Никому не нужное даже даром, "российское ПО" | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем romanboss, 4 дек 2022.

  1. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я и говорю сейчас про административку...

    К сожалению, но подобное явление нынче не соблюдается в большинстве случаев а почтовые отделения, кстати, начали уже активно закрываться в населенных регионах, скажем, в сельской местности так как, якобы, не выгодно. Хотя, что нынче может быть выгодно государству если это касается заботы о населении, разве что простой грабеж защищенный законом(оптимизация медицины в свое время, так же, ведется из за мнимой невыгодности, хотя, если разобраться то здоровье граждан, как раз и должно быть выгодным правительству так как за счет налогов большинство нахлебников и работает в кремле).

    Довольно глупо оно нас имеет лишая при этом всего чего можно... Вспомнить, хотя бы, тот масочно- тряпочный режим за который повадились всех и вся штрафовать... Ввели налог на воздух, по сути, эти, дол#$@бы.
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сама "почта РФ" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) запредельно низкие зарплаты своих сотрудников введением международных санкций в отношении РФ в следствии которых "почта РФ" потеряла на международных отправлениях более 50% всех своих доходов. Для примера: на СПб зарплата почтальона составляет порядка 24 000 рублей (грязными). За эти деньги почтальону предлагается разносить пенсии, газеты и журналы + заниматься коммерцией - это когда почтальонов в обязательном порядке заставляют ходить по квартирам граждан и продавать всяческий суррогат по завышенным ценам в виде продуктов питания крайне сомнительного качества. Плюс почтальонам не оплачивают теперь переработки и в два раза повышен план из-за коммерции! Разумеется почтальоны массово увольняются. У нас (в Калининском отделении "почты РФ") почтальоны за свой счёт покупают бумагу для принтера и заправляют так же за свой счёт картриджи для принтеров. Офис "почты РФ" на Малой Морской улице им уже третью неделю не поставляет ни бумагу ни порошок для картриджей и от всего штата сотрудников осталось четверть требуемого по штату численность почтальонов, да и те собираются увольняться. Нагрузка в виде участков за отсутствующих почтальонов ложится на оставшийся штат сотрудников за которую не доплачивают. А не справился с планом - минус премия и будет уже зарплата не 24 000 грязными, а 17 000 грязными в месяц! Я думаю что на СПб нет таких дураков которые согласны были бы работать за 17 000 рублей в месяц (а чистыми это вообще получается 14800 рублей в месяц). Но собственно лично мне глубоко наплевать на проблемы "почты РФ" поскольку они ко мне никаким боком не относятся.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2023
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это совершенно закономерное и логичное развитие диктатуры населения которое оказалось не способным на протест.
     
  4. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обычныеи дворники при этом убирают преддомовую территорию за 17000, почему у нас, за частую и наплеванно везде где можно и целые ковры из пыли.

    Что же касается того что каждый думает сам за себя, то к этому изначально приучал всех граждан сам президент со своими прихлебательщиками- клоунами, ведь не зря он сейчас ошивается свыше 20 лет на своем посту.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2023
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У нас обычный дворник в ЖСК. Из Узбекистана конечно....Этой зимой у него спрашивал про зарплату, так он мне сказал что получает он 50К от правления ЖСК и за комнату в нашем ЖСК с него из зарплаты вычитают 10К, итого у него остаётся чистыми 40К. К этим 40К плюсуем выручку с продажи металлолома и картона который он собирает, потом ему доплачивали за верхолазные работы по очистке козырьков от сосулек и снега... По его словам в хороший зимний месяц может получиться и 70К чистыми! А так в среднем зарплата от 40К рублей. Одних только баков из мусоросборочных камер ему надо выкатить (а потом закатить обратно) десятка три, не меньше! Плюс у нас большая придомовая территория которую надо содержать в чистоте + мусоропроводы тоже на нём их как минимум чистить надо + плюс он ещё порой лестницы моет за свою жену когда та не может... В общем он постоянно в работе и насколько я вижу он работает вообще без выходных! На работу к шести утра, а заканчивает не раньше шести вечера! Каторга, а не работа. Совсем недавно говорил, что если ему в сентябре не добавят денег к зарплате, то он будет увольняться.
     
