Хотим вернуться | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Малка, 2 май 2022.

  1. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Вы, верно, как приличный человек, мало дела с ними имели.
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я постоянно езжу за рулём и мне невольно приходится иметь с ментами какие-то дела. Из последнего: меня недавно догнал ментовский "Форд" с люстрой и с матюгальником и остановил меня. На мой вопрос о причине столь демонстрационной и радикальной остановки, мне полицаи сообщили что дескать я нарушил и пересёк сплошную линию разметки. В ответ я заметил что сейчас время года зима и из-за неочищенной и засыпанной снегом дороги, линии разметки как таковой нет вообще, а во-вторых я потребовал с них видеофиксацию моего якобы правонарушения. Видеофиксацию менты не смогли мне предоставить, после чего я достал телефон и начал звонить в 112 чтобы оставить на ментов жалобу, по типу того как этому учат блогеры-провокаторы на YouTube. Менты когда поняли что я сейчас буду на них стучать, сразу же резко куда-то заспешили и заторопились и моментально отдали мне мои документы и лютой пробуксовкой и с психами по-быстрому уехали.
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    686
    Да... Я читала в интернете более мягкий вариант... На тему того, что когда на рынке что-то покупаешь, деньги сразу не платишь!

    Сначала проверяешь, что там тебе в пакет положили... И дальше по выводу платишь/не платишь.

    Ваш пример просто ужас-ужас.

    Мой - просто ужас.

    Ужас, я не умею так жить. Хорошо, что живу в Германии.
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я жил в Турку (Финляндия) месяц. За этот месяц я сильно успел отвыкнуть от России. Мне очень нравится финская кухня и стал нравится финский размеренный образ жизни. Финская уха из речного лосося со сливками - это нечто божественное и волшебное! Мне очень нравится сяря из лосятины - я до сих пор не совсем понимаю как финнам удаётся сделать крайне жёсткую и сильно вонючую лосятину, таким вкусным мясом? А розовое финское молоко? Я хз что туда добавляют, но финны пьют его всегда. Реально очень вкусное молоко! А праздник ряпушки в Финляндии? Это типа русского праздника корюшки, но только гораздо лучше! А финское вино? У них есть монастырское плодовое вино по 35-75 евро за флакон - оно очень хорошо заходит. Вроде как из голубики вино, но это не точно, пьётся оно как ягодный сок и вставляет после второй бутылки тоже нормально. Ценник правда на алкашку там не совсем гуманный, но это уже дело вкуса как говорится. Многие финны делают сами домашнее вино из ягод и фруктов, меня один финн угощал местной сливянкой (бормотуха из сливы) -мы с ним выпили три литра и оба хорошо так захмелели. А пьяные финны любят петь песни текста которых я всё равно не понимаю. А ещё мне нравится в Финляндии так это тишина, никто не шумит под окнами по ночам, нет рёва проезжающих мотоциклов, на улице почти нет людей за исключением редких прохожих и конечно воздух! В Финляндии очень чистый воздух! Через месяц жизни в Финляндии, когда я вернулся в Петербург, то этот город показался мне лютой вонючей помойкой, где народ хаотично носится спотыкаясь друг о друга, словно муравьи в разрушенном муравейнике.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.886
    Симпатии:
    3.659
    Да не так уж и мало, из-за привычки шляться сильно нетрезвым по всевозможным злачным местам, да ещё и с парочкой немаленьких ножей при себе )))
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Меня больше полицаи из ДПС достают. Если их присутствие в СПб и ЛО не так ощутимо, то стоит только выехать за эти пределы чуть дольше Новгородской области как тут же, как мухи на говно, слетаются ДПС которых как красной тряпкой манят номера 98rus. Ездил в Череповец так меня только на Вологодской трассе останавливали аж ПЯТЬ раз! Разумеется беспричинно типа "проверка документов", которая как мы все знаем, не является причиной следуя из регламента. При том все они норовят сунуть свой нос в кузов чтобы посмотреть на перевозимый груз. Разумеется без составления протокола досмотра и без понятых! Возил как-то заказчику в Карелию вино и шампанское на свадьбу с завода шампанских вин, все документы на груз и все чеки у меня были в наличии. В Карелии меня останавливает ДПС, даю ему все накладные и чеки на груз, объясняю что у людей большая свадьба, объясняю что люди в Вашем регионе не последние по-рангу и что у него (у мента) могут быть потом проблемы если он меня необоснованно будет будет задерживать. В ответ ДПС-ник у меня выклянчивает (буквально) пару бутылок из груза, а взамен он меня отпускает. Хрен с тобой, отдал я ему эти несчастные пару бутылок чужого вина, но по приезду рассказал об этом вопиющем случае заказчику, а тот в свою очередь сказал об этом своему отцу который в Карелии занимает какую-то значительную руководящую должность, а тот обозлился и стал звонить прокурору области и какому-то генералу из МВД, так в итоге этого мента потом (как я слышал) который меня ограбил и выклянчил из чужого груза пару бутылок, на поводке привели как собаку и он плакался и гавкал что больше так не будет и обещал всё возместить...
     
