Цензура в интернете. Административная и уголовная ответственность за сообщения | страница 6

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Прохожий, 4 янв 2020.

  1. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Пы.сы.
    а вот помои лить совсем необязательно
     
  2. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    "США захлестнула волна русофобии, раздуваемая СМИ с подачи правящих кругов
    Русофобия перешла на бытовой уровень — русские предприятия подвергаются вандализму."
    Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Так любая "повесточка", не устраивающая нынешние власти, запрещена и наказуема, и любая не устраивающая их информация тоже. В том числе и информация о том, кто и как хапает себе лично.
    А "ратовать за страну" можно очень по-разному.
     
  4. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Ну серьёзно? Будем огород городить?
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В РФ природными ресурсами распоряжаются избранные люди которые имеют резиденции и яхты тогда как народы РФ голодают и нищенствуют. Надо напоминать про пенсионеров копающихся в помойках с просрочкой возле "Пятёрочек"? Минимальная зарплата в 21500 деревянных в СПб и 900 евро в Хельсинки. Разница есть? При том что жрачка в Суоми мало того что гораздо качественней российской, так она ещё и стоит дешевле! Друг живёт в Турку, получает на руки 4200 евро в месяц (вообще у него зарплата раз в неделю, но я говорю так чтобы было понятнее). Работает оператором-машинистом башенного крана с полным соцпакетом. 6-ти часовой рабочий день (так как его работа считается тяжёлым трудом по меркам Суоми) и в этот 6-ти часовой рабочий день входит ещё и перерыв на обед. Говорит 4 месяца свою зарплату не тратил после чего пошёл в салон и купил себе новенький "Форд Фокус". Отдыхать ездит в Альпы или Хорватию - вся Европа ему открыта без всяких виз, загран. паспортов и прочего геморроя! А россияне отдыхают раком на грядках на своих 6-ти сотках которые по-факту даже им не принадлежат. Либо же россияне бухают суррогат из канистр которые сейчас продают на каждом углу.
     
    Прохожий нравится это.
  6. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    что-то мне подсказывает, что мы на пороге больших изменений. Это раньше забугорье было вкусным для тех, кому удалось заполучить права на ресурсы в 90-е. Сейчас единственный вариант для них - вернуться на историческую родину и попытаться вписаться здесь. К слову, недавно обратила внимание на то, что была выкуплена часть ценных бумаг, по которым уходили доходы в оффшоры и теперь эти доходы остаются в казне государства, т.е. там, где заработаны.

    Пы.сы.
    меня всегда забавляло, что они думали, что коренные жители американо-европейского сообщества относятся к ним, как к равным. Ага, нужны они им. Но почему бы не попользоваться средствами (вынужденные благотворительные ништяки и прочие "взносы" в жизнь на чужбине)
     
  7. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    У фиников жить - скука. Не мое)
     
  8. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ок, давайте, в данном случае подумаем:
    Во первых- спрос имеет свойство меняться в зависимости от заинтересованности покупателя, почему, собственно, он и возник в свою очередь на зарубежное шмутье еще при СССР а не от того что не было возможности что то изобрести.
    Во вторых- что, на данный момент могут у нас предложить если отбеливать бумагу толком не научились, станкостроения вообще не было со времен СССР так как все зарубежное оборудование импортное(а оно имеет свойство ломаться), отечественный аналог симбикорта, грубо говоря- дерьмо ну а вакцина от ковида способствовала еще большему росту заболеваемости ковидом чем было до ее применения(у меня на работе большинство, кто сделал подобные прививки слегли с ковидом, правда, кроме меня, так как я хоть и астматик но все же избежал подобной процедуры жиженации).
    В третьих- что государство может предложить сейчас кому либо из ученых изобретателей, эмигрантам и прочим если у нас что не год так война в течении 20- ти лет а вооруженные конфликты, стоит заметить, требуют не хилые вливания из государственного бюджета(который, стоит заметить, не резиновый от чего при утверждении бюджета на 2022г. было урезано финансирование системы здравоохранения, социальной поддержки...).
    В четвертых- думаете тот кто привык за последнее время жить на широкую ногу в кремле захочет делиться с кем то своими финансами или же поддержит сокращение своей прибыли? Отнюдь, как была коррупция, так она и останется и как была нищета, так она и продолжит свое существование.
    В пятых- боюсь, но в той стране, которая вместо того чтобы хоть как то развиваться медленно но верно с 90- х годов превращалась в огроменный рынок и не менее большую бензоколонку вряд ли можно будет наладить какое либо свое производство, так как какую отрасль не возьми все там зависело от импортного сырья(а в некоторых случаях, как с Simens от энергетики и медицинского оборудования). Так что, в данном случае, максимум что ожидает страну, то это, каменный век в сфере энергетики, медицины, производства и прочего, даже, при самом лучшем раскладе.
     
