекусь. А раскулачивали (юг страны) "кулаков" - работников отличных и отправляли в ссылку. Так эти "кулаки" раскулаченные ссыльные снова поднимали хозяйство уже в ссылке.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Высшее образование, само по себе, никого не осчастливило и человеком не сделало.

    К тому же, хотя оно и называется высшим, его "высота" зависит от образовательной концепции в государстве и учителей.
     
    evamika нравится это.
  17. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    А вы следуете Заповедям, другими словами - вы заслужили, что бы просить у Господа, что либо?
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    ты ничем не отличаешся от метрополя и колива такой же упоротый идолопоклоник грузинского еврея сталиншвиля
     
  19. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я уже не раз вам писал на эту тему - лично мне никто никаких заповедей не давал!
    Другое дело, что, будучи увлечённым одно время православием, я на протяжении ряда лет был воцерковлённым прихожанином одной из православных общин.
    И я старался, в меру своих сил, следовать всему тому, что мне рекомендовали книга и мой духовный наставник.
    И полагаю, что заслуживал исполнения моей просьбы (ради не себя любимого, а ради страждущего ближнего) не менее, нежели Фома, выставивший Иисусу условие для своего служения.
    Хотя безответственное обещание, которое автор "Евангелия от Иоанна" вложил в уста Иисуса, никаких заслуг от просящего не требовало - «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю» (Иоанна 14-13).
     
    evamika нравится это.
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Фуууу какой старикан уже жир
     
    metropoliu нравится это.

Предыдущие темы