Уровень госдолга США после приостановления действие лимита… | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Avis, 8 июл 2023.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Мы делали домашнюю пиццу на мангале с жаровней, в ход пошло всё то что нельзя оставлять на даче: остатки настоящих украинских шпикачек, остатки финского шашлычного кетчупа, остатки каперсов, остатки оливок, помидорку порезали до кучи и прочее... Среди этих остатков был и сыр "Брест-Литовск" к которому так никто и не притронулся, так мы часть сыра натёрли на пиццу, а большой кусок сыра кинули дворняге которая его понюхала и брезгливо отвернулась. Так вот, когда самопальную пиццу поставили на жаровню то я по своей криворукости часть тёртого сыра с пиццы просыпал на угли и что ты думаешь? Сыр весело загорелся и сгорел как порох! О (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) мне доводилось слышать, а вот о горящем сыре - нет. Но оказывается горящий сыр - это уже реальность на России. Причина того что кисломолочные продукты весело горят при контакте с открытым огнём (хотя не должны) на мой субъективный взгляд заключается в использовании растительных жиров (рапсовое или пальмовое масло) за место животного молочного жира. Иными словами, всё молочное что горит - это суррогат в котором вся или же большая часть массы состоит из низкокачественного растительного сырья! С этих пор больше никакого "Брест-Литовска" в нашем меню НИКОГДА не будет. Лучше голодным остаться нежели тащить в рот всякую дрянь!

    PS Видя как хорошо воспламенился "сыр"мы успели сбросить почти весь сыр с пиццы в мангал ибо как люди разумные мы понимали что есть такое лучше не надо... Кусок сыра который мы кинули собаке не заинтересовал даже чёрных ворон которые его проигнорировали, хотя эта птица способна учуять съедобный продукт в радиусе километра. Пришлось кусок "сыра" подобрать и отнести до мусорного контейнера.
     
    zolotnik.u нравится это.
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Хорошая знакомая вложила 1 миллион деревянных рублей в среднесрочные облигации федерального займа (3 года) и тут следует сказать, что государство ни разу не нарушило своих обязательств по федеральным облигациям и обещанные проценты выплачивало, хоть и весьма нерегулярно. Но после всем известных событий в феврали 2022 года и после введения международных санкций, рубль настолько сильно упал в цене, что в результате владелец облигаций при расчёте по облигациям получил чистый убыток от своей инвестиции в размере порядка 40% от вложенной суммы. Для примера: три года назад за миллион рублей можно было купить новую RIA Rio в бомж-комплектации, а уже в 2023 году стоимость этого автомобиля достигла почти 2 млн рублей и продолжает расти. Подобное обрушение российской экономики говорит только о том, что РФ оказалась полностью неспособна справиться с международными санкциями, а так же оказалась неспособна выполнить взятые на себя обязательства перед гражданами и это касается не только финансовых обязательств, но и социальных (рост пенсий не вышел даже на уровень инфляции, провал таких государственных программ как например "расселение коммунальных квартир" или обеспечение граждан высокотехнологичной медицинской помощью и прочее и прочее), что свидетельствует о завуалированном внутреннем дефолте РФ.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2023
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну так я про это и говорю: вся молочка российского производства — безусловный суррогат. Без всяких огнеопасных экспериментов.
     
  4. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    и что ? уважающий себя человек и за бесплатно эту помойную еду не будет есть...
     
  5. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    страдальцы... только о жратве и думаете...
    напомню, тема о госдолге США
     
  6. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    тем временем госдолг США продолжает расти ...
    сравним...
    Госдолг США на 10 июля 2023 года: 32,478 триллионов долларов США
    Госдолг США на 20 июля 2023 года: 32,605 триллионов долларов США

    за десять дней госдолг США увеличился еще на 127 миллиардов долларов США
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.098
    Симпатии:
    7.444
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Отстань. Пятьдесят лет назад нам об этом еженедельно рассказывали пропагандист Фарид Мустафьевич Сейфуль-Мулюков и ещё более душный Валентин Сергеевич Зорин.
     
