Хотим вернуться | страница 7

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Малка, 2 май 2022.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Гордеевка райцентр, поэтому пока удаётся найти квартирантов на наш дом.
    Езжу каждый год; раньше через Белоруссию одним рывком, но после того как меня там шикарно оттрахали гайцы, стал ездить двумя частями с ночёвкой в Нелидово у родственников.
    Родственники встречают как положено, поэтому предпочитаю сельские дороги.
    И каждый раз в шоке. Смотреть на это нельзя.
    Что Брянская, - везде всё брошено, нигде нет ни промышленности, ни сельского хозяйства, ни людей.
    Ленинградская, Луга, Псков, Великие Луки, Нелидово, Белый, Смоленск, Рославль, Клетня, Сураж, Гордеевка....
    И все эти люди здесь.
    В чём они виноваты?
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В прошлом году вляпался в больничку и тоже по скорой. Курить уже давно бросил, три года после того как бросил, то начал постоянно кашлять, а в один прекрасный день конкретно стал задыхаться, терпел удушье сутки, а потом когда уже от нехватки кислорода стал слышать музыку и невнятные голоса в голове, то супруга у меня не на шутку испугалась и вызвала мне неотложку, а фельдшеры со "скорой" посмотрев на меня и оценив ситуацию что я на грани обморока, моментально повезли меня с мигающей люстрой в святого Георгия что на Северном проспекте. Больница с шикарным ремонтом, действительно неплохой кормёжкой и очень вежливым персоналом. Меня сразу на томограф - трахеобронхит и сильный бронхоспазм в при том в самой его запущенной и острой форме. Меня положили сразу в ковидарий (отделение ревматологии) не смотря на отрицательные пцр-тесты. На мой вопрос что мне вообще-то нужно в пульманологию, меня обвинили в том, что я своими капризами не даю нормальным врачам заработать на массовой ковид-истерии за которую медицинским работникам башляют из городского бюджета за каждого пациента с ковидом. В итоге целое отделение ковидария, а их них реально болеют ковидом от силы несколько человек, остальным диагноз "ковид" тупо пририсовали. С врачом мне реально повезло, врач была молодая девушка-ревматолог и очень толковая ибо назначенный ею курс лечения дал прекрасный результат и теперь я дышу как раньше никогда не дышал. Хотя как по-мне - это очень странно когда врач-ревматолог лечит бронхи, но сама врач сослалась на общую практику и дала мне понять что она шарит в лечении верхних дыхательных путей. Хотя и много брехни мне понаписали в выписном эпикризе мол и хобл у меня и астма. Хвала Аллаху хобл в итоге не подтвердился, а астма пусть будет, меня с ней могилизовать на войнушку не смогут ибо астма - это гарантированная категория "Д" в военном билете, которую мне удалось с боем выбить из РВК благодаря электронному паспорту здоровья петербуржца и пройденной повторно КТ за которую я заплатил уже из кровных. А с астмой можно жить если дышать пульмикортом и релваром. Релвар мне выдали бесплатно, льготный рецепт получил у пульмонолога в поликлинике, но чтобы его получить мне пришлось пройти семь кругов ада и фактически жить в поликлинике отстаивая громадные очереди по кабинетам в которые особо ушлые заходят с воплями "мне только спросить" или "я к медсестре" и пропадают там на час пока остальные терпилы ждут. Пульмикорт покупаю за свои кровные, я теперь как наркоман, боюсь остаться без дозы. И не представляю что я буду делать если шведы введут санкции и прекратят поставлять Пульмикорт на Россию... И не надо мне говорить про аналоги типа Пульмибут - я пробовал, нихрена этот аналог не работает от слова вообще! Запись к врачу оказалась ещё тем квестом, хорошо хоть меня научили что номерки надо получать ровно в восемь утра. Если попробуешь записаться в 08:05 то скорее всего свободных номерков уже не будет! Поэтому ровно восемь ноль ноль я нажал кнопку "обновить" на браузере смартфона и успел перехватить ЕДИНСТВЕННЫЙ номерок на неделе к пульманологу. Хрен с ним что время неудобное и ближайший номерок оказался лишь через 9 дней, главное что вообще удалось его получить! Я пробовал записаться к врачу через регистратуру, но неприятная толстая женщина в справочном меня послала на известные буквы и даже разговаривать не стала пробурчав что номерков нет и что мне нужно самому записываться. Да, тупо сидеть с секундомером и перехватывать номерок. В общем такая вот шляпа.