    romanboss, zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  9. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Не только спрос меняется. Возможности - тоже.
    Если богатый (и мне, в целом всё-равно откуда у него деньги, если живёт он свободной жизнью и ни в чём не обвинён по закону) человек разумен, то однажды вложившись в неудачное предприятие (а именно так оказалось с вложениями в западную жизнь), он изменит точку зрения.
    Что касается критики чего-либо - это не ко мне. Я не обладаю полной информацией в каком состоянии страна досталась последователям после Ельцина. Что-то мне подсказывает, что урон был нанесён большой, но фактами не располагаю.
    И нет, я не из тех, кто криком кричит, что всё хорошо. Всё так, как есть. Вопрос в том, как будет дальше.
     
  10. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поверьте мне, но если бы у нас во что то вкладывались то это было бы уже а не во время когда запахло жаренным. Вот только кто захочет что либо реализовывать где бизнес всячески душится налогами, акцизами, вечно растущими ценами и прочим? Ранее существовали Российские фирмы такие как Explay, однако, в 20- х годах они прекратили свое существование и я думаю, объяснять тут причину их закрытия не стоит так как она известна любому второгоднику. Потом, у нас, даже, овощи и фрукты быстрее продавались импортные чем отечественные так как это обходилось гораздо дешевле в плане цен а ведь зарплата, за частую у людей ни как не зависит от роста цен так как на нее влияет пресловутый прожиточный минимум за частую заниженный до не приличных значений, кроме того, у нас, даже с больничного, при котором человек ни как не зарабатывает чтобы выплачивать что либо умудрились взымать налоги даже не смотря на то что больничные пособия оплачивает ФСС из федерального бюджета(который, опять же, зависит на прямую от налоговых сборов).
     
    romanboss и Прохожий нравится это.
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    После того как государственные рейдеры отжали у Павла Дурова "ВКонтакте" тупо вынудив его продать контрольный пакет за 10% от его рыночной стоимости, то после этого Павел покинул РФ и уже далеко за её пределами создал мега успешный проект "Телеграм" который у РФ не только не получилось отжать, но даже не получилось его заблокировать на территории РФ. В РФ государство борется с частными медиа поскольку государство считает, что непозволительно иметь место частным медиа-компаниям с огромной аудиторией пользователей которыми можно манипулировать. РФ очень боится революций и гражданской войны поскольку воочию видит растущее недовольство масс и слышит призывы через не подконтрольные медиа несогласным оппозиционерам браться за оружие. Тоже самое случилось с Олегом Тиньковым которого государство вынудило продать продать его актив кошельку Путина за копейки от его рыночной стоимости. Талантливые и умные россияне массово покидают РФ, что стоит хотя бы тот факт что РФ покинули порядка 150 000 программистов? Одного из таких людей я даже знаю: чел реально покинул РФ и эмигрировал в Норвегию где ему дали вид на жительство и где он успешно трудится на ВСЕМИРНО известную норвежскую IT-корпорацию. Зато его маму которая осталась в РФ вызывали в один известный кабинет с портретом Путина и со столом на котором стоят два телефона и где ей сказали помочь вернуть своего талантливого сына обратно в РФ, мол надо давить на него чтобы он вернулся, что родине надо помогать и прочее... Так мама после разговора с человеком из органов пришла домой и набрав своего сына в Skype и сказала ему чтобы он НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вздумал возвращаться в РФ, даже если маму посадят в тюрьму или будут оказывать на неё давление и репрессии.

    Я почти месяц жил в Турку. Даже на концерт Nightwish сходил. Очень хорошая для жизни страна где права человека ставятся на первое место. Например в Финляндии нет такого понятия как "задержка заработной платы" или коммунальная квартира. В Финляндии не клянчат деньги у населения на кардиостимулятор маленькому Ванечке и на пересадку костного мозга маленькой Оли. В Финляндии пенсионеры не копаются в мусорных баках в поисках тухлятины и просроченных продуктов питания. У соседей в чухе родился ребёнок со сложным пороком сердца, так его финское государство за счёт бюджета отправило на срочную операцию в известную кардиологическую клинику в Мюнхене. Стоимость операции вместе с последующей реабилитацией почти миллион евро! Деньги были переведены сразу же + финское государство полностью оплатило проживание родителей в Германии. Попрошайничать - это унизительно, так считают финны. Оказать неотложную помощь обязано государство и минздрав, что собственно и происходит. В РФ же почему-то просят милостыню, хотя государство обязано в этом случае оказывать помощь каждому нуждающемуся гражданину! Другой пример: финка Марта, 43 года, диагностирована онкология 3-ей стадии. За лечение взялась клиника в Израиле. Стоимость экстренного лечения 400 000 евро. Деньги на лечение выделил финский минздрав. И да, операция и реабилитация прошли успешно. Онкология была вылечена. У меня у родственника была оформлена квота на НЕОТЛОЖНУЮ операцию на сердце в Алмазова. Не дожил до квоты и крякнул... Через пять лет звонок из Алмазова, дескать подошла ваша очередь на операцию, мол приезжайте, мы дадим вам список что нужно сделать и что собрать. Я объяснил звонившему что родственник уж 5-ть лет как зарыт на Ковалёвском, а там даже не дослушали и повесили трубку. Вот тебе отношение к гражданам в РФ - как к скотине и даже хуже.