    Прохожий и romanboss нравится это.
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А что помойного в кебабе? Просто во всём мире кебаб - это замечательный фастфуд из мяса (говядина или баранина) и лишь на РФ это блюдо делают из курицы как впрочем и всё остальное: колбасу, сардельки/сосиски и прочие полуфабрикаты. Просто на РФ килограмм нормального мяса уже давным-давно бьёт мировые рекорды по росту цены которая на сегодняшний день превысила 1000 рублей за говядину и более 2000 за баранину. Поэтому нормальное мясо на РФ замещают различными суррогатами вроде бройлеров, сои и прочего дерьма.
    Снимок экрана 2023-07-22 031725.png
    40 лет назад, ещё про совке, нам втирали про голод в США тогда как СССР по уровню и качеству жизни населения занимал последние строчки списка ООН и был наравне с такими передовыми странами как Зимбабве, Пакистан, Вьетнам, Сирия, Куба и прочие лидирующие и передовые страны. А потом в 1989 году к нам в совок приехали туристы-индейцы из США которые рассказали нам что живя в резервации они никогда не работали и вполне себе безбедно живут на доходы от игорного бизнеса и земельной аренды. В СССР нам рассказывали совсем другое: что резервация - гетто (что конечно же не так) и что там массовый голод. А оказалось, что резервация - это всего лишь частичный возврат земель коренному населению США и выплата им денежных репараций со стороны государства, что сделало возможным коренному населению США получать доход и при этом не трудиться.
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  9. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    upload_2023-8-12_20-38-17.png
     
  10. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    уже пять лет не ем мясо и другим советую поберечь здоровье...
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ваши предпочтения мне не интересны - я ел мясо и буду его есть. Да и совета я у вас не спрашивал.
     
    zolotnik.u нравится это.
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    На России случился валютный дефолт. Неспособность государства исполнять перед гражданами взятые на себя финансовые обязательства, называется дефолтом! Напоминаю, валютные вклады россиян были упразднены в одностороннем порядке, а все валютные (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на РФ происходят теперь в токсичных деревянных рублях. Кто-то конечно может возмутиться: как мол так, я клал в россиянский банк доллары или евро и требую вернуть мне мою валюту, но государство однозначно сказало, что оно не способно выполнять взятые на себя обязательства перед своими гражданами. Это уже второй дефолт России за год, первый дефолт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) когда РФ не смогла заплатить по своим международным долгам, в следствии чего международные финансовые организации объявили РФ дефолт и кредиторы приступили к аресту россиянской государственной собственности и государственных и дипломатических банковских счетов за рубежом. Так же все мы видим чудовищное падение деревянного рубля который мало того что не обеспечен золотом, так он ещё и за год рухнул более чем на 30% и(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) самых худших валют мира.

    Снимок экрана 2023-08-13 074916.png Снимок экрана 2023-08-13 075000.png
     
  13. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    4.385
    Рома, фу! Российское мясо сплошь нитриты, нитраты и антибиотики!
    На Калининской базе азеры тебе тоже натурпродукта не предложат.
    Кушай, грибочки в окрестностях города - помойки собирай.
     
  14. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    набивайте желудок чем хотите, меня это не касается...
    напомню, тема не гастрономическая...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
  15. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    продолжим...
    Госдолг США на 31 мая 2023 года: 31,817 триллионов долларов США
    Госдолг США на 30 июня 2023 года: 32,271 триллионов долларов США
    Госдолг США на 31 июля 2023 года: 32,670 триллионов долларов США

    за 30 дней июня госдолг США увеличился еще на 454 миллиардов долларов США
    за 31 день июля госдолг США увеличился еще на 399 миллиардов долларов США