    ЗЫ Знакомый который скрывается от мобилизации в глуши Вологодской области, сказал что завидует мне тем что у меня астма. Докатились. ((( Завидововать астме... 24 года курил и вот докурился.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Своей пассивностью. Под лежачий камень вода не течёт, как всем известно. Хотя о чём я? Россияне неспособны на протест! В Новгородской области люди тоже сильно бедствуют, дошло до того уровня бедности, что даже из остатков бетонных стен брошенного советского совхоза повырывали даже арматуру, чтобы сдать. Работы нет вообще никакой! Кто может, тот работает вахтовым методом. А что делать тем кто держит скот и птицу, хз. Металлоломом побираются, ягодой барыжат, дрова нелегально пилят, воруют естественно. При том воруют у самих себя! Один мужик на одни сутки уехал к детям в город, а как вернулся то сразу заметил что его советский тазик пятой модели, который уже врос колёсами в землю, кто-то выковырял и утащил. Чел к ментам, а те в этот же день нашли его тазик на местной приёмке металла, уже раздербаненным и распиленным. Нашли и того кто его увёл, его сосед у него нанял со стороны газель и увёз на тросу тазик, говорит что жрать нечего было (хотя про жрачку он конечно преувеличил так как мужик этот конченный алкаш). Сдал тазик за 10К деревянных из них трёху сразу же отдал водителю и теперь из-за 7000 рублей ходит под подпиской теперь до суда. Говорит что в тюрьме хоть жрать дадут.
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Аналогично. Родственника закопали на Ковалёвском. Нужна была срочная операция на сердце, хирургов которые способны делать столь высокотехнологичные операции на сердце на России всего три человека. Очередь к ним расписана на годы вперёд, а сейчас наверное уже на десятилетия. Можно решить вопрос за деньги, но даже если мы продадим всё наше движимое и недвижимое имущество то вырученных средств всё равно не хватит. Записались на квоту в центр Алмазова. В этот же год родственник крякнул и был закопан. Через несколько лет нам позвонили с Алмазова, мол очередь на квоту подошла, даже прозвучало это настолько цинично что я не удержался и в итоге нагрубил в трубку. На похороны мы потратили 400 000 рублей и это ещё ДЕВЯТЬ ЛЕТ назад! Сколько сейчас стоит закопать труп, я не представлю! Кореша Андрюху его жена закопала в Сестрорецке, но там ему похороны оплачивал военкомат и воинская часть скинулась + там командование ещё выделило из кассы 200К, ведь он официально проходил реабилитацию после очень тяжёлого ранения на СВО! И то жена его уже лям потратила на поминки, на опалубку, памятник заказала (лишь потом она узнала что это можно было сделать бесплатно от военкомата) и прочее. К слову говоря, никаких гробовых выплат за смерть мобилизованного ей так и не прилетело. Типа не страховой случай так как умер на реабилитации уже после ранения, ну или как-то так. Баба дура, начала в контакте писать про то как государство ею налюбило с миллионными выплатами за смерть мобилизованного и жаловаться и причитать, прося милостыню и публикуя реквизиты. И в один прекрасный день к ней в дверь позвонили люди с красными удостоверениями и ей пришлось с ними беседовать. Не знаю уж о чём эти люди беседовали со вдовой, но после их визита она все претензии поудаляла из всех социальных сетей и сама удалилась и теперь сидит ниже травы и тише воды и не выпендривается.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.886
    Симпатии:
    3.659
    Моему 60-летнему экспедитору несколько месяцев назад заменили тазобедренный сустав совершенно бесплатно. Правда, ждал своей очереди по квоте.
    Матери вот только что в областной больнице сделали операцию по удалению катаракты и замене хрусталика, пока на одном глазу, в августе сделают на втором. И операция, и все предварительные анализы и обследования бесплатно.
     
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Отца похоронил в Ропше.
    Двадцать лет с кардиостимулятором, регулярно в Алмазова, всё штатно.
    А тут ковидобесие, Алмазова закрыли.
    Лёгкие отекают, кашель, значит ковид и не спорьте.
    А отец за всю жизнь вообще вирусняком никаким не болел.
    Вместо того, чтобы перезагрузить кардиостимулятор, неделю лечили от несуществующего ковида, - вернее, вообще ни от чего не лечили.
    Пятнадцатая истребительная...
    После смерти одиннадцать (!!!!!) дней гноили тело, ждали пока само заковидится.
    Сам представляешь, сколько потом отдали.