  6. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все зависит от того какая компания... Ну а если серьезно, то я сейчас не в самом питере живу а на ПМЖ по месту прописки.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Безусловно. ТСЖ и ЖСК как правило платят больше чем в районных ЖКС. У нас неподалёку есть ЖКС номер 3 Калининского района, так там зарплата дворника уже указана как от 36 000 рублей и есть возможность бесплатного проживания. То на то и получается в итоге.
    Я тоже свалю из СПб. Неприятен и омерзителен мне этот город. Мне больше Север нравится, вроде Карелии, Коми, Вологодской... чтобы вода обязательно была, чтобы рядом лес был и людей как можно меньше. Я в 55 лет на пенсию пойду (у меня официально вредность выработана, поэтому путинская пенсионная реформа проехала мимо меня) и там уже однозначно продадим квартиру и дачу и переедем в тихое и спокойное место на Севере. Если конечно доживём. )))
     
  8. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поверьте мне, но чем дальше от города, тем меньше качество жизни а это, так же, затрагивает и медицинскую сферу услуг. Где то в дали, лучше всего не жить а доживать, при чем, ОЧЕНЬ уж короткий срок жизни так как в некоторых случаях, вас, так же могут отправить на кладбище и больнице.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В Роскомпозоре состоялось совещание с россиянскими "производителями" смартфонов и разработчиками операционных систем, в ходе совещания обсуждался вопрос независимости псевдороссийских систем от иностранного влияния. В частности, обсуждалась доработка финской "Salifish" OS (в россиянской версии ОС "Аврора") и ее адаптация к мобильным устройствам. В Роскомпозоре отметили полный провал "Авроры" на отечественном рынке, а так же что дальнейшее развитие и доработка ОС "Аврора" оценивается на уровне около 300 млрд руб. до 2027 года, когда эта операционная система, по предварительному плану, должна массово появиться в потребительском сегменте. Чтобы избавиться от доминирования западных ОС, в Роскомпозоре предложили отечественным разработчикам создать профильную ассоциацию. При этом россиянские "эксперты" считают, что в нынешних условиях развитие российских операционных систем возможно только за счет госфинансирования. )))
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    К вопросу о том какой купить смартфон одному хорошему человеку на его ДР: россиянский или же европейский? Итак, поехали: выбор подарка пал на китайфон Tecno Camon 20 Pro ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) так как у этого китайца адекватный ценник и довольно неплохие характеристики, хотя не обошлось и без ложек дёгтя в бочке с мёдом. О плюсах смартфона сиольно зацикливаться не стоит так как они очевидны, а вот минусы пожалуй стоит озвучить: корпус пластик, нет макро-камеры, довольно сырая оболочка Андроид 13, довольно слабые динамики и тиховатый звук. Самый главный плюс смартфона - это его цена, а так же обещание китайцев поддерживать и выпускать обновления прошивки на данное чудо, аж в течении ПЯТИ лет!

    Итак, смартфон выбран, но возник вопрос, а где его купить: в DNS где его цена составляет 19 000 деревянных фантиков или в Европе где его можно найти за 120 евро? Я не поленился и посмотрел смартфон в DNS и оказалось что в прошивку смартфона интегрированы россиянские "приложения" в виде никому нахрен не нужных Касперских, Хуяндексов, ВК и прочего россиянского шлака. В европейской прошивке нет никаких интегрированных россиянских приложений, плюс ко всему смартфон в Евросоюзе стоит ГОРАЗДО дешевле чем на России. Итак я позавчера заказал смартфон в Прибалтике, а сегодня он уже у меня на столе. Обошёлся он мне в 140 евро вместе с доставкой (строго при оплате наличной валютой), что гораздо дешевле ценника в том же россиянском DNS.

    Снимок экрана 2023-09-03 075612.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.883
    Симпатии:
    3.658
    Есть нюанс: если он у тебя сломается, предъявлять претензии по гарантии будет некому. Впрочем, при такой разнице в цене риск вполне приемлемый.
     