  7. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    у нас сейчас обратная проблема с полицией
    двое полицейских в коме
    очень много в больнице еще больше дома с увечьями
    левая сволота на демонстрациях
    недавно стукнули палкой от флага по машине
    по заднему стеклу где сидели сзади
    дети
    чудом дети не пострадали
    несколько раз не пропускали скорые
    результат плачевный
    и суд их оправдывает во всем
    и поэтому тоже мы добиваемся судебной реформы
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А на России возник "критический дефицит кадров в полиции" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) министра МВД, Колокольцева. Причиной бегства полицаев из так называемых "органов правопорядка" стала низкая оплата и высокий риск отправки полицаев на СВО в Украину. Впрочем обыкновенных граждан и трудности проблемы полицаев совершенно не интересуют. Как говорится в народной мудрости: нормального человека полицаем не назовут (с).
     
  9. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За 30 лет город расцвел. Если в 1988 чтобы попасть в хорошее кафе или ресторан вечером, чтобы поужинать надо было отстоять очередь и сунуть трешку швейцару, чтобы пропустил, то теперь масса различных заведений. На любой карман и вкус, где вас ждут и вы хорошо проведете время. На Невском по вечерам теперь множество людей. Чисто. Теперь перед парадным входом Казанского собора не стоят мусорные баки. Многие соборы и церкви отреставрированы и используются по назначению. Теперь можно свободно попасть во дворец Белосельских или прогуляться по двору Шереметьевского дворца. Теперь работает внутренний двор Зимнего. Очень интересно отреставрировали Летний сад, Инженерный замок и многое другое. Построено множество красивых жилых комплексов. Я живу в Купчино в прекрасном новом доме, где туалет не клетка, а полноценное учреждение. В общем есть выбор где жить. В магазинах огромный ассортимент разных продуктов и главный человек теперь там потребитель, а не тетка выкатывающая тележку с нарезанной колбасой со склада. Нет жэков. Жильцы сами решают кто будет управлять домом. У нас очень благоустроенный дом и подъезд, но все равно не довольны. Да, в подъездах теперь чисто. Очень сильно штрафуют «писающих мальчиков», их нет.Детские площадки в каждом дворе, разные и интересных. Про людей. Раньше радовались добытой баночке майонеза или маслам коровы выброшенным в гастрономе, то теперь не радует даже переизбыток семги. Люди стали балованными, капризными и неблагодарными. П.С. Прогуляйтесь в Петергоф и Пушкин как они преобразились, это просто сказка. Еще очень много изменений к лучшему, 1988 был хорош только тем, что это была молодость и то. Сегодняшнюю жизнь да тогда, то я бы тоже ничего не ценила.
     