    Мамин брат умер в Гордеевке в 2006.
    Аритмия, - которая как известно, бывает нескольких десятков типов и в рамках ОМС не диагностируется.
    В критический момент в районной (!!!) гордеевской больнице не оказалось дефибриллятора.
    Ну там хотя бы похороны значительно дешевле.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    При лечении перелома я покупал металлическую конструкцию мадьярского производства за свой счёт. Больница правда дала мне все чеки и сказала что за возмещением обращаться в страховую компанию и в налоговую для получения льготы. Ничего мне не удалось вернуть. Примерно 1000 долларов теперь у меня в ноге стоят. Да, я понимаю что штука вечно зелёных - это не ахти какие деньги, но тем не менее. Моей бабушке-блокаднице тоже меняли хрусталики бесплатно, но у неё там ветеранский статус и удостоверение жителя блокадного Ленинграда.
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сам с этим столкнулся. Я реальный живой пример того как можно положить человека в ковидарий с отрицательными пцр-тестами. По-началу даже никто не захотел мне объяснить какого хрена меня везут в ковидарий, а не на профильное отделение, но на тот момент мне было так хреново, что мне было уже пофиг куда меня катят на каталке, ведь ходить самостоятельно я уже не мог, настолько вот ослаб из-за кислородного голодания! Но как только в меня влили бронхо расширяющий препарат и мне полегчало и врачам таки пришлось мне объяснить почему я собственно попал в ковидарий. Но в ковидарии есть и плюсы: кормёжка реально ОТЛИЧНАЯ, вся налита в одноразовую посуду, выдают всегда фрукты и соки в пакетах! Палата шикарная, на четыре импортные шконки с пультом дистанционного управления, с китайским ЖК-телевизором из-за которого вся палата конкретно пересралась меж собой на фоне обсуждения событий в Украине (потом было коллегиально принято соломоново решение не смотреть никаких каналов кроме ТНТ и домашнего где нет всякой мерзоты вроде "соловьёва" и прочих "симоньянов со скабеевыми"), есть душ с гидромассажем, везде стоят и гудят вентиляторами очистители воздуха, персонал сама прелесть по такту и общению. Единственное только, что ковидарий, а это значит посещения запрещены, а передачки передают только раз в день и то как правило в конце дня. И ещё минус: если ты попал в ковидарий то будешь лежать там не менее 10 дней даже если оказался здоров, ну типа карантин.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В смысле? Я слышал о таких вещах, что типа не отдают тело пока не забашляешь в морг санитарам н-ную сумму. У знакомых дальняя родственница крякнула в больничке на *********, ну и санитарами в морге наследникам была озвучена сумма за грим, подготовку тела после вскрытия и прочие так называемые "услуги". Знакомые услышав сумму ахнули, там она в разы превосходила их самые смелые фантазии. Тело не отдавали и не позволяли забрать пока родственники не заплатили. Не помогло даже обращение к полицаям, те прямым текстом сказали что даже вмешиваться не будут типа там своя мафия.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.886
    Симпатии:
    3.659
    Моя не блокадница, никакого особого статуса не имеет и вообще живет не в Питере, а в Ленобласти, и родом совсем не отсюда.