    Я вижу что пока русских из Европы даже поганой метлой не выгнать. Желающих вернуться в РФ просто нет. Даже не граждане Прибалтики не горят совершенно никаким желанием возвращаться в РФ по программе переселения. По их мнению уж лучше быть "не гражданином", но жить в Европе чем быть гражданином России. А что касается российского гражданства, то например я его не просил: я родился в СССР, а не в России и российский паспорт мне был втюхан МВД принудительно! Просто в 2002 року у меня принудительно в милиции забрали мой советский паспорт и сказали приходить за российским паспортом. Я даже служил в армии в 90-ых с советским паспортом! При том отказ от получения российского паспорта взамен советскому, не принимался! У меня друг (хирург-травматолог) уехал жить в Европу. Диплом подтвердил, вид на жительство получил, а потом получил и гражданство. Возвращаться в РФ даже не думает! Да и зачем ему возвращаться? Родных в РФ у него уже не осталось, а в Европе у него жена, дети, карьера... дом, машина, отпуск на Средиземноморье в конце-концов. Ему есть чего терять! Да и что ему может дать Россия? Зарплату в 50 000 деревянных рублей? Комнату в коммуналке или бараке? Так у него в Европе зарплата не менее 6000 евро и большой дом за который он уже выплатил ипотеку по 2,5% годовых. Ему есть чего терять! Да и не для того он уезжал чтобы потом возвращаться обратно в этот дурдом с коммуналками, клопами, нечистотами и пенсионерами роющимися в помойках. Как поётся в известной русской песне: пусть я с виду неказист - я опарыш, белый глист, смесь из грязи и говна - это родина моя!

    Доллар будет по 300 рублей. Сейчас я без проблем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 1000 "вечно зелёных" по 200 рублей за доллар перекупам на финбане.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2022
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А я обладаю, хотя бы на примере своего района. У нас при Ельцине работали все предприятия, при том многие из них работали в плюс и реально приносили доход в городскую казну. С приходом Путина были ликвидированы такие культовые производства как: станкостроительный завод Свердлова, ЛОМО на Жукова и Михайлова, фабрика Возрождение, завод Компонент, завод Россия, завод Красный Выборжец, завод торгового оборудования, Петрохолод, троллейбусный завод, трамвайный завод... Достаточно? Это далеко не полный список ибо туда же можно отнести Позитрон, Видеотон, завод Кулон что был на Пискарёвском, НИИ точной механики что на проспекте Непокорённых от которого осталось не более 5% ибо остальное всё продано и так далее...
     
    Прохожий нравится это.
  13. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том то и дело... Просто, в социально развитых странах принято на первое место ставить гражданина своей страны а не как у нас- государство. Только у нас правительство страны, которая в свое время боролась с фашизмом реализовать этот фашизм в России, так как только тут присутствует антилиберализм, репрессии и конечно же реализация идей правительства, даже, в ущерб правам и, даже, жизни граждан.
     