  10. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Питер это не хорошее название. Город все таки назван именем и в честь Святого апостола Петра и называть фамильярно его Петькой я бы не стала. И мне лично режет слух. Я в этом названии, когда то тоже слышала особый шик, пока не дошло, что в наше время, когда город можно безнаказанно называть настоящим именем, питер звучит, как пренебрежительная, дворовая кличка. Удачи.
     
  11. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    У меня диаметрально противоположное мнение.
    В 1988 году зашли в кафе на углу Дзержинского и Садовой, угощаться куриными кнелями в соусе...
    Сейчас ничего нет.
    Провизия ТОГО качества осталась теперь только в "Азбуке Вкуса" по цене ОТ 65 000 за килограмм.
    Всё остальное, - еда для бедных и очень бедных "механической обвалки".
    Кафе того нет.
    Фирмы "Лето" нет.
    Совхозных полей нет, всё до горизонта застроено.
    Любому желающему предлагаю посидеть вместе над картой застроек и приблизительно (!!!) прикинуть численность населения.
    У меня получается примерно 50 000 000 жителей
    Обводный (...весь..!) застроен, ни одного про предприятия не осталось, "Светланы" нет, "Электросилы" нет; из города рабочей интеллигенции город стал помойкой для нуворишей.
    В Петергофе, кстати, тоже новодел для дураков.
    Мраморные чаши "Золотой горы" заменили бетоном, вместо финского гранита (...рекомендую посмотреть старые фото...) на колоннах кладбищенский серый гранит, орла на "Шахматной горке" нет, голубые ели ВСЕ (!!!) вырублены.
    В общем, новодел для приезжих и глупых, которые даже приблизительного представления не имею о том, что было раньше.
    Город зимой не убирается вообще (!!!), кроме нескольких центральных улиц, да и летом тоже...
    Гололёд, травмы, грязь и абсолютнейшая безответственность властей всех уровней.
    В общем, согласен с Ромой, - помойка.
    Да и в центре, кстати, вообще не осталось исторических зданий.
    Вообще.
    Если кто не к курсе.
    Только фасады. Да и то не везде
    Петроградка убита навсегда, СПЛОШНОЙ новодел.
    Плюс бусурмане, в количествах, поражающих самое смелое воображение.
    И носители, - НЕ исламских культур, - вовсе нет, - носители одной интернациональной культуры анархии, бандитизма, вседозволенности и тотального неуважения
    Ну, как-то так...
     
    romanboss нравится это.
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.886
    Симпатии:
    3.659
    Ну вот с этим бы я не согласился.
    Не знаю что было в Ленинграде до перестройки и продуктов по талонам, но выросшему в глухой провинции слышать разговоры про "провизию ТОГО качества" просто смешно. Большую часть того, чем мы питались, сейчас последний гастарбайтер жрать не станет. Хлеб был хороший, это да - так он и сейчас есть, если не в "Пятерочке", а в куче пекарен по цене повыше, они на каждом углу.
    В любом мало-мальски приличном кафе, коих огромное количество, кормят лучше, чем в большинстве советских ресторанов.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.886
    Симпатии:
    3.659
    В том районе, в котором я живу (не престижном и далеко не в центре), дороги чистят вполне пристойно, хоть иногда и с задержкой. А у дома вопрос с уборкой снега и грязи (а также посадкой цветов летом и т.д.) решает ТСЖ, и качественно, к дворникам и уборщицам претензий не имею.
    А вот в центре где работаю - действительно бывает жопа.
     