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я прозондировал интернет и как я понимаю и исходя из опыта других людей, плановые операции по квоте делают бесплатно, а вот с экстренными операциями - здесь есть сложности. Ну вот упал пожилой человек и сломал шейку бедра, а для пожилого человека - это приговор и 100% инвалидность! Операция нужна срочная. Плюс ещё произошло раздробление кости, то есть титановыми винтами уже не скрутишь, нужно удалять повреждённый сустав и ставить протез при том делать это нужно срочно пока не прогрессируют воспалительные процессы. И тут возникает сразу несколько вопросов: кто оплатит протез (а они все импортные и очень дорогие) так как экстренная травматология хоть и относится к ОМС, но там на эти цели закладываются мизерные суммы. Закон гласит о том что ущерб должен быть возмещён лицом его причинившим, в частности это коммунальные службы к которым относится уборка дорог от наледи + не стоит забывать и про форс-мажорные обстоятельства. В итоге чтобы решить проблему с экстренной операцией приходится брать кредит, а уже потом взыскивать ущерб со страховой ОМС или с коммунальщиков. Родственники конечно обратились в собес (соцзащиту) и там их юристы пообещали привлечь коммунальщиков в судебном порядке к оплате ущерба, но при этом все понимают что сделать это будет уже нереально: видеозаписи нет, свидетелей падения нет. А решать вопрос надо уже сейчас. Вот и остаётся только побираться милостыню и брать кредиты. Не заплатишь, обломки костей конечно удалят и выпишут с инвалидностью кататься на инвалидном кресле уже навсегда пока ждёшь свою квоту. А дальше хз как получится и с квотой + ещё не забываем про возраст пациента и целый букет хронических болезней. Я сам лежал в травматологии и я сам платил за венгерскую металлоконструкцию. Да, можно было не платить, мне предлагали и бесплатную травматологическую помощь: наложить гипс и домой, а там уж как получится. Мне даже говорили, ты типа не переживай и если после гипса у тебя окажется одна нога длиннее другой или хромать будешь, то ты всегда сможешь подать на квоту и после её одобрения тебе когда-нибудь сделают операцию и исправят криво сросшиеся кости. При том на меня не давили в плане затрат, хотя хирург-травматолог меня убеждал что в моём случае будет гораздо лучше если мне сделать операцию. Говорит выбирай в интернете любую контору которая занимается этой темой и приобретай у них железо. Я сам нашёл компанию которая занимается поставками медицинских протезов и имплантантов их представитель приехал в рулеткой, снял размеры с ноги и обсудил с хирургом какой конкретно мне нужен имплантант. Через дней 10 нужная деталь со всеми бумагами была уже у хирурга и мне назначили операцию. А так я на растяжке валялся больше месяца. Нога не заживала в месте перелома и каждый день в меня через катетер литрами вливали противовоспалительные препараты.
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да и если всё так кучеряво и шоколадно с бесплатной медицинской помощью, то какого хрена тогда с экрана зомбоящика побираются милостыню на лечение детей?
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.099
    Симпатии:
    7.445
    Адрес:
    деревня Малиновка
    del
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
  14. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Своя мафия и астрономические суммы были потом.
    Сперва должен быть ковидный любыми способами.
    Пока тело не начало портиться.
    Пятнадцатая больница.
    Эх, туда бы всех этих патриётов из телевизора....
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это я уже понял. У нас в ковидарии было лишь несколько реальных ковид-больных, а все остальные жители ковидария - это были люди которым диагноз "ковид-19" был нарисован тогда как реально никто из нас не болел ковидосом. Этот факт никто даже уже не пытался скрыть и врачи открытым текстом говорили что этот диагноз был фиктивным чтобы врачи могли заработать дополнительную денежку на всеобщей ковид-истерии. Там простая арифметика: чем больше ковидосных больных - тем выше зарплата медиков ковидария! Правда обращаются с пациентами в ковидарии как с хрустальными вазами и фактически исполняют их любые капризы.
     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Но от нахождении в ковидарии есть и полюсы самый главный из которых - это ты можешь пройти полное обследование даже не вставая с кровати. Я пока лежал там, то пожаловался на сердце своему лечащему врачу так уже через полчаса ко мне пришла в палату врач-кардиолог с помощником который прикатил портативный прибор для снятия эхо-кардиограммы и они меня просканировали и просмотрели и назначили бисопролол от частого пульса. Ну в какой ещё больнице к тебе кардиолог с приборами будет приезжать прямо в палату? Такое возможно только в ковидарии! Пульманолог так же приходил ко мне в палату в красную зону, сказал мне что у меня возможно ложная астма, мол полгода подыши Пульмикортом и если количество отплёвываемой мокроты в бронхах придёт в норму (оно у меня уже пришло в норму), то считай мне повезло и врачи снимут меня с учёта как астматика, но правда сам пульманолог сказал что лучше пусть быть астматиком, но зато не в окопе, а дома в тёплой кроватке с женой. Брали мокроту на посев и в итоге тубика и прочей дряни в образце отхаркиваемой дряни не нашли, да и само исследование поставило под сомнение что у меня вообще есть астма. А приступ связали с тем, что я бросил курить, а бронхи у меня не очищались и если раньше бронхи очищались за счёт горячего дыма который я вдыхал, то потом мне пришлось уже очищать забитые смолами бронхи с помощью ингаляции того же Пульмикорта. Пока в общем всё неопределённо: либо астма, либо бронхит. Формально стою на учёте как астматик, что позволяет мне бесплатно получать релвар - это шикарный жизненно-важный британский препарат которому так же нет никаких аналогов на РФ. Плюс ещё в ковидарии реально неплохая кормёжка. Я поговорил с пациентами которые лежали на других отделениях больницы, у них было совсем другой уровень питания.
     

Предыдущие темы