Кто что думает про онлайн образование?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Этиль, 20 июн 2023.

  1. Этиль

    Этиль New Member

    Регистрация:
    24.08.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кто что думает про онлайн образование? Что-то после последнего года учебного всерьёз задумались перевести дочь на полное онлайн обучение. Школа наша одни нервы, и с одноклассниками отношения не складываются и учителям всё пофиг. Других школ поблизости нет, альтернатива возить каждый день до школы и обратно за 10км. Дочь в 7 класс перешла.
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    На РФ нет никакого онлайн обучения поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» дистанционное образование (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) формой получения образования. Да и уровень так называемого "онлайн образования" на РФ находится в зачаточном состоянии в следствии чего его качество является неудовлетворительным. В любом случае что при онлайн обучении, что при домашнем обучении, полученные знания обучающегося оцениваются ТОЛЬКО в учебном заведении путем проведения контрольных, промежуточных и итоговых аттестаций педагогической комиссией. Тоже самое касается и учебной практики, которая в обязательном порядке проводится только в учебном заведении (уроки труда, физкультура, музыка и прочее).
     
  3. milan

    milan New Member

    Регистрация:
    24.08.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну и переходите на онлайн полноценный. Что смущает не понимаю? Мы ещё 2 года назад ушли полностью в онлайн, когда из-за карантина и непонятных дистанционок полгода учёбы в трубу улетело по сути. Тебя же ничем это не ограничивает, выбирай любую школу которая тебе по цене и другим критериям подходит и не важно где она находится. У меня ребёнок в Ель Скул учится, это вообще Новосибирская школа частная, просто есть у них полноценное онлайн обучение, официальное с итоговым получением аттестата образца РФ. Ищи 1) Официальную школу 2) ту, что существует не только в интернете.
     

Предыдущие темы