    итого за два месяца госдолг США увеличился 853 миллиарда долларов США
     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А между тем на россии случилось два дефолта: валютный дефолт и изъятие валютных сбережений с банковских счетов граждан и дефолт россии в связи с её несостоятельностью по обслуживанию внешних займов на международном рынке в следствии чего рф лишилась целого ряда своих зарубежных активов и недвижимости. ))) И никакой госдолг не помог россии избежать этих двух дефолтов и связанных с ним крайне унизительных для россии финансовых процедур по принудительному отчуждению российской госсобственности. )))
     
  17. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    98
    "Экономические кризисы были нами произведены для гоев не чем иным,
    как извлечением денег из обращения. Громадные капиталы застаивались,
    извлекая деньги из государств, которые к ним же и были вынуждены
    обратиться за займами. Эти займы отяготили финансы государства
    платежами % и закрепостили их названным капиталом... Концентрация
    промышленности в руках капиталистов из рук кустарей высосала все
    народны соки, а с ними и государственные..."

    "Всякий заем доказывает государственную немощь и непонимание
    государственных прав. Займы как дамоклов меч висят над головой
    правителей, которые вместо того, чтобы брать у своих подданных
    временным налогом, идут с протянутой рукой просить милостыню у наших
    банкиров. Внешние займы суть пиявки, которых никак нельзя отнять от
    государственного тела, пока они сами не отпадут или государство само их
    не сбросит. Но гоевские государства не отрывают их, а все продолжают их
    присаживать к себе, так что они неизбежно должны погибнуть, истекая от
    добровольного кровопускания.
    В сущности, что же иное представляет собой заем, да еще внешний?!
    Заем - это выпуск правительственных векселей, содержащих процентное
    обязательство соразмерно сумме заемного капитала. Если заем
    оплачивается 5%, то через двадцать лет государство напрасно выплачивает
    процентную сумму, равную взятому займу; в сорок лет оно выплачивает
    двойную сумму, в шестьдесят - тройную, а долг остается все таким же
    непокрытым долгом."
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2023
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А между тем в Центробанке признали крайне высокий уровень инфляции в 6,5%, а так же признали что цифры инфляции сильно занижены тогда как реальный уровень инфляции составляет как минимум в три раза выше номинального. И главная причина высокого уровня инфляции – само государство. Череда повышения акцизов, пошлин и утилизационных сборов, введение обязательных маркировок, повышение стоимости топлива, тарифов естественных монополий и прочих откровенно говоря поборов, в конечном счете ведет к тому, что все это закладывается в цену конечного продукта. И сколько не пересчитывая его в килограммах, сколько не меняй его упаковку, сколько не дергай ключевую ставку – этот процесс уже не остановить и инфляция будет только непрерывно расти.
     
    Прохожий нравится это.
  19. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Не государство как таковое, а расходы бюджета превышающие доход. Бюджетом же, распоряжаются власть имущие государства, стремясь при этом к достижению определенных внутри и вне политических целей.
    Вывод: не вполне адекватный финансовым возможностям государства выбор целей и есть причина инфляции... ;)
     
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Опять-таки: инфляция коснётся только тех людей, кто зависит от государства. Те кто успел абстрагироваться от россиянского государства каким-либо способом, им инфляция не страшна. Например у меня: я работаю по святому принципу "сам на себя", я сам себе начальник, я сам устанавливаю расценки за свой труд и сам строю себе рабочий график и разумеется я не плачу НДФЛ поскольку я искренно считаю что подавать налоговую милостыню даже так называемому "государству" - это неправильно и аморально. Поднялась стоимость на горючее - я сразу же моментально поднимаю поднимаю цену на свои услуги. Повысились цены на автозапчасти, коммуналку и продукты - я вновь повышаю цену на свои услуги! Рубль рухнул - я вновь повышаю свой ценник! Проблема в том, что так делаю не только я, а так желают все люди прямо или косвенно связанные со сферой грузопассажирских перевозок на России. За "доширак или за спасибо" я не работаю. У меня бывало даже такое когда люди которые перевозили свой скарб с одного города в другой город, даже оформляли кредит чтобы рассчитаться за перевозку.
     

Предыдущие темы