    romanboss нравится это.
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    За 22 года путинского режима из страны эмигрировало 5 млн человек - это официальная статистика Росстата. Обратно в РФ вернулось менее 100 000 человек, да и те как правило возвращаются обратно. Помните как многодетная семья этнических немцев из Германии вернулась обратно в какое-то богом забытое село под Мухосранском? Тогда всё было пафосно: возращенцев встречали с цветами, губернатор обещал им всяческую помощь, было куча камер, множество репортажей в на Путин-ТВ о том как плохо жить беженцам из России в Германии... Прошло несколько лет и эта многодетная семья в ужасе укатила обратно в Германию тупо бросив в РФ всё! Тогда немцы сказали что из возвращение в РФ было фатальной ошибкой и что они больше уже никогда не вернутся в эту ужасную РФ. Всё познаётся в сравнении, как говорится. ))) У меня друг живёт в Суоми, так он пока ждал свой финский паспорт, то нам (оставшимся в РФ) он всё говорил, что мол получит паспорт, то сразу приедет в РФ, снимет квартиру, мол набухаемся, отдохнём, что он мол сильно скучает по России, что мол тоскует по жизни в хрущёвке... Финский паспорт он получил, снял квартиру в СПб на месяц, приехал... Хватило его на три дня пожить в СПб. Через три дня засобирался обратно, говорит что понял что он уже не может жить в Петербурге, говорит у него появилось за эти три дня что он здесь провёл, стойкое ощущение того что он вляпался в дерьмо и теперь ходит грязным и воняет на всю округу. Он понял что город и российский менталитет стали для него чужеродным телом. В итоге с криком живите кто хочет в его снятой квартире, он тупо свалил обратно и уже в Финляндии через финский МИД подал документы на выход из российского гражданства. На мой вопрос зачем ему надо было отказываться от российского гражданства, он ответил что мол понимаешь что мол финны считают что не нужно сидеть сразу на двух стульях, мол ты определись кто ты: россиянин или финн. Друг решил что он финн и чтобы подтвердить твёрдость своих намерений (для самого себя в первую очередь) то он подал документы на выход из гражданства РФ. После этого в РФ он не был ни разу и теперь говорит что его уже сюда даже не тянет. Вспоминает свою предыдущую жизнь в РФ как страшный сон и старается забыть его.
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это очень плохая тенденция. Все прекрасно понимают что конституцией РФ просто подтираются. Цензура в РФ, запрет на свободу собраний, запрет на свободу вероисповедания, запрет на свободу передвижения (ты обязан докладывать как минимум работодателю и в РВК куда едешь и зачем) и прочие запреты делают жизнь в РФ мягко говоря дискомфортной.
     
    vasek123 нравится это.
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Любая конструктивная критика при этом режиме заканчивается уничтожением критикующего. В лучшем случае, - моральным; в худшем, - физическим, и не только критикующего.
    Любое конструктивное предложение при этом режиме заканчивается рождением проекта "от режима", при котором проблема гарантированно решена не будет, колоссальные деньги гарантированно исчезнут, а инициатор конструктивного предложения будет объявлен в лучшем случае добрым идиотом, - это если добровольно согласится с предложенной ролью.
    "Кто не брюзжит, тот ни хрена не стОит"
    (С)
    А.&Б. Стругацкие, "Град обречённый"
     
    Прохожий, vasek123 и romanboss нравится это.
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    И как тут не вспомнить про Святого великомученика Навального?
     
  18. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Некто Караулов обратил внимание на один момент: - а почему дроны Навального никто не сбил во время подробнейшей фотосессии недвижимости Недимона..?
    Так что Навальный, - неудачный пример.
    Многое не договаривает...
     
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Дроны очень малы и попасть в них было бы затруднительно равно как и объяснить потом факт стрельбы.
    Но тем не менее именно благодаря Навальному в Италии арестовали яхту нацлидера "Шахеризада", а Великобритания наложила санкции на фигуристу и депутата Кабаеву, на её детей и родителей и всех её родственников. Их английские счета были арестованы и на них наложен бессрочный запрет на посещение Великобритании. Говорят нацлидер негодуэ... впрочем украинский "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)" со ссылкой на данные разведки указывает о том что у нацлидера диагностировано серьёзное онкологическое заболевание. Об этом так же подтверждают ведущие хирурги-онкологи к которым уже обращались из РФ с коммерческим предложениями по лечению онкологии у какой-то сверх шишки из РФ. К слову говоря хирурги ответили отказом и стали получать угрозы.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2022
    Прохожий нравится это.
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Тем не менее.
    После "крымнаша" патриоты неистово кончали от восхищения в противостоянии "Дональда Кука" самонаилучшей системе РЭБ "Красуха".
    По современным докладам некого Гиркина выясняется, что никаких средств РЭБ в армии РФ нет вообще, совсем; превосходство неприятельских дронов в воздухе подавляющее.
    Тем не менее, уничтожить обычный телекоммуникационный дрон можно точно теми же средствами, которые продаются там же, на "Алиэкспрессе" вместе с дроном.
    Например, к недвижимости того же Дерипаски или Потанина никто подлететь не может.
    И второй момент: в условиях, когда возвращение гарантированно не сулило Навальному ничего кроме эциха с гвоздями, вернуться он мог только если "кто-то" гарантировал ему неприкосновенность.
    К слову: я служил в Ивано-Франковске в прямом подчинении не только у начальника разведки Вершелиса М.Ю, но и у начальника РЭБ Шведовского М.Ю.
    Как работают системы РЭБ, - видел
     

Предыдущие темы