    zolotnik.u нравится это.
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.101
    Симпатии:
    7.445
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Последнее редактирование: 11 мар 2024
    Прохожий нравится это.
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну сейчас молока нормального нет. Ближайшее натуральное молоко продаётся в посёлке Лопухинка по 250 рублей за литр! Что такое натуральное молоко, я знаю не по наслышке, у меня родная бабауля (точнее прабабка) до 9о лет держала корову! И меня каждое лето отправляли в деревню "на грядки" где я получал полный доступ к клубнике и прочим ягодам, овощам и фруктам с огорода, натуральному молоку, мёду и прочим так называемым "деликатесам". Так вот, сейчас в магазинах натурального молока нет и нет нормального кефира и прочего. Одни суррогаты. Сливочного масла нормального тоже нет. Было недавно ещё очень приличное финское масло "Valio", но финны свернули производство в Гатчине и прекратили любой бизнес на РФ и как следствие за место нормального сливочного масла теперь россияне жрут всякую хрень с ГОСТами которую ну никак нельзя назвать сливочным маслом и уж тем более эти суррогаты не имеют даже ничего общего со сливочным маслом в совке. Нет, были попытки конечно производить финское масло Valio под брендом "семь озёр", но этот российский бренд даже близко не похож на натуральное масло.

    Сыры в СССР не умели делать и раньше и не умеют делать и сейчас. Все эти омерзительные россиянские подделки с огромным количеством крахмала под нормальные твёрдые голландские сыры - это омерзительные суррогаты равно как белорусская а-ля сырная продукция такого же мерзкого вкуса, которая не вызывает никаких эмоций кроме расстройства ЖКТ и пищевого отравления! А помните ледяную рыбу в СССР? Где она сейчас? И почему сейчас ледяная рыба стоит как крыло Боинга? Судак в СССР на Калининском рынке стоил при совке 1,20, а карпы по 80 коп., сиги и палия по 2,50-3,0 рубля на рынке и то это кому трудно доехать до Волхова где можно было купить красную рыбу рыбу раза в два дешевле у рыбаков! На Ильмене снеток продавался по 20 копеек за кило (а на Чудском озере вообще по 10 копеек продавали снетка)! А снеток - это та же корюшка, а точнее её пресноводный вид которая НИЧЕМ не отличается от балтийской корюшки кроме размера и снеток точно так же воняет огурцом как и корюшка. Это теперь снеток продают весной чурки на улицах СПб под видом мелкой и средней корюшки и петербуржцы как последние лохи ведутся на этот чурбанский развод!