    zolotnik.u нравится это.
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Вообще у данной китайской компании на всю продукцию есть международная гарантия, но... кроме РФ ибо прошивка смартфонов для этой страны модифицирована в силу россиянских требований об обязательной установке российских приложений. Иными словами: смартфоны Tecno Camon 20 Pro с сертификатом РСТ (ростетст) поставляемые на РФ имеют гарантию только на России, а все остальные смартфоны Tecno Camon 20 Pro поставляемые в другие страны имеют МЕЖДУНАРОДНУЮ гарантию от производителя за исключением России. Поэтому в случае выхода наступления гарантийного случая и выхода смартфона из строя, его можно отправить почтой в Казахстан или Киргизию на ремонт в авторизованный СЦ.
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Российский частный бизнес изо всех сил держится за Windows и Office. У компаний нет ни одного стимула к переходу на российское или свободное ПО – все процессы давно отлажены, спец-ПО может не запуститься под новыми ОС, сотрудников придется переучивать, а это колоссальные затраты времени и денег. При этом антироссийские санкции Microsoft и ее уход из России их не пугают – они массово закупают лицензии в странах СНГ. Обычным потребителям российский или свободный софт тоже не нужен – они массово переходят на пиратские сборки Windows. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Что касается того что "обычным потребителям российский или свободный софт тоже не нужен – они массово переходят на пиратские сборки Windows" - это полная собачья чушь о "пиратских сборках". Скачиваем официальный ISO-образ Windows 11 с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Microsoft (используя для этого VPN). Записываем образ на флешку, делаем образ загрузочным и далее грузимся с флешки. Лицензионные ключи активации Windows 11 массово доступны на Али и стоят несколько долларов (я платил 5 долларов за MAK-ключ Windows 11 Pro) за версию Pro, что является вполне доступной ценой даже для бомж-россиянина. В итоге мы получаем абсолютно лицензионную и легальную Windows 11 Pro которая не имеет никакого отношения к пиратскому контенту и пиратским методам обхода активации через KMS-серевера. И в итоге у нас установлена официальная, легальная копия Windows 11 которая активирована через официальный сервер активации Microsoft и которая соответствует всем лицензионным требованиям. И нет никакого пиратства!

    Снимок экрана 2023-11-05 092025.png Снимок экрана 2023-11-05 092620.png
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    749
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А-ля "российские программы" которые были либо куплены РФ, либо попросту наглым образом слизаны с исходников СПО и которые полностью провалились.

    ICQ - программа интернет-пейджер была приобретена РФ в 2010 году у компании AOL по остаточной стоимости и в течении последующих 14 лет полностью деградировала и подверглась забвению. Планировалось, что ICQ станет заменой таким монстрам как Skype, Wiber и WhatsUp, но что-то пошло не так и про ICQ уже сегодня никто и не вспоминает не смотря на активное законодательное (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) данного программного мусора. Лично я в последний раз использовал ICQ примерно в 2001 року и с тех пор (после релиза эстонского Skype) у меня нет никакого желания пользоваться данным интернет-пейджером. Да и честно говоря из я не знаю никого в своём кругу общения кто бы променял общение в WhatsUp на какое-то (прости Ктулху) ICQ.

    Хуяндекс-приложения. Ну скажите мне на кой нужен хуяндекс-браузер который построен на вражеском Хромиум (разработка ведётся в США), когда можно использовать сам Хромиум, а не жалкие подделки на основе его движка? А сервисы Хуяндекса? Зачем нужны все эти хуяндксы при наличии сервисов Google и Bing которые в разы лучше, информативнее и качественнее так называемых сервисов Хуяндекса? А для борьбы со спамом вроде контекстной рекламы Хуяндекс-директ был даже разработан (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) который вырезает всю мерзкую и пропагандистскую встраиваемую рекламу от Хуяндекса!

    Мой Офис. Было доказано что он основан на открытых исходных кодах OpenOffice и LibreOffice и по-сути является не самым удачным их форком с несколько изменённым и откровенно говоря испоганенным интерфейсом. Спрашивается, на кой нужна подделка в виде коммерческого и далеко не бесплатного "Мой Офис" с перебитыми копирайтами и изуродованным интерфейсом при наличии того же LibreOffice? Это не говоря уже при том, что так называемый "Мой Офис" совершенно не способен тягаться ни с одной из версий Microsoft Office в плане удобства использования, качества, количеством макросов и расширений и прочего и прочего...

    Касперский и Доктор Веб. В Windows давным-давно есть свой прекрасный и бесплатный антивирус, а в Unix/*Nix антивирусы не нужны в принципе поскольку там разграничены права между административными действиями и пользовательскими. И если ты не полный кретин и не загружаешься в систему под рутом, но в никсах тебе никакой антивирус совершенно точно не нужен особенно такой шлак как Касперский с Вебом. После введения международных санкций все эти нахлебники вроде "российских антивирусов" испытывают сильные тяготы и лишения в финансовом плане из-за чего их в принудительном порядке насильно впихивают россиянам которые всё равно не хотят их использовать на своих ПК и гаджетах.

    2ГИС. Позиционирует себе как бесплатный навигатор и справочник, однако засилье рекламой делает использование данного приложения невыносимым из-за чего его лучше всего выпилить из своего смартфона и заменить его на полностью бесплатный офлайн-навигатор (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.096
    Симпатии:
    7.443
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Спасибо. Меняю.
    Хотя, конечно, у меня лично необходимости ни в том, ни в другом, вроде бы нет.
    Это на всякий случай. «А вдруг...»

    Запасливым становлюсь к старости.
     

Предыдущие темы