    У нас в ЖСК тоже чистят. Но срача очень много на улице! Парк академика Сахарова весь в буквальном смысле засран собаками и заспан хабариками и мусором! Огромные грязные кучи снега лежат вдоль Руставели и Суздальского! Традиционно вместе со снегом сошёл и асфальт. Н всей протяжённости КАД колейность, Бестужевская улица развалилась, Оборонная улица в Мурино стала не проездной из-за гигантских ям... и так далее.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Неправда. У меня не так далеко от дома в Калининском районе (где я сейчас живу) был совхоз "Выборжец" и фирма "Лето", а теперь там каждый клочок застроен омерзительными многоэтажными совершенно уродливыми гетто-человейниками. Я из дома на Анниковом проспекте (нынешняя Блю Хера) в детстве выходил и грибы и ягоды собирал на Челябинской улице или Уманском переулке! По проспекту Энергетиков, по-утрам, лоси разгуливали! На Баваровке шикарные северные лотосы росли и водились приличного размера караси! В реке Охта возле горГАИ (на углу Коммуны и Энергетиков) рыбаки с моста хищника по 2-3 кг таскали не смотря даже на Пластполимер который тогда имел финские очистные сооружения и не сливал химикаты в Охту. Это уже в 90-ых для начала порезали все очистные, а в 2000-ых окончательно развалили Пластполимер. У нас при Путине закрыли все фабрики и заводы: Завод Россия, прядильно-ниточный комбинат, Пластполимер, Завод Компонент, Трамвайный завод, Троллейбусный завод, ЛУЧ, институт точной механики, завод Свердлова, две площадки ЛОМО (на Полюстровском и на Михайлова), институт медтехники (на углу Потапова и Шоссе Революции), завод сантехнических изделий, завод торгового оборудования на Кантемировской, завод Кулон на Пискарёвском... и ещё более ста КРУПНЫХ предприятий и это только у нас, в северных спальных районах! Ликвидирован спорткомплекс "Металлист", что на проспекте Металлистов, а спорткомплекс "Арсенал" (на Львовской) находится в удручающем состоянии разрухи. Я так могу перечислять бесконечно долго что было разрушено. А построены были ипотечные гетто-человейники и торговые центры за место ведущих институтов вроде того же института точной механики на проспекте Непокорённых.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
  17. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ты знаешь, наверное неэтично хвалиться, у кого хуже, но по Кировскому; и особенно, Красносельском у районам ситуация ещё хуже.
    Никакой уборки нигде никто и в глаза не видел, особенно зимой, когда на раз ломаются руки-ноги и случается сотряс, - что со мной и случилось этой зимой.
    Про тотально уничтоженную промышленность ты всё правильно написал, но это везде так; я люблю сидеть над картами, у меня даже есть коллекция особо редких, - так 40 процентов общей площади Ленинграда занимали промпредприятия, - сейчас их нет, а вместо них элитное, - естественно, - жильё.
    Для меня лично хуже всего то, что в Красносельском районе нет ни одной станции метро, и за семьдесят (!) лет не построено ни одной больницы, - при том, что (...если судить по картам застроек бывших совхозных полей, где персонально я, будучи школьником, пропалывал в ЛТО капусту и морковку...) население одного только Красносельского сейчас никак не меньше пяти миллионов.
    А больница номер 15, построенная в 1964 году была рассчитана на обслуживание 10 000 населения.
    Драки в поликлиниках наблюдал лично.
    Сводят пять очередей в одну, - (...по номеркам, по сайту, по перенаправлению, по повторному приёму, от заведующей, от смежных специалистов...), - и разбирайтесь сами, естественно, на голосе, на оскорблениях и на кулаках.
    Культурная столица, фуле.
    Хотя могли бы вызывать по фамилиям, но очевидно стравливают людей специально.
    И в довершение, ещё раз о наболевшем.
    Злые бандеры всерьёз и искренне хотели к нам присоединиться.
    Но вот приезжает такой бандеровец (...или белорус, до Белоруссии от Гордеевки шесть километров, до Украины восемьдесят...) в Гордеевку Брянской области, - и что он видит..?
    После 2000 года (...что характерно...) уничтожены: хлебзавод, кирпичный завод, торфопредприятие (...плюс железная дорога до него...), пивоварня (...плюс плантации хмеля до горизонта...), спиртзавод (...а это и поля пшеницы до горизонта, плюс собственный МТС...), маслозавод...
    Ладно, Чернобыль, в 1986 году, совхоз закрыли, но люди жили, стадо 2500 голов, сдавали молоко и свинину...
    Приехали москвичи, акционировали маслозавод (...плюс всё вышеперечисленное...), закрыли, всё на металлолом, остальное бульдозерами, и в пустой деревне на месте молокозавода (...и яблоневого сада. Садов было множество, каждое предприятие имело свой яблоневый сад, даже газета и школа...) отгрохали типовой газпромовский спорткомплекс с бассейном, - естественно, навсегда закрытый, кроме, естественно, сауны, пользующейся популярностью у местного начальства всех мастей.
    Плюс закрыли ФАП и амбулаторию, где работал мой дед.
    Результат: Гордеевка, - райцентр, но и там уже процентов тридцать домов брошены, с провалившимися крышами, а починить крыльцо приходится приглашать из Клинцов, мужиков нет вообще. И соседних деревень нет. От каких-то уже не осталось не только домов, но и фундаментов.
    Будет злобный бандеровец добровольно присоединяться к такой стране..?
     
    romanboss и zolotnik.u нравится это.
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня знакомая спасая своего мужа, которому всучили на работе повестку на СВО, бросила всё и уехала с мужем и с детьми в Болгарию где они попросили убежища в качестве основания для его получения предъявляя повестку и доказав на слушаниях, что муж является этническим украинцем и он не имеет никакого желания по мобилизационному приказу Путина поднимать оружие на украинцев. Болгария предоставила им убежище на этих основаниях. Это очень странно для пророссийской Болгарии, но тем не менее политическое убежище всей семье беженцев из РФ было предоставлено в рекордный срок через месяц с момента прибытия! Спасибо болгарской прессе которая широко освещала их историю и следила за ситуацией с этой семьёй беженцев из России. В их российской квартире полицаи ДВА раза проводили обыски и разломали всю мебель и технику и непонятно, что они вообще искали в обычной однушке работяг. Со слов родителей у семьи арестовали все счета (на которых всё равно денег не было), арестовали оставшийся в РФ гнилой ТАЗ и их однушку. Но ничего, муниципальное жильё им уже выдали в Болгарии так же им была предоставлена защита и новые документы с новыми ФИО. Родителей семьи которые остались на РФ теперь таскают чуть ли не каждую неделю на допросы, те пока отбрыкиваются от показаний ссылаясь на 51-ую статью.
     
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я в этом году одну из костей руки сломал. ((( Почти два месяца терпел, а потом сходил в травму - оказался перелом, он уже заживал, на снимке уже отчётливо виднелась начавшая формироваться костная мозоль. Хорошо что без смещения. Банальная ситуация, подскользнулся на не посыпанной дороге и упал, но при падении успел машинально подставить руку и как оказалось, наверное я это зря сделал... Сейчас уже даже не болит. А у знакомого тёзки мама упала на гололёде, в результате падения перелом шейки бедра. Ему пришлось кредит брать так как его маме требуется замена сустава (спасибо нашей бесплатной медицине). Переживает что деревянного ляма не хватит. Мы с мужиками скинулись, набрали ему ещё 200К деревянных в качестве посильной помощи, знакомый даже слезу пустил... очень был тронут.
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    К сожалению, всё это мне очень хорошо знакомо.
    На себе стараюсь экономить, на супругу искал деньги.
    Сотряс перенёс на ногах, хотя пару раз пришлось не выйти на работу из-за внезапного "вертолёта".
    В феврале по скорой увезли в Джанелидзе.
    Не знаю откуда, - какой-то стремительный тромбоз левой ноги, как выяснилось, - и как выяснилось, увезли очень вовремя.
    В Джанике в приёмном холле просидел 11 часов, что оказывается там норма.
    Выбегает очередной врач, выкрикивает фамилии и ведёт, - на кровь, на ЭКГ, на флю, на УЗИ, на травматолога, на сосудистого хирурга...
    В общем, полное (!) обследование за раз ДО госпитализации.
    Был приятно удивлён.
    Врачи есть, и они реально работают.
    От госпитализации пришлось отказаться, к радости медперсонала.
    Нашли место возле туалета, пошли искать каталку, на которой я буду жить.
    Не нашли свободных.
    Пошли искать стулья или табуретки.
    Не нашли, просили подождать пока найдут.
    Подписал отказ, ушёл домой.
    За 11 часов проголодался, а чтобы тромб прекратил движение, они сразу нехилый баян в вену ширнули.
    Реально спасибо.
    Сейчас поедаю ксарелто по десять рублей за упаковку и думаю, что пятьдесят миллионов в Питере, - это очень ещё оптимистичный прогноз...
    Пятнашка реконструируется. Строят большой новый корпус. Снесли три корпуса, оставшихся сократили/уплотнили.
    Знакомая работает старшей.
    До сноса корпусов лист ожидания на плановую операцию был примерно полгода, сейчас два года.
    До плановых операций доживает примерно 40 процентов направленцев.
    Было, прихватило.
    На суточный монитор квотная очередь два года, - когда он уже естественно будет не нужен.
    Ну, как-то так.
    Верным курсом идём, товарищи!
    От победы к победе...
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
    romanboss нравится это.

Предыдущие темы